Trouvez des bus de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Porto

Recherchez des billets de bus pas chers de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Porto et réservez votre voyage en quelques minutes.

LIS — OPO
23 avr. — 30 avr.1
1 adulte
mar. 23/4

Meilleures offres de billets de bus entre l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado et l'aéroport de Porto

Trouvez le billet de bus qui vous convient
BlaBlaBus
Avec des correspondances
4h 35min
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Avec des correspondances
4h 35min
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Avec des correspondances
4h 35min
BlaBlaBus
FlixBus
Avec des correspondances
3h 40min
FlixBus
FlixBus
Avec des correspondances
3h 15min
FlixBus
BlaBlaBus
Avec des correspondances
4h 35min
BlaBlaBus

Informations sur les bus Lisbonne pour l'aéroport de Porto

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Porto

Aller-retour dès

7 €

Aller simple dès

4 €

Compagnie populaire

Gipsyy
Pour les billets de bus de Lisbonne à Porto trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 7 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 4 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gipsyy, FlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Lisbonne Caldas da Rainha Terminal RodoviárioLisbonne, 39.40617, -9.133967
Lisbonne SaldanhaLisbonne, 38.7338, -9.14568
Lisbonne Praça do ComércioLisbonne, 38.7085, -9.13773
Lisbonne AlamedaLisbonne, 38.736732, -9.13258
Lisbonne Campo GrandeLisbonne, 38.760513, -9.158058
Lisbonne Largo das OlariasLisbonne, 38.71667, -9.13333

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Porto

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Porto
Porto Campo Martires da PatriaPorto, 41.146282, -8.617684
Porto Hospital São JoãoPorto, 41.17907, -8.598635
Porto AliadosPorto, 41.1466, -8.61103
Porto Rua da PiedadePorto, 41.152073, -8.627242
Porto Santo IldefonsoPorto, 41.157497, -8.610377
Porto BoavistaPorto, 41.15708, -8.629957

Réservez un billet de bus aller-retour de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Porto

Voici les billets de bus aller-retour de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Porto les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Gipsyy, FlixBus
24 avr.
06:30Lisbonne Estação do Oriente
3h 15min
09:45Porto Campanha
1 mai
17:00Porto Campanha
3h 40min
20:40Lisbonne Estação do Oriente
Gipsyy, FlixBus
30 avr.
06:30Lisbonne Estação do Oriente
3h 15min
09:45Porto Campanha
1 mai
17:00Porto Campanha
3h 41min
20:41Lisbonne Estação do Oriente
FlixBus
11 mai
14:45Lisbonne Estação do Oriente
3h 40min
18:25Porto Garagem Atlântico
11 mai
19:30Porto Garagem Atlântico
3h 15min
22:45Lisbonne Estação do Oriente
FlixBus
4 mai
18:30Lisbonne Estação do Oriente
3h 15min
21:45Porto Garagem Atlântico
6 mai
01:30Porto Garagem Atlântico
4h 15min
05:45Lisbonne Estação do Oriente
FlixBus
1 mai
13:00Lisbonne Estação do Oriente
3h 15min
16:15Porto Garagem Atlântico
4 mai
16:45Porto Garagem Atlântico
3h 15min
20:00Lisbonne Estação do Oriente
FlixBus
4 mai
19:15Lisbonne Estação do Oriente
3h 40min
22:55Porto Garagem Atlântico
7 mai
14:45Porto Garagem Atlântico
4h 05min
18:50Lisbonne Estação do Oriente

Réservez un billet de bus aller simple de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Porto

Voici les billets de bus aller simple de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Porto les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
BlaBlaBus
6 juin
08:55Lisbonne Estação do Oriente
4h 35min
13:30Porto Campanha
BlaBlaBus
30 juin
08:55Lisbonne Estação do Oriente
4h 35min
13:30Porto Campanha
BlaBlaBus
27 juin
08:55Lisbonne Estação do Oriente
4h 35min
13:30Porto Campanha
FlixBus
29 avr.
17:45Lisbonne Estação do Oriente
3h 40min
21:25Porto Garagem Atlântico
FlixBus
24 avr.
06:30Lisbonne Estação do Oriente
3h 15min
09:45Porto Garagem Atlântico
BlaBlaBus
27 juin
08:55Lisbonne Estação do Oriente
4h 35min
13:30Porto Campanha

