Trains Clermont-Ferrand Marseille à Clermont-Ferrand

Billets de train Marseille - Clermont-Ferrand

Recherchez des billets de train pas chers de Marseille pour Clermont-Ferrand et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Marseille (MRS)
Clermont-Ferrand (CFE)
jeu. 7/7
ven. 15/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Marseille pour Clermont-Ferrand

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
4h 28min
SNCF
SNCF, Train
Direct
7h 51min
SNCF, Train
SNCF, Train
Direct
7h 51min
SNCF, Train
SNCF
Direct
4h 28min
SNCF
SNCF
Direct
6h 52min
SNCF
SNCF
Direct
6h 52min
SNCF

Informations sur les trains Marseille pour Clermont-Ferrand

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Marseille pour Clermont-Ferrand

ALLER-RETOUR DÈS

71 €

ALLER SIMPLE DÈS

34 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Marseille - Clermont-Ferrand (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 71 €.
Le billet de train Marseille - Clermont-Ferrand (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 34 €.
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Marseille pour Clermont-Ferrand

Voici les billets de train aller-retour de Marseille pour Clermont-Ferrand les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
8 août
07:22Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 55min
1 arrêt
15:17Clermont-Ferrand
16 août
08:46Clermont-Ferrand
7h 59min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
5 août
08:18Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 59min
1 arrêt
15:17Clermont-Ferrand
9 août
08:53Clermont-Ferrand
7h 52min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
25 juil.
14:36Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
4h 28min
1 arrêt
19:04Clermont-Ferrand
27 juil.
07:57Clermont-Ferrand
5h 48min
1 arrêt
13:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF, Train
15 août
07:22Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 55min
1 arrêt
15:17Clermont-Ferrand
17 août
07:57Clermont-Ferrand
5h 48min
1 arrêt
13:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF, Train
29 juil.
02:13Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 51min
1 arrêt
10:04Clermont-Ferrand
30 juil.
08:53Clermont-Ferrand
7h 52min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
8 août
11:28Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 52min
1 arrêt
18:20Clermont-Ferrand Clermont La Pardieu
16 août
08:52Clermont-Ferrand Clermont La Pardieu
7h 53min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de train aller simple de Marseille à Clermont-Ferrand

Voici les billets de train aller simple de Marseille pour Clermont-Ferrand les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
25 juil.
14:36Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
4h 28min
1 arrêt
19:04Clermont-Ferrand
SNCF, Train
27 juil.
02:13Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 51min
1 arrêt
10:04Clermont-Ferrand
SNCF, Train
27 juil.
02:13Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 51min
1 arrêt
10:04Clermont-Ferrand

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Marseille-Provence à Clermont-Ferrand Aulnat


Réserver un billet de train de Marseille à Clermont-Ferrand - FAQ

Il est possible de réserver un billet de train Marseille Clermont-Ferrand pour cette semaine à partir de 34 € (aller simple).

Vous pouvez trouver des billets de train avec SNCF et Train, compagnies qui desservent actuellement cette route. SNCF proposait récemment les billets les moins chers, à partir 71 € aller-retour.

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est le train de Marseille à Clermont-Ferrand avec SNCF. Attendez-vous à ce que le trajet à bord de SNCF dure environ 4h 28min par rapport à l’avion de Marseille à Clermont-Ferrand ou au bus de Marseille à Clermont-Ferrand, qui sont des options moins rapides.

Prendre un bus vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 44 €, ce qui est moins coûteux que l’avion de Marseille à Clermont-Ferrand et moins cher que le train de Marseille à Clermont-Ferrand.


Trains Marseille - Clermont-Ferrand avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Marseille - Clermont-Ferrand
SNCF
8 août
07:22Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 55min
1 arrêt
15:17Clermont-Ferrand
16 août
08:46Clermont-Ferrand
7h 59min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
5 août
08:18Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 59min
1 arrêt
15:17Clermont-Ferrand
9 août
08:53Clermont-Ferrand
7h 52min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
8 août
11:28Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 52min
1 arrêt
18:20Clermont-Ferrand Clermont La Pardieu
16 août
08:52Clermont-Ferrand Clermont La Pardieu
7h 53min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Trains Marseille - Clermont-Ferrand avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Marseille - Clermont-Ferrand
Plusieurs compagnies
15 août
07:22Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 55min
1 arrêt
15:17Clermont-Ferrand
17 août
07:57Clermont-Ferrand
5h 48min
1 arrêt
13:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Plusieurs compagnies
29 juil.
02:13Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 51min
1 arrêt
10:04Clermont-Ferrand
30 juil.
08:53Clermont-Ferrand
7h 52min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Trains Clermont-Ferrand Marseille à Clermont-Ferrand
  • Aller-retour
  • Aller simple