Trains Florence Rome à Florence

Billets de train Rome - Florence

Recherchez des billets de train pas chers de Rome pour Florence et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Rome (ROM)
Florence (FLR)
jeu. 18/8
ven. 26/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Rome pour Florence

Trouvez le billet de train qui vous convient
Trenitalia
Direct
3h 10min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
3h 10min
Trenitalia
Italotreno
Direct
1h 36min
Italotreno
Trenitalia
Direct
3h 10min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
3h 10min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
3h 10min
Trenitalia

Informations sur les trains Rome pour Florence

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Rome pour Florence

ALLER-RETOUR DÈS

21 €

ALLER SIMPLE DÈS

11 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

1h 39min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Italotreno, Trenitalia
Le billet de train Rome - Florence (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 21 €.
Le billet de train Rome - Florence (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 11 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Rome à Florence
are 2 compagnies desservent cette route : Italotreno, Trenitalia.

Réservez un billet de train aller-retour de Rome pour Florence

Voici les billets de train aller-retour de Rome pour Florence les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Italotreno
28 août
01:55Rome Termini
1h 36min
03:31Florence Santa Maria Novella
4 sept.
18:43Florence Santa Maria Novella
1h 36min
20:19Rome Termini
Italotreno
28 août
02:05Rome Tiburtina
1h 26min
03:31Florence Santa Maria Novella
4 sept.
18:43Florence Santa Maria Novella
1h 26min
20:09Rome Tiburtina
Italotreno
16 sept.
01:55Rome Termini
1h 36min
03:31Florence Santa Maria Novella
18 sept.
06:28Florence Santa Maria Novella
1h 37min
08:05Rome Termini
Italotreno
3 sept.
01:50Rome Tiburtina
1h 27min
03:17Florence Santa Maria Novella
4 sept.
17:43Florence Santa Maria Novella
1h 26min
19:09Rome Tiburtina
Italotreno
31 août
01:50Rome Tiburtina
1h 27min
03:17Florence Santa Maria Novella
31 août
18:43Florence Santa Maria Novella
1h 26min
20:09Rome Tiburtina
Trenitalia, Italotreno
16 sept.
02:05Rome Tiburtina
1h 26min
03:31Florence Santa Maria Novella
28 sept.
11:14Florence Santa Maria Novella
1h 26min
12:40Rome Tiburtina

Réservez un billet de train aller simple de Rome à Florence

Voici les billets de train aller simple de Rome pour Florence les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Trenitalia
20 sept.
14:15Rome Termini
3h 10min
17:25Florence Santa Maria Novella
Trenitalia
7 oct.
14:15Rome Termini
3h 10min
17:25Florence Santa Maria Novella
Italotreno
11 sept.
01:55Rome Termini
1h 36min
03:31Florence Santa Maria Novella

Réserver un billet de train de Rome à Florence - FAQ

Un billet de train Rome Florence pour cette semaine s’élève à 11 € (aller simple).

Le train le plus rapide pour se rendre à Florence de Rome prend 1h 26min. La durée du trajet peut varier de 0h 13min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains Trenitalia.

Voyagez avec Italotreno ou Trenitalia. Italotreno peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de trains Rome Florence les moins chers (à partir de 21 €).

Même si Florence Aéroport de Peretola se trouve à 230,3 km de Rome, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. En termes de temps, il faut compter environ 1h 26min pour un trajet normal.


Trains Rome - Florence avec Italotreno

Nos meilleures offres Italotreno sur les billets de train Rome - Florence
Italotreno
28 août
01:55Rome Termini
1h 36min
03:31Florence Santa Maria Novella
4 sept.
18:43Florence Santa Maria Novella
1h 36min
20:19Rome Termini
Italotreno
16 sept.
01:55Rome Termini
1h 36min
03:31Florence Santa Maria Novella
18 sept.
06:28Florence Santa Maria Novella
1h 37min
08:05Rome Termini
Italotreno
3 sept.
01:50Rome Tiburtina
1h 27min
03:17Florence Santa Maria Novella
4 sept.
17:43Florence Santa Maria Novella
1h 26min
19:09Rome Tiburtina

Trains Rome - Florence avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Rome - Florence
Plusieurs compagnies
16 sept.
02:05Rome Tiburtina
1h 26min
03:31Florence Santa Maria Novella
28 sept.
11:14Florence Santa Maria Novella
1h 26min
12:40Rome Tiburtina
Plusieurs compagnies
16 sept.
08:25Rome Termini
1h 32min
09:57Florence Santa Maria Novella
28 sept.
01:45Florence Santa Maria Novella
2h 35min
04:20Rome Termini
Plusieurs compagnies
22 août
12:50Rome Termini
1h 37min
14:27Florence Santa Maria Novella
25 août
06:28Florence Santa Maria Novella
1h 28min
07:56Rome Termini

Trains pas chers pour d’autres villes - Italie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Florence ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Italie

Trains Florence Rome à Florence
  • Aller-retour
  • Aller simple