Trains Trains pour Rome

Trouvez des billets de train pas chers vers Rome

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Rome (ROM)
ven. 18/6
sam. 26/6
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Rome

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Rome
ALLER-RETOUR DÈS24 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Rome part de Aversa et les prix commencent à 24 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS14 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Rome part de Naples et les prix commencent à 14 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIRERome TerminiRome Termini est l’une des gares les plus populaires à Rome
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRETrenitaliaTrenitalia dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Rome

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Rome. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
Trenitalia
28 juin
07:07
Aversa Gricignano-Teverola
3h 15min
1 escale
10:22
Rome Termini
29 juin
15:56
Rome Termini
3h 01min
2 escales
18:57
Aversa Gricignano-Teverola
Trenitalia
28 juin
01:14
Aversa Gricignano-Teverola
2h 15min
03:29
Rome Termini
29 juin
13:56
Rome Termini
2h 41min
1 escale
16:37
Aversa Gricignano-Teverola
Trenitalia
25 août
03:00
Naples Centrale
3h 24min
1 escale
06:24
Rome Termini
29 août
01:31
Rome Termini
2h 41min
04:12
Naples Centrale
Trenitalia
25 août
05:35
Naples Centrale
2h 13min
07:48
Rome Termini
29 août
01:31
Rome Termini
2h 41min
04:12
Naples Centrale
Trenitalia
21 sept.
01:00
Naples Centrale
2h 34min
03:34
Rome Termini
21 sept.
07:56
Rome Termini
2h 44min
10:40
Naples Centrale
Trenitalia
18 juil.
01:10
Naples Centrale
2h 44min
03:54
Rome Termini
19 juil.
07:56
Rome Termini
2h 44min
10:40
Naples Centrale
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Rome

Pour trouver un aller simple en train vers Rome, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
Trenitalia
16 août
03:00
Naples Centrale
3h 24min
1 escale
06:24
Rome Termini
Trenitalia
15 juil.
01:55
Naples Campi Flegrei
2h 32min
1 escale
04:27
Rome Termini
Trenitalia
15 juil.
01:31
Naples Centrale
2h 56min
1 escale
04:27
Rome Termini
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Rome - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Rome ?

Si vous partez de Milan, les prix commencent à 107 €. De Turin, on trouve des billets à partir de 49 €, et de Bologne à partir de 153 €.

Quelle est la gare principale de Rome ?

La gare principale de Rome est Rome Termini. À Rome Termini, vous trouverez de nombreuses lignes de train desservant d’autres grandes villes. Parmi les principales villes accessibles en train depuis Rome Termini, on compte notamment Milan, Turin et Florence..

Quelles compagnies ferroviaires desservent Rome ?

Une option bien connue pour se rendre en train à Rome est Trenitalia. Bien entendu, les disponibilités de trains vers Rome dépendront de votre itinéraire.

Quand réserver un train pour Rome ?

Un billet de train aller simple pour Rome coûte environ 14 € cette semaine. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Rome resteront stables. Recherchez les disponibilités de trains vers Rome à partir de chez vous et partez en toute tranquillité.


Les trajets populaires pour Rome

Les trajets de trains pour Rome les plus recherchés, les moins chers et les plus courts
Trains de Rome à Milan
Le plus court 3h 10min
Le meilleur prix 107 €
Trains de Rome à Turin
Le plus court 4h 12min
Le meilleur prix 49 €
Trains de Rome à Bologne
Le plus court 4h 18min
Le meilleur prix 153 €

Trains pas chers pour d’autres villes - Italie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Rome ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Italie
Trains Trains pour Rome
  • Aller-retour
  • Aller simple