Pearl of Trawangan

Location de vacances avec Piscine extérieure

4 étoiles
9,0
Merveilleux
basé sur 5809 avis
5 809 notes certifiées
mer. 30/9
-
jeu. 1/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
62 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
62 €
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
65 €
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
66 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Pearl of Trawangan room price & deals

mer. 30/9
-
jeu. 1/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Piscine extérieure
  • En bord de mer
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Pearl of Trawangan Reviews

9,0
Merveilleux
5809 notes certifiées
Merveilleux
4007
Très bien
950
Bien
459
Correct
147
Passable
109
Médiocre
54
Mauvais
82
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Pearl of Trawangan room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Numéro de licence: 55110, 9120207240713

Frequently asked questions

  • Pearl of Trawangan - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 4 étoiles de Pemenang ?

    En moyenne, Pearl of Trawangan propose des tarifs moins chers que les hôtels 4 étoiles de Pemenang. Le prix moyen par nuit au Pearl of Trawangan s’élève à 65 €. Une nuit dans les hôtels 4 étoiles de Pemenang coûte environ 76 € plus chère.

  • Quelle est la distance entre Pearl of Trawangan et Praya Aéroport Intl de Lombok ?

    Il faut compter environ 1h 35 min pour parcourir les 51,4 km séparant Praya Aéroport Intl de Lombok de Pearl of Trawangan. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • Pearl of Trawangan - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Praya Aéroport Intl de Lombok à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Pearl of Trawangan, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Praya Aéroport Intl de Lombok est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Pearl of Trawangan - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Pearl of Trawangan peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +62 811 397 9990 pour connaître les heures d’ouverture. Si vous séjournez à Pearl of Trawangan, le service de chambre de l’hôtel est une des options les plus simples pour manger à Pemenang. Il est proposé à toutes les personnes qui séjournent à l’hôtel.

  • Pearl of Trawangan - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui. Un certain nombre d’utilisateur·ices momondo voyageant à Pemenang recherchent un hôtel avec une piscine. Assurez-vous de vous renseigner sur les règles et les horaires de baignade de Pearl of Trawangan à la réception.

  • Pearl of Trawangan - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Le numéro de téléphone du Pearl of Trawangan est +62 811 397 9990.

  • Pearl of Trawangan - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Pearl of Trawangan.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Pearl of Trawangan ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 12:00. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Pearl of Trawangan ?

    106 €/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de 58 €/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Pearl of Trawangan ?

    Des services de blanchisserie sont disponibles à l'établissement Pearl of Trawangan. Contactez la réception pour de plus amples informations.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Pemenang ?

    Il existe 1 155 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Pemenang en septembre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Pemenang ?

    Les prix pour les hôtels à Pemenang sont mis à jour quotidiennement.

Places of interest near Pearl of Trawangan

Attractions in Pemenang, Indonésie curated by momondo
Adresse de Pearl of Trawangan : West Nusa Tenggara, Pemenang 83355

Top landmarks

  • Gili Trawangan1.1 km
  • Gili Meno Island2.1 km
  • Gili Islands2.4 km
  • Gili Air4.7 km

momondo’s favorite Pemenang hotels

Natya Hotel Gili Trawangan

Jl. Gili Trawangan, Pemenang

8,6
3 étoiles

34 €

The Beach House Resort

Gili Trawangan, Pemenang

9,1
3 étoiles

47 €

Manta Dive Gili Air Resort

87 Jalan Koperasi, Pemenang

8,4
3 étoiles

45 €

Jambuluwuk Oceano Resort Gili Trawangan

Lombok Village, Pemenang

8,4
5 étoiles

32 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Pemenang

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mer. 30/9
jeu. 1/10

Pemenang : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Indonésie - Villes populaires