Bus Bordeaux Lisbonne à Bordeaux

Billets de bus de Lisbonne à Bordeaux

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lisbonne à Bordeaux avec FlixBus et Bus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lisbonne (LIS)
Bordeaux (BOD)
ven. 15/10
ven. 22/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lisbonne - Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lisbonne - Bordeaux.
Aller-retour dès86 €Pour les billets de bus de Lisbonne à Bordeaux trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 86 € aller-retour.
Aller simple dès40 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 40 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen17h 35minLe temps de trajet en bus de Lisbonne à Bordeaux est de 17h 35min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lisbonne à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lisbonne à Bordeaux pour FlixBus et Bus.
Bus
4 déc.
07:00Lisbonne Estação do Oriente
16h 30min
23:30Bordeaux Quai de Paludate
7 déc.
22:47Bordeaux Quai de Paludate
16h 13min
15:00Lisbonne Estação do Oriente
Bus
6 nov.
08:00Lisbonne Estação do Oriente
16h 30min
00:30Bordeaux Quai de Paludate
12 nov.
22:47Bordeaux Quai de Paludate
16h 13min
15:00Lisbonne Estação do Oriente
Bus
6 nov.
08:00Lisbonne Estação do Oriente
16h 30min
00:30Bordeaux Saint-Jean
12 nov.
22:47Bordeaux Saint-Jean
16h 13min
15:00Lisbonne Estação do Oriente
Bus
27 nov.
07:00Lisbonne Estação do Oriente
16h 30min
23:30Bordeaux Quai de Paludate
30 nov.
22:47Bordeaux Quai de Paludate
16h 13min
15:00Lisbonne Estação do Oriente
Bus
27 nov.
07:00Lisbonne Estação do Oriente
16h 30min
23:30Bordeaux Quai de Paludate
30 nov.
22:47Bordeaux Quai de Paludate
16h 13min
15:00Lisbonne Estação do Oriente
FlixBus
20 oct.
07:00Almada Centro Sul
17h 05min
00:05Bordeaux Quai de Paludate
23 oct.
20:10Bordeaux Quai de Paludate
17h 15min
13:25Almada Centro Sul

Réservez un billet de bus aller simple de Lisbonne à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lisbonne à Bordeaux pour FlixBus et Bus.
FlixBus
27 oct.
06:30Lisbonne Estação do Oriente
16h 35min
23:05Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
27 oct.
06:30Lisbonne Estação do Oriente
16h 35min
23:05Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
21 oct.
07:00Almada Centro Sul
17h 05min
00:05Bordeaux Quai de Paludate

Réserver un billet de bus de Lisbonne à Bordeaux - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lisbonne Bordeaux ?

    Les prix des billets de bus de Lisbonne à Bordeaux pour cette semaine débutent à partir de 40 € (aller simple). Il faut compter en moyenne 40 € (aller simple) pour voyager en bus ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

  • Quelle est la durée du trajet Lisbonne - Bordeaux en bus ?

    Le bus le plus rapide desservant Lisbonne - Bordeaux effectue le trajet en 17h 35min. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les bus Bus.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Lisbonne Bordeaux ?

    Actuellement, les prix des billets de bus Lisbonne - Bordeaux sont généralement les mêmes, peu importe la période de réservation. Comptez 40 € pour un aller simple.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lisbonne - Bordeaux ?

    FlixBus et Bus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Lisbonne à Bordeaux. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 86 € aller-retour.

  • Quelle distance sépare Lisbonne - Humberto Delgado de Bordeaux en bus ?

    Lisbonne - Humberto Delgado et Bordeaux sont distants de 981,7 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. Le bus met 17h 35min d'habitude.


  • Aller-retour
  • Aller simple