Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint

Location de vacances avec Piscine extérieure

2 étoiles
6,8
Correct
basé sur 1414 avis
1 414 notes certifiées
sam. 24/10
-
dim. 25/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
17 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre king, type de lit non spécifié
17 €
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
41 €
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
43 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint, Jacksonville

Propreté
7,3
Confort
7,2
Emplacement
8,3
Services
7,3
Personnel
8,0
Rapport qualité/prix
7,6
Une piscine extérieure, du café/thé dans les espaces communs et une salle de réunion sont disponibles dans cet hôtel non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une laverie, une réception ouverte 24 h/24 et un coffre-fort à la réception sont quelques-unes des autres prestations offertes. Le service d'entretien est effectué une fois par semaine. Red Roof Inn PLUS+ Jacksonville - Southpoint possède 127 chambres comprenant une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Une télévision à écran plat 32 pouces propose des chaînes thématiques par câble et des films à la carte. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; les appels locaux et longue distance sont gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des articles de toilette gratuits. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni une fois par semaine. Cet hôtel propose une piscine extérieure.

Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint room price & deals

sam. 24/10
-
dim. 25/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Piscine extérieure
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Salles de réunion/banquet

Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint Reviews

6,8
Correct
1414 notes certifiées
Merveilleux
471
Très bien
213
Bien
190
Correct
106
Passable
133
Médiocre
74
Mauvais
227
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 2 étoiles de Jacksonville ?

    Les hôtels 2 étoiles à Jacksonville coûtent généralement 80 € par nuit. Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint compte parmi cette catégorie d’établissement et propose la nuit à environ 50 €.

  • Quelle est la distance entre Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint et Jacksonville ?

    Il faut compter 28,2 km entre Jacksonville et Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint. Le temps de route est d’environ 52 min et peut varier selon la circulation. Prenez en compte les périodes où la circulation est plus importante, particulièrememt à proximité des zones métropolitaines.

  • Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Jacksonville à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Jacksonville est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Oui, les chiens et les animaux de compagnie sont acceptés au Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint.

  • Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui. Un certain nombre d’utilisateur·ices momondo voyageant à Jacksonville recherchent un hôtel avec une piscine. Assurez-vous de vous renseigner sur les règles et les horaires de baignade de Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint à la réception.

  • Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur le Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint, veuillez contacter le +1 904 296 1006.

  • Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint ?

    L'heure de départ à l'établissement Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint est fixée à 11:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint ?

    60 €/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de 48 €/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Jacksonville ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Jacksonville est de 1 475 en octobre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Jacksonville ?

    Les prix pour les hôtels à Jacksonville sont actualisés de façon quotidienne.

Places of interest near Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint

Attractions in Jacksonville, Floride curated by momondo
Adresse de Red Roof PLUS+ Jacksonville - Southpoint : 6969 Lenoir Avenue East, Jacksonville, FL 32216

Top landmarks

  • Deerwood Country Club5.5 km
  • St. Johns Town Center6.9 km
  • Metropolitan Park8.8 km
  • EverBank Field9.2 km
  • Tree Hill Nature Center9.5 km
  • Riverplace Tower9.6 km
  • Alexander Brest Planetarium9.8 km
  • Alhambra Dinner Theatre10 km
  • Jacksonville Landing10.3 km
  • Times-Union Center for the Performing Arts10.5 km
  • Jacksonville Public Library10.6 km
  • Jacksonville Museum of Modern Art10.7 km

momondo’s favorite Jacksonville hotels

Crowne Plaza Jacksonville Airport/I-95n by IHG

14670 Duval Road, Jacksonville, FL

7,5
3 étoiles

107 €

Studio 6 Suites Jacksonville Deerwood Park Fl

8801 Perimeter Park Boulevard, Jacksonville, FL

4,8
2 étoiles

43 €

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Jacksonville Butler Blvd

4686 Lenoir Avenue South, Jacksonville, FL

6,9
3 étoiles

77 €

Hyatt Regency Jacksonville Riverfront

225 East Coastline Drive, Jacksonville, FL

8,6
4 étoiles

169 €

Hyatt Place Jacksonville Airport

14565 Duval Road, Jacksonville, FL

8,6
3 étoiles

84 €

Sonesta Simply Suites Jacksonville

4990 Belfort Road, Jacksonville, FL

6,9
3 étoiles

61 €

Hotel Indigo Jacksonville-Deerwood Park By IHG

9840 Tapestry Park Circle, Jacksonville, FL

8,6
3 étoiles

114 €

Apm Inn & Suite

510 Lane Avenue South, Jacksonville, FL

5,6
2 étoiles

45 €

Nearby accommodation in Jacksonville

Arlington

See more

Courtyard by Marriott Jacksonville I-295/East Beltway

9815 Lantern Street, Jacksonville, FL

8,9
3 étoiles

96 €

Voir les offres d’hôtels

Best Western Mayport Inn & Suites

2389 Mayport Road, Atlantic Beach, FL

7,5
2 étoiles

97 €

Voir les offres d’hôtels

Quality Inn Atlantic Beach-Mayo Clinic Jax Area

2401 Mayport Road, Atlantic Beach, FL

7,5
2 étoiles

71 €

Voir les offres d’hôtels

Hampton Inn Jacksonville East Regency Square

1021 Hospitality Lane, Jacksonville, FL

8,0
3 étoiles

85 €

Voir les offres d’hôtels

Woodspring Suites Jacksonville East 295 Cruise Port

8341 Dames Point Crossing Boulevard, Jacksonville, FL

6,3
2 étoiles

48 €

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express & Suites Jacksonville East by IHG

