Bluesea Costa Verde

Location de vacances avec Piscine extérieure

3 étoiles
mer. 29/7
-
jeu. 30/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
86 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
86 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
89 €
Chambre double, type de lit non spécifié
94 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Bluesea Costa Verde, S'Arenal - Présentation

Propreté
7,6
Confort
7,4
Emplacement
7,8
Services
7,1
Personnel
8,6
Rapport qualité/prix
7,7

Au BLUESEA Costa Verde*** Hotel, vous profiterez d'un hébergement confortable au bon rapport qualité-prix dans un bâtiment du centre offrant une vue panoramique sur la ville et ses environs paisibles. Vous trouverez un certain nombre d'installations de bien-être sur place, ainsi qu'un service amical et un éventail de restaurants pour que votre séjour soit confortable.

Vous pourrez profiter de la piscine extérieure, vous prélasser au soleil toute la journée, ou vous détendre dans le solarium. Si vous souhaitez vous amuser, rendez-vous à la réception ouverte 24h/24, où vous pourrez louer un vélo, utiliser les tables de billard ou vous inscrire pour assister à l'un des spectacles en soirée. Le BLUESEA Costa Verde*** Hotel propose des services supplémentaires tels que des conseils touristiques, un service de blanchisserie et une navette aéroport.

Le BLUESEA Costa Verde*** Hotel dispose de 127 chambres, toutes dotées d'une salle de bains privative et d'une télévision à écran plat. Vous bénéficierez d'articles de toilette gratuits que vous pourrez utiliser tout au long de votre séjour et vous pourrez utiliser la climatisation attenante pour régler la température comme vous le souhaitez. Vous aurez le choix entre une chambre simple, une chambre triple ou une chambre familiale pouvant accueillir de grands groupes.

Ouvert le matin, le restaurant sur place sert un petit-déjeuner buffet continental composé de plats internationaux. Vous pourrez retourner au restaurant plus tard dans la journée pour le déjeuner et le dîner, où vous pourrez déguster davantage de plats locaux. Vous trouverez d'autres restaurants à quelques minutes de marche comme Casa Aurelio ou Casa Do Pulpo.

Le BLUESEA Costa Verde*** Hotel se trouve à quelques minutes de marche de plusieurs sites d'intérêt à proximité, notamment le parc aquatique Aqualand El Arenal, le port de plaisance d'El Arenal et le club nautique Arenal, pour n'en citer que quelques-uns.

Prix des chambres et offres pour Bluesea Costa Verde

mer. 29/7
-
jeu. 30/7
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit jumeau
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Équipements et prestations - Hôtel

  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Navette aéroport

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Chauffage
  • Climatisé
  • Poubelles

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Coffre
  • Personnel de divertissement
  • Bureau de change
  • Service d’excursions
  • Réception 24h/24

Général

  • Chambres familiales
  • Solarium
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon
  • Jardin

Activités

  • Location de vélos
  • Fléchettes
  • Ping-pong
  • Billard

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Cafétéria
  • Restaurant
  • Bar/Salon

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur
  • Non-fumeur

Laverie

  • Laverie
  • Séchoir à linge

Chambre

  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Famille

  • Lit bébé
  • Aire de jeu

Parking et transports

  • Navette aéroport

Piscine

  • Piscine extérieure

Avis sur Bluesea Costa Verde

7,2
Bien1 388 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à Bluesea Costa Verde

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Bluesea Costa Verde - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de S'Arenal ?

    À S'Arenal, le prix moyen d’une nuit dans un hôtel 3 étoiles est de average nightly 197 €. Bluesea Costa Verde propose des tarifs moins chers de 106 € en moyenne, une nuit coûtant environ 91 €.

  • Quelle est la distance entre Bluesea Costa Verde et Palma de Majorque ?

    Il faut compter 6,4 km entre Palma de Majorque et Bluesea Costa Verde. Le temps de route est d’environ 11 min et peut varier selon la circulation. Prenez en compte les périodes où la circulation est plus importante, particulièrememt à proximité des zones métropolitaines.

  • Bluesea Costa Verde - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Palma de Majorque à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Bluesea Costa Verde, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Palma de Majorque est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Bluesea Costa Verde - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Bluesea Costa Verde peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +34 971 441 313 pour connaître les heures d’ouverture.

  • Bluesea Costa Verde - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui, le Bluesea Costa Verde abrite une piscine. Renseignez-vous auprès de la réception pour connaître les heures d’ouverture.

  • Bluesea Costa Verde - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Le numéro de téléphone du Bluesea Costa Verde est +34 971 441 313.

  • Bluesea Costa Verde - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Bluesea Costa Verde.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Bluesea Costa Verde ?

    L’heure de départ standard à Bluesea Costa Verde est fixée à 11:00. Les client·es peuvent s'enregistrer après 14:00.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Bluesea Costa Verde ?

    184 €/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de 73 €/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à S'Arenal ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à S'Arenal est de 154 en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à S'Arenal ?

    Les prix pour les hôtels à S'Arenal sont actualisés quotidiennement.

Attractions près de Bluesea Costa Verde

Attractions choisies par momondo à S'Arenal, Espagne

Adresse de Bluesea Costa Verde : Avinguda d'Europa, 33, 07600 S'Arenal, Majorque

Meilleures attractions

Aqualand El Arenal0,3 km
Torrent dels Jueus0,9 km
Platja de S'Arenal0,9 km
Arab Baths1,3 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à S'Arenal

Ipanema Park

11 Carrer Antoni Maria Alcover, S'Arenal, Majorque

7,6
3 étoiles

103 €

Hotel Don Pepe - Adults Only

San Cristobal, 43, S'Arenal, Majorque

7,6
3 étoiles

79 €

Mix Smart

CL Antoni Maria Alcover 10, S'Arenal, Majorque

7,4
3 étoiles

85 €

Hotel Torre Azul & Spa - Adults Only

Carrer Sant Bartomeu, 24, S'Arenal, Majorque

7,8
4 étoiles

100 €

Mll Palma Bay Club Resort

Carrer de Bartomeu Calafell, 23, S'Arenal, Majorque

6,8
3 étoiles

115 €

Hsm Reina Del Mar

Baleares S/N, S'Arenal, Majorque

8,1
3 étoiles

96 €

Hotel Manaus

Carrer Josep Maria Quadrado, 7, S'Arenal, Majorque

7,9
3 étoiles

83 €

whala!beach

C/ Miramar 1, S'Arenal, Majorque

7,0
3 étoiles

85 €

Hotel Selva Arenal

Carrer Girona, 17, S'Arenal, Majorque

7,9
2 étoiles

53 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à S'Arenal

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mer. 29/7
jeu. 30/7

S'Arenal : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Espagne - Villes populaires