Aux Vieux Remparts

Location de vacances avec Restaurant

4 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
80 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
80 €
Chambre double, type de lit non spécifié
92 €
Chambre queen, 1 lit queen
97 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Aux Vieux Remparts, Provins - Présentation

Propreté
8,7
Confort
8,9
Emplacement
9,5
Services
8,2
Personnel
8,8
Rapport qualité/prix
7,9
2 restaurants, un spa proposant des soins complets et un bar / salon sont disponibles dans cet hôtel non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Parmi les autres prestations, il y a un café, des salles de massage et de soins et une salle de réunion. Hôtel Aux Vieux Remparts possède 42 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et un sèche-cheveux. Chaque chambre bénéficie d'un ameublement personnalisé. Une télévision à écran plat 32 pouces propose des chaînes thématiques numériques. Les salles de bain possèdent une baignoire ou une douche. Cet hôtel de Provins offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi.

Prix des chambres et offres pour Aux Vieux Remparts

mar. 4/8
-
mer. 5/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Équipements et prestations - Hôtel

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Hotspot mobile
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Coffre
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Massage des pieds
  • Bouteille d’eau
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Douche
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Piscine et spa

  • Massage
  • Spa
  • Bain à remous
  • Sauna
  • Hammam

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Parking accessible
  • Non-fumeur

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Petit déjeuner en chambre

Parking et transports

  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Parking gratuit
  • Parking privé

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Général

  • Chambres familiales
  • Chambres communicantes disponibles
  • Téléphone

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Jardin

Famille

  • Lit bébé
  • Menu enfants

Chambre

  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Activités

  • Jeux de société/puzzles

Avis sur Aux Vieux Remparts

8,3
Très bien1 491 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à Aux Vieux Remparts

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Aux Vieux Remparts - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 4 étoiles de Provins ?

    Les hôtels 4 étoiles à Provins coûtent généralement 174 € par nuit. Aux Vieux Remparts compte parmi cette catégorie d’établissement et propose la nuit à environ 83 €.

  • Aux Vieux Remparts - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Les chiens sont acceptés au Aux Vieux Remparts.

  • Aux Vieux Remparts - Quelles sont les options de restauration ?

    Oui, Aux Vieux Remparts abrite un restaurant. Vous pouvez choisir de manger sur place ou dans votre chambre. Vous pouvez également découvrir les restaurants de Provins. Les client·es de Aux Vieux Remparts peuvent profiter du service de chambre pour manger sans avoir à se déplacer au restaurant.

  • Aux Vieux Remparts - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Aux Vieux Remparts dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +33 1 64 08 94 00.

  • Aux Vieux Remparts - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Si vous avez des questions sur le Aux Vieux Remparts ou votre réservation, veuillez contacter la réception au +33 1 64 08 94 00.

  • Aux Vieux Remparts - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Aux Vieux Remparts.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Aux Vieux Remparts ?

    L'heure de départ à l'établissement Aux Vieux Remparts est fixée à 11:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Aux Vieux Remparts ?

    Les prix peuvent varier en fonction du type de chambre, des dates et de la disponibilité. En ce moment, vous pouvez trouver des offres intéressantes à l'établissement Aux Vieux Remparts entre 77 € et 140 € par nuit. Indiquez vos dates souhaitées dans le formulaire ci-dessus pour voir les offres qui vous correspondent le mieux.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Provins ?

    En juillet 2026, il existe 91 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Provins.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Provins ?

    Les prix pour les hôtels à Provins sont actualisés de façon quotidienne.

Attractions près de Aux Vieux Remparts

Attractions choisies par momondo à Provins, France

Adresse de Aux Vieux Remparts : 3 rue Couverte, 77160 Provins, Seine-et-Marne

Meilleures attractions

La Grange aux dîmes0,0 km
Cesar Tower0,3 km
Museum of Provins0,3 km
La Roseraie de Provins0,6 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Provins

ibis Provins

77, Avenue du Général de Gaulle, Provins, Seine-et-Marne

7,8
3 étoiles

61 €

La Demeure Des Vieux Bains - Chambres

7 rue du Moulin de la Ruelle, Provins, Seine-et-Marne

9,6
4 étoiles

185 €

Le Domaine des Hirondelles

Le Haut Fays, Provins, Seine-et-Marne

9,4
3 étoiles

95 €

Bienvenue chez l'habitant

Provins, Seine-et-Marne

8,4

48 €

Hotel Le Fontenoy

26 Rue Hugues le Grand, Provins, Seine-et-Marne

5,6
2 étoiles

70 €

Cote Remparts

16 bd gambetta, Provins, Seine-et-Marne

9,6
3 étoiles

112 €

Maison Stella Cadente, Maison d'hôtes Artistique et Jardin à Provins

28 Rue Maximilien Michelin, Provins, Seine-et-Marne

8,4
4 étoiles

119 €

Château de Montramé

9 Rue du Chateau, Provins, Seine-et-Marne

6,4
3 étoiles

59 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Provins

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mar. 4/8
mer. 5/8

Provins : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

France - Villes populaires