Bus Venise Lyon à Venise

Billets de bus de Lyon à Venise

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lyon à Venise avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Venise (VCE)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lyon - Venise

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lyon - Venise.
Aller-retour dès43 €Pour les billets de bus de Lyon à Venise trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 43 € aller-retour.
Aller simple dès27 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 27 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen10h 42minLe temps de trajet en bus de Lyon à Venise est de 10h 42min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon à Venise

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Venise pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
FlixBus
26 oct.
23:25Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
09:40Venise Mestre
30 oct.
10:30Venise Mestre
10h 05min
1 arrêt
20:35Lyon Perrache
FlixBus
12 nov.
22:25Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
08:40Venise Mestre
15 nov.
09:30Venise Mestre
10h 05min
1 arrêt
19:35Lyon Perrache
BlaBlaBus
31 oct.
21:40Lyon Perrache
10h 20min
08:00Venise Mestre
5 nov.
09:30Venise Mestre
10h 10min
19:40Lyon Perrache
BlaBlaBus
6 nov.
21:40Lyon Perrache
10h 20min
07:00Venise Mestre
11 nov.
08:30Venise Mestre
10h 10min
18:40Lyon Perrache
BlaBlaBus
6 nov.
21:40Lyon Perrache
10h 20min
07:00Venise Mestre
13 nov.
08:30Venise Mestre
10h 10min
18:40Lyon Perrache
BlaBlaBus
31 oct.
21:40Lyon Perrache
10h 20min
08:00Venise Mestre
4 nov.
09:30Venise Mestre
10h 10min
19:40Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon à Venise

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Venise pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus, BlaBlaBus
2 nov.
20:25Lyon Perrache
10h 00min
1 arrêt
06:25Venise-Marco-Polo
FlixBus
6 nov.
23:25Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
08:40Venise Mestre
FlixBus
7 déc.
22:25Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
08:40Venise Mestre

Réserver un billet de bus de Lyon à Venise - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lyon Venise ?

    Il est possible de trouver des billets de bus Lyon - Venise à partir de 29 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Lyon - Venise en bus ?

    Il faut compter 10h 25min pour rejoindre Venise de Lyon en bus. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Lyon à Venise peut prendre jusqu’à 0h 17min de plus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lyon - Venise ?

    Des billets de bus sont disponibles avec FlixBus, BlaBlaBus, et Bus. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec FlixBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Lyon - Venise les moins chers (à partir de 43 € aller-retour).

  • Quelle distance sépare Lyon Lyon-Saint-Exupéry de Venise-Marco-Polo en bus ?

    Même si Venise-Marco-Polo se trouve à 583,6 km de Lyon Lyon-Saint-Exupéry, le temps de parcours en bus est plus long et dépend de l'itinéraire emprunté. Le trajet en bus prend environ 10h 25min.


  • Aller-retour
  • Aller simple