Bus Lisbonne Marseille à Lisbonne

Billets de bus de Marseille à Lisbonne

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Marseille à Lisbonne avec FlixBus, Bus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Marseille (MRS)
Lisbonne (LIS)
mer. 27/10
mer. 3/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Marseille - Lisbonne

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Marseille - Lisbonne.
Aller-retour dès108 €Pour les billets de bus de Marseille à Lisbonne trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 108 € aller-retour.
Aller simple dès55 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 55 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, Bus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Marseille à Lisbonne

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Lisbonne pour FlixBus, Bus et BlaBlaBus.
Bus, FlixBus
4 nov.
01:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
17h 20min
3 arrêts
18:30Lisbonne Rossio
5 nov.
02:00Lisbonne Rossio
22h 00min
2 arrêts
00:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
1 nov.
20:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
21h 55min
3 arrêts
18:30Lisbonne Rossio
5 nov.
02:00Lisbonne Rossio
22h 00min
2 arrêts
00:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Bus, FlixBus
30 oct.
20:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
21h 55min
3 arrêts
18:30Lisbonne Rossio
5 nov.
02:00Lisbonne Rossio
22h 00min
2 arrêts
00:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
26 déc.
19:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
17h 55min
3 arrêts
13:30Lisbonne Rossio
31 déc.
08:00Lisbonne Rossio
23h 40min
3 arrêts
07:40Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
12 nov.
16:35Marseille
24h 55min
3 arrêts
17:30Lisbonne Rossio
14 nov.
01:00Lisbonne Rossio
13h 00min
1 arrêt
14:00Marseille
FlixBus, Union Ivkoni
11 nov.
08:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
25h 30min
10:00Lisbonne Estação do Oriente
13 nov.
03:15Lisbonne Estação do Oriente
25h 15min
2 arrêts
04:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de bus aller simple de Marseille à Lisbonne

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Lisbonne pour FlixBus, Bus et BlaBlaBus.
Bus, BlaBlaBus
1 nov.
03:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 25min
1 arrêt
09:35Lisbonne - Humberto Delgado
Bus, FlixBus
1 nov.
03:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 25min
1 arrêt
09:35Lisbonne - Humberto Delgado
Bus, FlixBus
8 nov.
02:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 25min
1 arrêt
08:35Lisbonne - Humberto Delgado

Réserver un billet de bus de Marseille à Lisbonne - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Marseille Lisbonne ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Marseille - Lisbonne pour cette semaine à partir de 55 € (aller simple). Les prix des billets de bus de Marseille à Lisbonne s’élèvent à 262 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Marseille Lisbonne ?

    Le prix actuel pour un voyage de Marseille à Lisbonne en bus est d’environ 262 € (aller simple). Nous ne nous attendons pas à voir de changement de prix au cours des 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Marseille - Lisbonne ?

    FlixBus, Bus, et BlaBlaBus desservent le trajet Marseille - Lisbonne. FlixBus proposait récemment des billets à partir de 108 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.


  • Aller-retour
  • Aller simple