53 Jefferson Road, Jacksonville, FL

8,2
2 étoiles

85 €

Voir les offres d’hôtels

Weekly Inn

8016 Arlington Expressway Service Rd, Jacksonville, FL

5,6
2 étoiles

43 €

Voir les offres d’hôtels

TownePlace Suites by Marriott Jacksonville Mayport

2580 Mayport Road, Jacksonville, FL

9,0
3 étoiles

116 €

Voir les offres d’hôtels

Northside

See more

Crowne Plaza Jacksonville Airport/I-95n by IHG

14670 Duval Road, Jacksonville, FL

7,5
3 étoiles

107 €

Voir les offres d’hôtels

Aloft Jacksonville Airport

751 Skymarks Drive, Jacksonville, FL

8,6
3 étoiles

107 €

Voir les offres d’hôtels

Hilton Garden Inn Jacksonville-Airport

13503 Ranch Road, Jacksonville, FL

8,4
3 étoiles

89 €

Voir les offres d’hôtels

Hampton Inn & Suites Jacksonville-Airport

13551 Airport Court, Jacksonville, FL

8,5
3 étoiles

89 €

Voir les offres d’hôtels

DoubleTree by Hilton Jacksonville Airport

2101 Dixie Clipper Drive, Jacksonville, FL

7,7
4 étoiles

101 €

Voir les offres d’hôtels

Hyatt Place Jacksonville Airport

14565 Duval Road, Jacksonville, FL

8,6
3 étoiles

84 €

Voir les offres d’hôtels

Microtel Inn & Suites by Wyndham Jacksonville Airport

13200 International Airport Boulevard, Jacksonville, FL

7,1
2 étoiles

63 €

Voir les offres d’hôtels

Developer Inn & Suites Airport JAX, a Baymont by Wyndham

1153 Airport Road, Jacksonville, FL

6,1
3 étoiles

44 €

Voir les offres d’hôtels

Southside

See more

Scottish Inn Jacksonville Downtown

2300 Phillips Highway, Jacksonville, FL

5,1
2 étoiles

35 €

Voir les offres d’hôtels

Magnuson Hotel Jacksonville Downtown

2228 Phillips Highway, Jacksonville, FL

6,5
2 étoiles

41 €

Voir les offres d’hôtels

San Marco Inn East - Jacksonville

3558 Phillips Highway, Jacksonville, FL

7,3
2 étoiles

55 €

Voir les offres d’hôtels

Courtyard by Marriott Jacksonville Flagler Center

14402 Old St. Augustine Road, Jacksonville, FL

8,4
3 étoiles

89 €

Voir les offres d’hôtels

Tru by Hilton Jacksonville South Mandarin

2970 Hartley Road, Jacksonville, FL

9,0
3 étoiles

97 €

Voir les offres d’hôtels

Hilton Jacksonville at Mayo Clinic near Beaches

4745 Transformation Way, Jacksonville, FL

8,8
4 étoiles

166 €

Voir les offres d’hôtels

Residence Inn By Marriott Jacksonville-Mayo Clinic Area

4905 San Pablo Road South, Jacksonville, FL

8,9
3 étoiles

144 €

Voir les offres d’hôtels

Midtown Lodge

4141 Philips Highway, Jacksonville, FL

6,6
2 étoiles

47 €

Voir les offres d’hôtels

Westside

See more

Apm Inn & Suite

510 Lane Avenue South, Jacksonville, FL

5,6
2 étoiles

45 €

Voir les offres d’hôtels

Country Inn & Suites by Radisson, Jacksonville W

7035 Commonwealth Avenue, Jacksonville, FL

7,6
3 étoiles

95 €

Voir les offres d’hôtels

Sleep Inn and Suites Jacksonville West

6535 Ramona Blvd, Jacksonville, FL

6,8
2 étoiles

82 €

Voir les offres d’hôtels

Comfort Suites West Jacksonville

7019 Commonwealth Avenue, Jacksonville, FL

6,8
2 étoiles

82 €

Voir les offres d’hôtels

Jax Inn

460 Lane Avenue South, Jacksonville, FL

4,1
2 étoiles

55 €

Voir les offres d’hôtels

Red Roof Inn Baldwin

1088 Us Highway 301, Baldwin, FL

7,5
2 étoiles

73 €

Voir les offres d’hôtels

The Van Zant House

Jacksonville, FL

7,4

80 €

Voir les offres d’hôtels

Stayable Jax West

910 Suemac Road, Jacksonville, FL

4,6
3 étoiles

49 €

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Jacksonville

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
sam. 24/10
dim. 25/10

Jacksonville : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

États-Unis - Villes populaires