Vols pas chers Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta à partir de 307 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 24/1
lun. 31/1

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Paris Charles-de-Gaulle-Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta.
Indonésie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta
Meilleur prix trouvé353 €Le billet d’avion Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 353 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 307 €.
Le vol le plus court17h 30minLe vol le plus court de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta dure 17h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta depuis Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle est mars. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta depuis Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle ?

Air China

Air China, China Eastern, et China Southern sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Etihad Airways
15 mai
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
22h 55min
1 arrêt
CGK05:25Jakarta Soekarno-Hatta
31 mai
CGK13:55Jakarta Soekarno-Hatta
18h 50min
1 arrêt
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
7 mai
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle
29h 30min
2 arrêts
CGK22:05Jakarta Soekarno-Hatta
5 juin
CGK15:00Jakarta Soekarno-Hatta
23h 50min
2 arrêts
CDG14:50Paris Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
4 févr.
CDG06:05Paris Charles-de-Gaulle
24h 55min
1 arrêt
CGK07:00Jakarta Soekarno-Hatta
6 févr.
CGK16:40Jakarta Soekarno-Hatta
18h 00min
1 arrêt
CDG10:40Paris Charles-de-Gaulle
Qatar Airways
10 mars
CDG03:25Paris Charles-de-Gaulle
24h 15min
1 arrêt
CGK03:40Jakarta Soekarno-Hatta
18 mars
CGK20:25Jakarta Soekarno-Hatta
19h 00min
1 arrêt
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
Etihad Airways
30 juin
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
22h 55min
1 arrêt
CGK05:25Jakarta Soekarno-Hatta
10 juil.
CGK13:55Jakarta Soekarno-Hatta
18h 50min
1 arrêt
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle
Etihad Airways
23 juin
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
22h 55min
1 arrêt
CGK05:25Jakarta Soekarno-Hatta
14 juil.
CGK13:55Jakarta Soekarno-Hatta
18h 50min
1 arrêt
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Garuda Indonesia et Qatar Airways.
Plusieurs compagnies
10 févr.
CDG01:25Paris Charles-de-Gaulle
34h 15min
3 arrêts
CGK11:40Jakarta Soekarno-Hatta
Garuda Indonesia
26 févr.
CDG03:05Paris Charles-de-Gaulle
16h 25min
1 arrêt
CGK19:30Jakarta Soekarno-Hatta
Qatar Airways
30 janv.
CDG10:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 15min
1 arrêt
CGK03:40Jakarta Soekarno-Hatta

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle et Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta
Plusieurs compagnies
24 janv.
CDG10:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 15min
1 arrêt
CGK03:40Jakarta Soekarno-Hatta
27 févr.
CGK16:40Jakarta Soekarno-Hatta
25h 35min
1 arrêt
CDG18:15Paris Charles-de-Gaulle
Etihad Airways
28 janv.
CDG08:20Paris Charles-de-Gaulle
17h 45min
1 arrêt
CGK02:05Jakarta Soekarno-Hatta
10 févr.
CGK17:50Jakarta Soekarno-Hatta
19h 00min
1 arrêt
CDG12:50Paris Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
25 janv.
CDG13:40Paris Charles-de-Gaulle
17h 20min
1 arrêt
CGK07:00Jakarta Soekarno-Hatta
19 févr.
CGK16:40Jakarta Soekarno-Hatta
21h 05min
1 arrêt
CDG13:45Paris Charles-de-Gaulle
Qatar Airways
28 janv.
CDG03:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 30min
1 arrêt
CGK20:55Jakarta Soekarno-Hatta
9 févr.
CGK19:25Jakarta Soekarno-Hatta
26h 05min
1 arrêt
CDG21:30Paris Charles-de-Gaulle
KLM
25 janv.
CDG06:45Paris Charles-de-Gaulle
26h 25min
2 arrêts
CGK09:10Jakarta Soekarno-Hatta
19 févr.
CGK14:25Jakarta Soekarno-Hatta
21h 30min
2 arrêts
CDG11:55Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
25 janv.
CDG05:20Paris Charles-de-Gaulle
39h 15min
2 arrêts
CGK20:35Jakarta Soekarno-Hatta
21 mai
CGK15:00Jakarta Soekarno-Hatta
27h 10min
2 arrêts
CDG18:10Paris Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
XiamenAir
PrixDès 363 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,6
Air China
PrixDès 365 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0
7,2

Embarquement

6,8

Confort

7,2

Équipage

7,1

Divertissement

6,8

Repas

Avis

Points positifs : Nous aimerions si possible qu'il y ai aussi le français en plus de l'anglais et du chinois utilisé dans l'avion.

