Apartamentos Teneguia

Location de vacances avec Vue sur la ville

catégorie 0
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
41 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, 1 lit jumeau
41 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
43 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
48 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Apartamentos Teneguia, Puerto de la Cruz - Présentation

Propreté
7,4
Confort
7,2
Emplacement
8,9
Services
7,0
Personnel
8,7
Rapport qualité/prix
7,8
Outre le fait d'être non-fumeurs, cet appart'hôtel a aussi l'avantage de proposer un centre de fitness, une réception ouverte 24 h/24 et un service de départ express. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas sont quelques-unes des autres prestations offertes. Cet appart'hôtel offre une kitchenette équipée d'un réfrigérateur et d'une plaque de cuisson sans compter un balcon et une télévision avec chaînes par satellite. Le service d'entretien est effectué une fois par semaine. Cet appart'hôtel dispose de 240 chambres. Les chambres donnent sur un balcon. Les chambres de cet appart'hôtel 3 étoiles possèdent une kitchenette avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain possèdent un ensemble douche/baignoire. La télévision avec chaînes par satellite est disponible dans les chambres. Un service de ménage est fourni une fois par semaine. Cet appart'hôtel propose un centre de fitness. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Prix des chambres et offres pour Apartamentos Teneguia

lun. 3/8
-
mar. 4/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit jumeau
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Équipements et prestations - Appartement

  • Vue sur la ville
  • Vue sur la montagne
  • En bord de mer
  • Sauna
  • Cuisine
  • Coin cuisine
  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Climatisé
  • Laverie

Général

  • Vue sur une rue calme
  • En bord de mer
  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Vue sur une attraction
  • Téléphone
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur la ville
  • Vue sur la piscine
  • Individuelle
  • Espace de stockage

Activités

  • Randonnée
  • Location de vélos
  • Pêche
  • Vélo
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Salon de beauté
  • Équitation
  • Parc aquatique
  • Planche à voile

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Alarmes incendie
  • Climatisé
  • Poubelles

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Réception 24h/24

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Appartement privé dans un bâtiment

Cuisine

  • Micro-ondes
  • Ustensiles de cuisine
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Cuisine
  • Coin cuisine

Salle de bain

  • Douche
  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain publique
  • Salle de bain privée

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Spa
  • Sauna

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Chambre

  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Balcon

Laverie

  • Laverie
  • Séchoir à linge

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Restaurants

  • Café

Famille

  • Lit bébé

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis sur Apartamentos Teneguia

7,4
Bien1 119 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à Apartamentos Teneguia

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Numéro de licence: A-38-4-0007600

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre Apartamentos Teneguia et Santa Cruz de Ténérife Aéroport de Tenerife-Nord ?

    Il faut compter environ 41 min pour parcourir les 22,4 km séparant Santa Cruz de Ténérife Aéroport de Tenerife-Nord de Apartamentos Teneguia. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • Apartamentos Teneguia - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Santa Cruz de Ténérife Aéroport de Tenerife-Nord à l’hôtel ?

    Les personnes séjournant au Apartamentos Teneguia prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Santa Cruz de Ténérife Aéroport de Tenerife-Nord à l’hôtel.

  • Apartamentos Teneguia - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Oui, vous pouvez séjouner au Apartamentos Teneguia avec votre chien.

  • Apartamentos Teneguia - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Apartamentos Teneguia.

  • Est-ce que l’hôtel Apartamentos Teneguia dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Apartamentos Teneguia met à la dispositon des client·es une salle de sport pendant la durée de leur séjour.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Apartamentos Teneguia ?

    L'heure de départ à l'établissement Apartamentos Teneguia est fixée à 12:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Apartamentos Teneguia ?

    45 €/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de 33 €/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Puerto de la Cruz ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Puerto de la Cruz est de 1 027 en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Puerto de la Cruz ?

    Les prix pour les hôtels à Puerto de la Cruz sont actualisés quotidiennement.

Attractions près de Apartamentos Teneguia

Attractions choisies par momondo à Puerto de la Cruz, Espagne

Adresse de Apartamentos Teneguia : 38400 Puerto de la Cruz, Tenerife

Meilleures attractions

Castillo San Felipe0,2 km
Playa del Castillo San Felipe0,2 km
Museo Arqueológico del Puerto de la Cruz0,5 km
Casa Iriarte0,8 km
Museo de Arte Contemporáneo Eduardo Westerdahl0,8 km
Parque Taoro0,9 km
Iglesia de Nuestra Señora de la Peña de Francia0,9 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Puerto de la Cruz

Hotel Casa del Sol

Calle Finlandia, 4, Puerto de la Cruz, Tenerife

6,8
3 étoiles

34 €

Bluesea Costa Jardin & Spa

Calle Guerrero, 14, Puerto de la Cruz, Tenerife

7,0
4 étoiles

76 €

Hotel Marquesa

Calle Quintana 11, Puerto de la Cruz, Tenerife

7,6
3 étoiles

55 €

H10 Tenerife Playa

Avenida Colon, 12, Puerto de la Cruz, Tenerife

8,1
4 étoiles

97 €

Radisson Resort & Residences Tenerife - Adults Only

Ctra. De Las Arenas 51, Puerto de la Cruz, Tenerife

9,0
5 étoiles

125 €

Hotel Atlantic El Tope

Calzada Martianez, 2, Puerto de la Cruz, Tenerife

8,6
4 étoiles

93 €

Be Live Adults Only Tenerife

Avenida Blas Pérez González 11, Puerto de la Cruz, Tenerife

7,9
4 étoiles

69 €

Coral Teide Mar

Aceviño 6, Puerto de la Cruz, Tenerife

7,9
3 étoiles

40 €

Best Semiramis

C/ Leopoldo Cologan Zulueta, 12, Puerto de la Cruz, Tenerife

8,4
5 étoiles

101 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Puerto de la Cruz

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
lun. 3/8
mar. 4/8

Puerto de la Cruz : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Espagne - Villes populaires