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lisbonne à Porto

Bus

2h 15min
4 € aller simple7 € aller-retour
Vol direct · à partir de 7 €

Distance jusqu'au centre-ville

CQ13,7 km
12 kg de CO2

78 % de moins que les vols

Trouvez Bus

Bus Lisbonne - Porto

Trains

2h 58min
10 € aller simple25 € aller-retour
Vol direct · à partir de 25 €1 escale · à partir de 16 €

Distance jusqu'au centre-ville

CQ13,7 km
19 kg de CO2

66 % de moins que les vols

Trouvez Trains

Trains Lisbonne - Porto

Avions

0h 55min
38 € aller simple108 € aller-retour
Vol direct · à partir de 550 €1 escale · à partir de 108 €

Distance jusqu'au centre-ville

OPO10,9 km

Réserver un billet de bus de Lisbonne à Porto - FAQ

Combien coûte un billet de bus Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado Aéroport de Porto ?

Les prix des billets de bus de Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado à Aéroport de Porto pour cette semaine débutent à partir de 4 € (aller simple). Il faut compter 4 € (aller simple) pour un billet de bus Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado - Aéroport de Porto ce mois-ci.

Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado Aéroport de Porto ?

Cette semaine, le prix d’un billet de bus de Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado à Aéroport de Porto s’élève environ à 4 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

Quelles compagnies de bus desservent Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado - Aéroport de Porto ?

Des billets de bus sont disponibles avec Gipsyy, FlixBus, et BlaBlaBus. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec Gipsyy, FlixBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado - Aéroport de Porto les moins chers (à partir de 7 € aller-retour).

Quelle distance sépare Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado de Aéroport de Porto en bus ?

Un bus de Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado à Aéroport de Porto parcourra beaucoup plus que les 274,8 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté qui peut changer en fonction de la circulation, des péages et des fermetures.

Quelle est l’empreinte carbone d’un bus de Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado à Aéroport de Porto ?

Prendre le bus entre Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado et Aéroport de Porto génère une empreinte carbone d’environ 11kg. Cela représente 79% de moins que l’avion (55kg). Un trajet en train entre Aéroport de Porto et Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado émet environ 18kg.

Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lisbonne à Porto ?

Prendre un bus vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 7 €, ce qui est moins coûteux que l’avion de Lisbonne à Porto et moins cher que le train de Lisbonne à Porto.


Bus Lisbonne - Porto avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Lisbonne - Porto
FlixBus
11 mai
5EV14:45Lisbonne Estação do Oriente
3h 40min
D4418:25Porto Garagem Atlântico
11 mai
D4419:30Porto Garagem Atlântico
3h 15min
5EV22:45Lisbonne Estação do Oriente
FlixBus
7 mai
5EV15:45Lisbonne Estação do Oriente
3h 50min
D4419:35Porto Garagem Atlântico
10 mai
D4413:15Porto Garagem Atlântico
3h 40min
5EV16:55Lisbonne Estação do Oriente

Autres itinéraires de bus populaires depuis Lisbonne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus prendre un bus vers Porto ? Voici d’autres itinéraires au départ de Lisbonne que les utilisateur·ices momondo recherchent souvent.
Bus de Lisbonne à Bordeaux
Le plus court13h 14min
Le meilleur prix88 €
Bus de Lisbonne à Paris
Le plus court20h 40min
Le meilleur prix90 €
Bus de Lisbonne à Madrid
Le plus court7h 30min
Le meilleur prix76 €
Bus de Lisbonne à Toulouse
Le plus court20h 45min
Le meilleur prix120 €

Commencez à planifier votre voyage vers Porto

Découvrez les dernières astuces de vols pour Porto
Découvrez les dernières astuces de vols pour Porto

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Porto
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Porto.

Trouver un hôtel à Porto
Location de voiture - Porto. Offres de véhicules de location
Location de voiture - Porto. Offres de véhicules de location

Explorez Porto en voiture ! Découvrez les locations de voitures aux meilleurs prix

Voiture à Porto
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Porto