Trains Trains pour Florence

Trouvez des billets de train pas chers vers Florence

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Columbus (CMH)
Florence (FLR)
lun. 27/9
mar. 5/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Florence

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Florence
ALLER-RETOUR DÈS18 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Florence part de Pise et les prix commencent à 18 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS10 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Florence part de Bologne et les prix commencent à 10 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIREFlorence Santa Maria NovellaFlorence Santa Maria Novella est l’une des gares les plus populaires à Florence
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRETrenitaliaTrenitalia et Italotreno desservent également cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Florence

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Florence. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
Trenitalia
1 oct.
08:54
Pise Centrale
1h 13min
10:07
Florence Santa Maria Novella
16 oct.
20:40
Florence Santa Maria Novella
1h 23min
22:03
Pise Centrale
Trenitalia
30 sept.
21:12
Pise Centrale
1h 22min
22:34
Florence Santa Maria Novella
16 oct.
20:40
Florence Santa Maria Novella
1h 23min
22:03
Pise Centrale
Trenitalia
1 oct.
07:31
Pise Centrale
1h 04min
08:35
Florence Santa Maria Novella
16 oct.
20:40
Florence Santa Maria Novella
1h 23min
22:03
Pise Centrale
Trenitalia
30 sept.
21:12
Pise Centrale
1h 22min
22:34
Florence Santa Maria Novella
16 oct.
20:40
Florence Santa Maria Novella
1h 23min
22:03
Pise Centrale
Trenitalia
1 oct.
10:54
Pise Centrale
1h 13min
12:07
Florence Santa Maria Novella
17 oct.
02:53
Florence Santa Maria Novella
1h 13min
04:06
Pise Centrale
Trenitalia
30 sept.
21:12
Pise Centrale
1h 22min
22:34
Florence Santa Maria Novella
17 oct.
11:38
Florence Santa Maria Novella
1h 21min
12:59
Pise Centrale
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Florence

Pour trouver un aller simple en train vers Florence, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
Trenitalia
5 nov.
11:47
Bologne San Ruffillo
1h 43min
1 escale
13:30
Florence Campo di Marte
Trenitalia
5 nov.
11:47
Bologne San Ruffillo
1h 43min
1 escale
13:30
Florence Campo di Marte
Trenitalia
5 nov.
03:20
Bologne Centrale
1h 07min
04:27
Florence Rifredi
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Florence - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Florence ?

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Les billets de train depuis Milan, Rome et Turin commencent respectivement à 207 €, 24 € et 43 €.

Quelle est la gare principale de Florence ?

Florence est la mieux desservie par Florence Santa Maria Novella. Vous y trouverez plusieurs trains vous permettant de vous rendre à votre destination. Milan et Munich sont notamment accessibles en train depuis Florence Santa Maria Novella..

Quelles compagnies ferroviaires desservent Florence ?

Parmi les options disponibles pour se rendre en train à Florence, nous avons notamment trouvé Trenitalia et Italotreno. Bien entendu, les disponibilités de trains vers Florence dépendront de votre itinéraire.

Quand réserver un train pour Florence ?

En moyenne, vous paierez Florence pour un billet de train aller simple vers 9 € cette semaine. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Florence resteront stables. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.



Trains pas chers pour d’autres villes - Italie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Florence ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Italie

Trains Trains pour Florence
  • Aller-retour
  • Aller simple