Bus Bus pour Nice

Billets de bus pour Nice

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Nice avec BlaBlaBus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Nice (NCE)
mar. 20/4
mar. 27/4
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Nice

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Nice.
Aller-retour dès8 €Pour les billets de bus vers Nice trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 8 € aller-retour depuis Marseille.
Aller simple dès6 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Marseille, les prix commencent à 6 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireNice Bd René CassinLa gare la plus fréquentée de Nice est Nice Bd René Cassin.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus, FlixBus et Bus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Nice Bd René Cassin.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Nice

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Nice à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme BlaBlaBus.
FlixBus
2 mai
03:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 35min
05:45Nice Côte d'Azur
7 mai
03:10Nice Côte d'Azur
2h 45min
05:55Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
8 mai
03:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 35min
05:45Nice Côte d'Azur
21 mai
14:20Nice Côte d'Azur
3h 10min
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
18 juin
02:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 00min
05:10Nice Côte d'Azur
28 juin
14:20Nice Côte d'Azur
3h 10min
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
16 juil.
03:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 35min
05:45Nice Côte d'Azur
31 juil.
16:35Nice Côte d'Azur
3h 10min
19:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
14 mai
12:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 20min
16:05Nice Côte d'Azur
17 mai
08:20Nice Côte d'Azur
2h 50min
11:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
14 mai
16:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 20min
19:30Nice Gare Routière
17 mai
00:45Nice Gare Routière
3h 15min
04:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de bus aller simple pour Nice

Découvrez les billets de bus aller simple pour Nice les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
16 mai
02:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 00min
05:10Nice Côte d'Azur
FlixBus
19 juil.
02:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 00min
05:10Nice Côte d'Azur
Bus
15 juil.
03:45Gênes Piazza Principe
3h 15min
07:00Nice Côte d'Azur

Réserver un billet de bus pour Nice - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Nice ?

Nice Bd René Cassin est un important point de transport à Nice. Des bus y arrivent et en partent quotidiennement.

Quelles compagnies de bus desservent Nice ?

La plupart des utilisateurs momondo consultent les prix de BlaBlaBus pour leur voyage en bus vers Nice. Si BlaBlaBus est le choix le plus courant, vous pouvez aussi jeter un œil aux billets FlixBus et Bus car les trois compagnies de bus desservent Nice. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un bus vers Nice au départ de votre ville.

Quand réserver un bus pour Nice ?

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Nice est de 6 €. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.


  • Aller-retour
  • Aller simple