La Villa Volpaso

Location de vacances avec WiFi gratuit

1 étoile
9,1
Merveilleux
basé sur 316 avis
316 notes certifiées
jeu. 29/10
-
ven. 30/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
100 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
100 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About La Villa Volpaso, Belgodère

Propreté
9,2
Confort
9,2
Emplacement
8,8
Services
9,5
Personnel
9,1
Rapport qualité/prix
9,2
L’établissement La Villa Volpaso se trouve à Belgodère, à 16 km de ce lieu d’intérêt: Phare de la Pietra. Il propose un jardin, une terrasse et un parking privé gratuit. Il est installé à respectivement 17 km, 38 km et 32 km de: Lac de Codole, Gare de Calvi et Gare de Calenzana-Lumio. Les hébergements offrent une vue sur la montagne et disposent de la climatisation, d’un bureau et d’une connexion Wi-Fi gratuite. Vous bénéficierez d'une salle de bains privative dotée d’une douche, d'articles de toilette gratuits et d'un sèche-cheveux. Vous profiterez d’une armoire et d’une bouilloire. Vous séjournerez à respectivement 33 km et 14 km de ces lieux d’intérêt: Gare de Ponte-Leccia et Sculpture of Pascal Paoli. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Calvi - Sainte-Catherine) est à 35 km.

La Villa Volpaso room price & deals

jeu. 29/10
-
ven. 30/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Maison d’hôtes Amenities & Facilities

  • WiFi gratuit
  • Voiturier
  • Parking gratuit
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Sèche-cheveux
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Non-fumeur
  • Climatisé

La Villa Volpaso Reviews

9,1
Merveilleux
316 notes certifiées
Merveilleux
275
Très bien
32
Bien
4
Correct
3
Passable
1
Médiocre
0
Mauvais
1
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

La Villa Volpaso room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 17:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • La Villa Volpaso - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 1 étoiles de Belgodère ?

    Le La Villa Volpaso est moins cher environ 5 € moins cher que la moyenne des hôtels 1 étoiles de Belgodère. Une nuit au La Villa Volpaso s’élève généralement à 82 €.

  • Quelle est la distance entre La Villa Volpaso et Aéroport de Calvi Sainte-Catherine ?

    Il faut compter environ 37 min pour parcourir les 19,9 km séparant Aéroport de Calvi Sainte-Catherine de La Villa Volpaso. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • La Villa Volpaso - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport de Calvi Sainte-Catherine à l’hôtel ?

    Pour vous rendre au La Villa Volpaso de Aéroport de Calvi Sainte-Catherine, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • La Villa Volpaso - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel La Villa Volpaso. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +33 6 82 33 85 12.

  • La Villa Volpaso - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur votre séjour au La Villa Volpaso, veuillez contacter le +33 6 82 33 85 12 pour parler à un employé de la réception.

  • La Villa Volpaso - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à La Villa Volpaso.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement La Villa Volpaso ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 11:00. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement La Villa Volpaso ?

    Actuellement, les client·es peuvent s’attendre à payer 86 € en moyenne pour une nuit à La Villa Volpaso (Belgodère). Indiquez les dates de voyage que vous souhaitez dans le formulaire ci-dessus pour trouver des offres à partir de 81 € par nuit.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Belgodère ?

    En octobre 2026, il existe 171 prestataires au choix pour les hôtels à Belgodère.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Belgodère ?

    Les prix pour les hôtels à Belgodère sont actualisés de façon quotidienne.

Places of interest near La Villa Volpaso

Attractions in Belgodère, France curated by momondo
Adresse de La Villa Volpaso : Conca 1, 20226 Belgodère, Corse

Top landmarks

  • Plage de Lozari5.4 km
  • Torra di Lozari5.6 km
  • Ostriconi Beach8.4 km

momondo’s favorite Belgodère hotels

Résidence Odalys Les Villas de Bel Godère

Lieu-Dit Lozari, Belgodère, Corse

8,3
3 étoiles

42 €

Auberge de Tesa

Route Du Reginu Lieu Dit Tesa, Belgodère, Corse

8,6
3 étoiles

65 €

Hôtel Le Niobel

Lieu Dit Aghjola, Belgodère, Corse

9,4
3 étoiles

124 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Belgodère

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
jeu. 29/10
ven. 30/10

Belgodère : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

France - Villes populaires