1 / 1
China Southern
PrixDès 432 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,9
Emirates
PrixDès 432 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,6
SAUDIA
PrixDès 436 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,0
Air France
PrixDès 446 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,3

Équipage

7,2

Divertissement

7,6

Repas

Avis

On est un cran en dessus d’une compagnie comme Air France. La qualité et la quantité des plateaux repas est décevante, le personnel navigant est désagréable, peu prompt à répondre de manière aimable aux demandes des voyages. Ils semblent tous énervés et réagissent de manière brutale.

1 / 10
China Eastern
PrixDès 449 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,5
KLM
PrixDès 455 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
Turkish Airlines
PrixDès 475 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
Vietnam Airlines
PrixDès 491 €
Annulation gratuite
Meilleure note
5,4

Vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta avec Etihad Airways

Nos meilleures offres Etihad Airways sur les billets d’avion Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta
Etihad Airways
15 mai
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
22h 55min
1 arrêt
CGK05:25Jakarta Soekarno-Hatta
31 mai
CGK13:55Jakarta Soekarno-Hatta
18h 50min
1 arrêt
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle
Etihad Airways
30 juin
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
22h 55min
1 arrêt
CGK05:25Jakarta Soekarno-Hatta
10 juil.
CGK13:55Jakarta Soekarno-Hatta
18h 50min
1 arrêt
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle
Etihad Airways
23 juin
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
22h 55min
1 arrêt
CGK05:25Jakarta Soekarno-Hatta
14 juil.
CGK13:55Jakarta Soekarno-Hatta
18h 50min
1 arrêt
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle

Vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta avec Qatar Airways

Nos meilleures offres Qatar Airways sur les billets d’avion Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta
Qatar Airways
10 mars
CDG03:25Paris Charles-de-Gaulle
24h 15min
1 arrêt
CGK03:40Jakarta Soekarno-Hatta
18 mars
CGK20:25Jakarta Soekarno-Hatta
19h 00min
1 arrêt
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
Qatar Airways
28 janv.
CDG03:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 30min
1 arrêt
CGK20:55Jakarta Soekarno-Hatta
9 févr.
CGK19:25Jakarta Soekarno-Hatta
26h 05min
1 arrêt
CDG21:30Paris Charles-de-Gaulle
Qatar Airways
24 janv.
CDG10:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 15min
1 arrêt
CGK03:40Jakarta Soekarno-Hatta
26 févr.
CGK19:25Jakarta Soekarno-Hatta
26h 05min
1 arrêt
CDG21:30Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris Charles-de-Gaulle à Jakarta Soekarno-Hatta proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris Charles-de-Gaulle-Jakarta Soekarno-Hatta ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air China, Qatar Airways et SAUDIA figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air China offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Paris Charles-de-Gaulle de Jakarta Soekarno-Hatta en avion ?

    Jakarta Soekarno-Hatta se trouve à 11540,2 km de Paris Charles-de-Gaulle. 17h 40min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


Peut-on prendre un vol Paris Charles-de-Gaulle-Jakarta Soekarno-Hatta en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Paris Charles-de-Gaulle et Jakarta Soekarno-Hatta

La plupart des voyageurs arrivant de Paris Charles-de-Gaulle doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Jakarta Soekarno-Hatta.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Paris Charles-de-Gaulle doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Jakarta Soekarno-Hatta.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Paris Charles-de-Gaulle n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Jakarta Soekarno-Hatta.

Documents
Certificat/carte de vaccination COVID-19 - Les voyageurs autorisés sont tenus de présenter une carte ou un certificat (physique ou numérique) attestant avoir reçu la dose complète de vaccin COVID-19. Les étrangers de moins de 12 ans qui voyagent avec leurs parents sont exemptés de cette obligation.


Peut-on prendre un vol retour Jakarta Soekarno-Hatta-Paris Charles-de-Gaulle ?

Vols retours Jakarta Soekarno-Hatta-Paris Charles-de-Gaulle

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Jakarta Soekarno-Hatta doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 hours heures avant leur départ pour Paris Charles-de-Gaulle.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Jakarta Soekarno-Hatta n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Paris Charles-de-Gaulle.

Si vous comptez partir pour Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta
Le vol le plus court17h 30min
Le meilleur prix402 €

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Jakarta Soekarno-Hatta