B&B HOTEL Viry-Châtillon

Location de vacances avec WiFi gratuit

3 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
46 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
46 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
51 €
Chambre double, type de lit non spécifié
52 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

B&B HOTEL Viry-Châtillon, Viry-Châtillon - Présentation

Propreté
8,3
Confort
8,2
Emplacement
7,9
Services
7,9
Personnel
8,6
Rapport qualité/prix
8,1
En plus de fournir un service d'arrivée express, cet hôtel non-fumeurs dispose un parking gratuit et du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Le service d'entretien est disponible sur demande B&B Hotel Viry-Châtillon possède 80 chambres comprenant la climatisation. Une télévision à écran plat 55 cm donne accès aux chaînes numériques. Les salles de bain possèdent une douche. Cet hôtel de Viry-Châtillon offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les services d'affaires incluent des espaces bureaux, des bureaux et des chaises de bureau. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni sur demande.

Prix des chambres et offres pour B&B HOTEL Viry-Châtillon

mar. 4/8
-
mer. 5/8
Chambre king, 1 lit king
55 €
par nuit, TVA incluse
Chambre double, type de lit non spécifié
52 €
par nuit, TVA incluse
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Équipements et prestations - Hôtel

  • WiFi gratuit
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Internet
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Départ express
  • Réception 24h/24
  • Lit bébé

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Gel douche
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Climatisé
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Douche accessible
  • Oreiller sans plume
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Chaise pour la douche

Salle de bain

  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Hygiène et sécurité

  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Parking privé

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Services et commodités

  • Départ express
  • Réception 24h/24

Chambre

  • Portant à vêtements

Espace de travail

  • Bureau

Restaurants

  • Livraison de plats possible dans les chambres

Général

  • Insonorisation

Famille

  • Lit bébé

Avis sur B&B HOTEL Viry-Châtillon

7,8
Bien1 643 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à B&B HOTEL Viry-Châtillon

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • B&B HOTEL Viry-Châtillon - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de Viry-Châtillon ?

    Le B&B HOTEL Viry-Châtillon est moins cher environ 15 € moins cher que la moyenne des hôtels 3 étoiles de Viry-Châtillon. Une nuit au B&B HOTEL Viry-Châtillon s’élève généralement à 52 €.

  • Quelle est la distance entre B&B HOTEL Viry-Châtillon et Paris-Orly ?

    Sans circulation, il est possible de se rendre de Paris-Orly à B&B HOTEL Viry-Châtillon (7,0 km) en environ 13 min. Le temps de route peut être plus important pour les hôtels situés dans les zones métropolitaines.

  • B&B HOTEL Viry-Châtillon - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Paris-Orly à l’hôtel ?

    Les client·es de B&B HOTEL Viry-Châtillon peuvent se garer à l’hôtel. Vous pouvez donc louer une voiture pour vous rendre de Paris-Orly à l’hôtel, mais aussi pour visiter Viry-Châtillon. Il est possible de louer une voiture à Viry-Châtillon à partir de 25 € par jour. Pour se rendre de l’aéroport à B&B HOTEL Viry-Châtillon, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Paris-Orly est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • B&B HOTEL Viry-Châtillon - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Oui, vous pouvez séjouner au B&B HOTEL Viry-Châtillon avec votre chien.

  • B&B HOTEL Viry-Châtillon - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si B&B HOTEL Viry-Châtillon dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +33 8 92 23 33 49.

  • B&B HOTEL Viry-Châtillon - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur votre séjour au B&B HOTEL Viry-Châtillon, veuillez contacter le +33 8 92 23 33 49 pour parler à un employé de la réception.

  • B&B HOTEL Viry-Châtillon - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à B&B HOTEL Viry-Châtillon.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement B&B HOTEL Viry-Châtillon ?

    L’heure de départ standard à B&B HOTEL Viry-Châtillon est fixée à 12:00. Les client·es peuvent s'enregistrer après 14:00.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement B&B HOTEL Viry-Châtillon ?

    Actuellement, les client·es peuvent s’attendre à payer 64 € en moyenne pour une nuit à B&B HOTEL Viry-Châtillon (Viry-Châtillon). Indiquez les dates de voyage que vous souhaitez dans le formulaire ci-dessus pour trouver des offres à partir de 32 € par nuit.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Viry-Châtillon ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Viry-Châtillon est de 22 en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Viry-Châtillon ?

    Les prix pour les hôtels à Viry-Châtillon sont actualisés de façon quotidienne.

Les hôtels coups de cœur de momondo à Viry-Châtillon

Residence Chene- 15 Mn De Paris Et 05 Mn

Viry-Châtillon, Essonne

7,6

48 €

Logis - Hôtel & Restaurant des Lacs Paris Sud

19.20 Rue Octave -Longuet, Viry-Châtillon, Essonne

7,8
3 étoiles

92 €

Kyriad Viry-Chatillon

Route Nationale 7, Viry-Châtillon, Essonne

6,9
3 étoiles

61 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Viry-Châtillon

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mar. 4/8
mer. 5/8

Viry-Châtillon : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

France - Villes populaires