Bus Lisbonne Bordeaux à Lisbonne

Billets de bus de Bordeaux à Lisbonne

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bordeaux à Lisbonne avec Bus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Lisbonne (LIS)
mar. 19/10
mar. 26/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bordeaux - Lisbonne

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bordeaux - Lisbonne.
Aller-retour dès71 €Pour les billets de bus de Bordeaux à Lisbonne trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 71 € aller-retour.
Aller simple dès34 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 34 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen17h 45minLe temps de trajet en bus de Bordeaux à Lisbonne est de 17h 45min en moyenne.
Compagnie populaireBusBus, FlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bordeaux à Lisbonne

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Lisbonne pour Bus, FlixBus et BlaBlaBus.
Bus
24 déc.
04:15Bordeaux
6h 15min
1 arrêt
10:30Lisbonne Rossio
27 déc.
08:00Lisbonne Rossio
7h 05min
1 arrêt
15:05Bordeaux
Bus
8 nov.
10:00Bordeaux
6h 30min
1 arrêt
16:30Lisbonne Rossio
11 nov.
01:00Lisbonne Rossio
7h 30min
1 arrêt
08:30Bordeaux
Bus
25 oct.
12:20Bordeaux
5h 10min
1 arrêt
17:30Lisbonne Rossio
29 oct.
02:00Lisbonne Rossio
8h 20min
1 arrêt
10:20Bordeaux
Bus
11 nov.
10:00Bordeaux
6h 30min
1 arrêt
16:30Lisbonne Rossio
14 nov.
01:00Lisbonne Rossio
11h 10min
1 arrêt
12:10Bordeaux
Bus
19 nov.
04:15Bordeaux
6h 15min
1 arrêt
10:30Lisbonne Rossio
21 nov.
01:00Lisbonne Rossio
11h 10min
1 arrêt
12:10Bordeaux
Bus
31 oct.
05:35Bordeaux
5h 55min
1 arrêt
11:30Lisbonne Rossio
7 nov.
01:00Lisbonne Rossio
11h 10min
1 arrêt
11:10Bordeaux

Réservez un billet de bus aller simple de Bordeaux à Lisbonne

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Lisbonne pour Bus, FlixBus et BlaBlaBus.
Bus
19 nov.
04:15Bordeaux
4h 55min
1 arrêt
09:10Lisbonne Marquês Pombal
Bus
26 déc.
04:35Bordeaux
5h 55min
1 arrêt
10:30Lisbonne Rossio
Bus
31 oct.
05:35Bordeaux
5h 55min
1 arrêt
11:30Lisbonne Rossio

Réserver un billet de bus de Bordeaux à Lisbonne - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Bordeaux Lisbonne ?

    Les prix des billets de bus de Bordeaux à Lisbonne pour cette semaine débutent à partir de 34 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Bordeaux - Lisbonne en bus ?

    Le bus le plus rapide pour se rendre à Lisbonne de Bordeaux prend 17h 45min. Bus propose les bus les plus rapides pour cette destination.

  • Quelles compagnies de bus desservent Bordeaux - Lisbonne ?

    Voyagez avec Bus, FlixBus, ou BlaBlaBus. Bus, FlixBus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Bordeaux Lisbonne les moins chers (à partir de 71 €).

  • Quelle distance sépare Bordeaux de Lisbonne - Humberto Delgado en bus ?

    Bordeaux et Lisbonne - Humberto Delgado sont distants de 981,7 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. Le trajet en bus prend environ 17h 45min.


  • Aller-retour
  • Aller simple