Trouvez des bus de l'aéroport de Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo

Recherchez des billets de bus pas chers de l'aéroport de Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo et réservez votre voyage en quelques minutes.

VRN — VCE
2 mars — 9 mars1
1 adulte
sam. 2/3

Meilleures offres de billets de bus entre l'aéroport de Vérone et l'aéroport de Venise-Marco-Polo

Trouvez le billet de bus qui vous convient
FlixBus
Avec des correspondances
1h 50min
FlixBus
FlixBus
Avec des correspondances
2h 10min
FlixBus
GoOpti
Avec des correspondances
2h 30min
GoOpti
GoOpti
Avec des correspondances
2h 30min
GoOpti
GoOpti
Avec des correspondances
2h 30min
GoOpti
GoOpti
Avec des correspondances
2h 30min
GoOpti

Informations sur les bus Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de l'aéroport de Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo

Aller-retour dès

11 €

Aller simple dès

6 €

Temps de trajet moyen

1h 40min

Compagnie populaire

Itabus
Pour les billets de bus de Vérone à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 11 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 6 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Le temps de trajet en bus de Vérone à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo est de 1h 40min en moyenne.
Itabus, FlixBus et GoOpti desservent également cette ligne de bus

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Vérone

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Vérone
Vérone Mantoue Strada CipataVérone, 45.1624, 10.8122
Vérone Str di Ca' Brusa'Vérone, 45.385174, 10.968169
Vérone Mantoue MantuaVérone, 45.15312, 10.78475
Vérone Mantoue BorgochiesanuovaVérone, 45.14167, 10.766244
Vérone Madonna di Campiglio Spinale SkiVérone, 46.228405, 10.828462
Vérone Madonna di Campiglio Campo Carlo MagnoVérone, 46.24306, 10.840143

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Venise-Marco-Polo

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Venise-Marco-Polo
Venise Tangenziale di MestreVenise, 45.473877, 12.214083
Venise Mestre Corso del PopoloVenise, 45.490486, 12.244683
Venise San BasilioVenise, 45.430614, 12.321836
Venise Via de le MotteVenise, 45.46, 12.4
Venise Padoue Piazzo Prato della ValleVenise, 45.3978, 11.8779
Venise Padoue Via Giambattista BelzoniVenise, 45.407734, 11.886359

Réservez un billet de bus aller-retour de l'aéroport de Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo

Voici les billets de bus aller-retour de l'aéroport de Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Itabus
13 mars
13:20Vérone Porta Nuova
1h 25min
14:45Venise Mestre
17 mars
11:35Venise Mestre
1h 25min
13:00Vérone Porta Nuova
Itabus
12 mars
13:20Vérone Porta Nuova
1h 25min
14:45Venise Mestre
16 mars
15:10Venise Mestre
1h 25min
16:35Vérone Porta Nuova
Itabus
12 mars
13:20Vérone Porta Nuova
1h 25min
14:45Venise Mestre
16 mars
11:35Venise Mestre
1h 25min
13:00Vérone Porta Nuova
FlixBus
12 mars
14:35Vérone Porta Nuova
2h 05min
16:40Venise Tronchetto
16 mars
06:40Venise Tronchetto
2h 20min
09:00Vérone Porta Nuova
FlixBus
12 mars
14:35Vérone Porta Nuova
2h 05min
16:40Venise Tronchetto
16 mars
12:55Venise Tronchetto
2h 10min
15:05Vérone Porta Nuova
FlixBus
12 mars
14:35Vérone Porta Nuova
2h 05min
16:40Venise Tronchetto
16 mars
12:55Venise Tronchetto
2h 05min
15:00Vérone Porta Nuova

Réservez un billet de bus aller simple de l'aéroport de Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo

Voici les billets de bus aller simple de l'aéroport de Vérone pour l'aéroport de Venise-Marco-Polo les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
17 avr.
14:35Vérone Porta Nuova
1h 50min
16:25Venise Mestre
FlixBus
17 avr.
14:35Vérone Porta Nuova
2h 10min
16:45Venise Tronchetto
GoOpti
17 avr.
07:00Vérone Porta Nuova
2h 30min
09:30Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
GoOpti
16 avr.
02:00Vérone Porta Nuova
2h 30min
04:30Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
GoOpti
16 avr.
01:00Vérone Porta Nuova
2h 30min
03:30Venise Tronchetto
GoOpti
16 avr.
03:00Vérone Porta Nuova
2h 30min
05:30Venise Santa Lucia

Réserver un billet de bus de Vérone à Venise - FAQ

Quelle est la durée du trajet Aéroport de Vérone - Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo en bus ?

Le bus le plus rapide pour se rendre à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo de Aéroport de Vérone prend 1h 20min. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Aéroport de Vérone à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo peut prendre jusqu’à 0h 20min de plus. Les bus Itabus comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

Quelles compagnies de bus desservent Aéroport de Vérone - Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo ?

Vous pouvez trouver des billets de bus avec Itabus, FlixBus, et GoOpti, compagnies qui desservent actuellement cette route. Itabus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 12 € aller-retour.

Quelle distance sépare Aéroport de Vérone de Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo en bus ?

Aéroport de Vérone et Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo sont distants de 105,9 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. En termes de temps, 1h 20min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


Bus Vérone - Venise avec GoOpti

Nos meilleures offres GoOpti sur les billets de bus Vérone - Venise
GoOpti
13 mars
XIX07:30Vérone Porta Nuova
2h 30min
VCE10:00Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
17 mars
VCE21:00Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
2h 45min
XIX23:45Vérone Porta Nuova
GoOpti
12 mars
XIX07:30Vérone Porta Nuova
2h 30min
VCE10:00Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
15 mars
VCE02:00Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 45min
XIX03:45Vérone Porta Nuova
GoOpti
12 mars
XIX13:15Vérone Porta Nuova
2h 30min
IR315:45Venise
15 mars
IR302:15Venise
1h 45min
XIX04:00Vérone Porta Nuova

Plus d’options de bus pour Venise

À part Vérone, d’autres villes proposent également des transports vers Venise. Consultez d’autres options ci-dessous.
Bus pour Venise à partir de Lyon
Le plus court10h 05min
Le meilleur prix66 €
Bus pour Venise à partir de Marseille
Le plus court11h 25min
Le meilleur prix79 €
Bus pour Venise à partir de Paris
Le plus court15h 05min
Le meilleur prix91 €
Bus pour Venise à partir de Munich
Le plus court6h 30min
Le meilleur prix112 €
Bus pour Venise à partir de Milan
Le plus court3h 30min
Le meilleur prix56 €
Bus pour Venise à partir de Montpellier
Le plus court12h 15min
Le meilleur prix158 €

Commencez à planifier votre voyage vers Venise

Découvrez les dernières astuces de vols pour Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
Découvrez les dernières astuces de vols pour Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo.

Trouver un hôtel à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
Profitez du paysage
Profitez du paysage

Au lieu de prendre l’avion, pourquoi ne pas vous rendre à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo en train ? Découvrez les meilleures offres ici.

Trouver des trains pour Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo