Bus Bus pour Metz

Billets de bus pour Metz

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Metz avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Metz (ETZ)
ven. 7/5
ven. 14/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Metz

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Metz.
Aller-retour dès14 €Pour les billets de bus vers Metz trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 14 € aller-retour depuis Paris.
Aller simple dès9 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Paris, les prix commencent à 9 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireMetz Rue Winston ChurchillLa gare la plus fréquentée de Metz est Metz Rue Winston Churchill.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Metz Rue Winston Churchill.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Metz

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Metz à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
21 juin
08:55Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4h 30min
13:25Metz Gare Routière
24 juin
06:00Metz Gare Routière
4h 30min
10:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
21 juin
05:35Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4h 30min
10:05Metz Gare Routière
23 juin
09:30Metz Gare Routière
4h 30min
14:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
3 juil.
08:55Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4h 30min
13:25Metz Gare Routière
4 juil.
07:30Metz Gare Routière
4h 30min
12:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
11 juin
04:20Lille Europe
9h 05min
1 arrêt
13:25Metz Gare Routière
12 juin
06:00Metz Gare Routière
8h 30min
1 arrêt
14:30Lille Europe
Bus, FlixBus
28 mai
01:00Munich Hackerbrücke
7h 05min
08:05Metz Gare Routière
31 mai
15:20Metz Gare Routière
9h 25min
1 arrêt
00:45Munich Hackerbrücke
FlixBus
27 mai
22:10Munich Hackerbrücke
10h 15min
1 arrêt
08:25Metz Gare Routière
31 mai
15:20Metz Gare Routière
9h 25min
1 arrêt
00:45Munich Hackerbrücke

Réservez un billet de bus aller simple pour Metz

Découvrez les billets de bus aller simple pour Metz les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
15 mai
08:55Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4h 30min
13:25Metz Gare Routière
FlixBus
16 mai
12:10Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4h 30min
16:40Metz Gare Routière
FlixBus
21 mai
01:10Bordeaux Saint-Jean
14h 05min
1 arrêt
15:15Metz Gare Routière

Réserver un billet de bus pour Metz - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Metz ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Metz Rue Winston Churchill. Vous y trouverez de nombreuses lignes de bus.

Quelles compagnies de bus desservent Metz ?

Les voyageurs qui se rendent à Metz en bus comparent en général les billets FlixBus, BlaBlaBus et Bus proposés sur notre site, car ce sont des options courantes. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de bus idéal vers Metz.

Quand réserver un bus pour Metz ?

Un aller simple pour Metz vous coûtera 9 € en moyenne cette semaine. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


  • Aller-retour
  • Aller simple