Vols Asie Philippines Pampanga Angeles City

Vol Angeles City : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Angeles City

Aller-retour
Économique
Washington DC (WAS)
Angeles City (CRK)
mar. 11/5
mar. 18/5
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur votre voyage à Angeles City. Les restrictions actuelles pour Angeles City se basent sur les restrictions à l’échelle nationale (Philippines).

Philippines - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Angeles City

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Angeles City au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Angeles City

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Angeles City

Paris (PAR) à Manille (MNL)

En général, les vols pour Angeles City depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Aéroport international Ninoy Aquino de Manille, avec un prix moyen de 522 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Angeles City ?

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Angeles City ?

En général, septembre est le mois le moins cher pour voyager de France à Angeles City. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de 562 €. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Angeles City au cours du mois de septembre, pensez à partir en mars. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de 583 € peuvent être trouvés sur momondo.

Quand réserver un vol pour Angeles City ?

Le moment idéal pour réserver un vol pour Angeles City est 35 jours avant la date de départ : les prix s’élèvent en moyenne à 691 €. Cependant, au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs ont trouvé des vols à partir de 553 €.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Angeles City ?

Selon nos données, jeudi est le jour le moins cher pour partir pour Angeles City de France. Le billet d’avion le moins cher trouvé récemment pour un départ le jeudi s’élève à 632 €. Les prix peuvent varier selon l’itinéraire. Si vous êtes flexible, évitez de partir le vendredi, jour où les billets d’avion coûtent en moyenne 736 €. Ces prix sont susceptibles de changer. Restez informé sur les fluctuations des tarifs en créant une alerte de prix pour les vols pour Angeles City.

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Angeles City ?

Prendre un vol France - Angeles City est généralement moins cher le dans la soirée. Les utilisateurs momondo ont trouvé des prix à partir de 665 € pour des vols partant dans la soirée. À midi est le moment de la journée où la demande de vols pour Angeles City est la plus importante. Les prix sont donc souvent plus chers, s’élèvant à environ 825 € par billet d’avion.


Quelles sont les restrictions de voyage en vigueur pour Angeles City ?

Angeles City est actuellement incluse dans les restrictions de voyage du pays (Philippines). Restrictions d'entrée

Les frontières des Philippines ne sont ouvertes qu'aux ressortissants philippins de retour et à leurs conjoints et enfants, aux ressortissants indiens avec un visa de résident temporaire, aux ressortissants chinois avec un visa de résident permanent d'époux d'un ressortissant philippin, et aux ressortissants étrangers détenteurs de certaines catégories de visas. Jusqu'au 15 janvier, les voyageurs arrivant des pays suivants ne seront pas autorisés à entrer aux Philippines : Australie, Autriche, Brésil, Canada, Danemark, Finlande, France, Allemagne, Hong Kong, Islande, Inde, Irlande, Italie, Israël, Japon, Jordanie, Liban, Pays-Bas, Norvège, Portugal, Singapour, Afrique du Sud, Corée du Sud, Espagne, Suède, Suisse, États-Unis et Royaume-Uni. Les citoyens non philippins transitant par l'un des pays couverts par l'interdiction alors qu'ils se dirigeaient vers les Philippines devraient être autorisés à entrer aux Philippines, à condition qu'ils puissent démontrer qu'ils n'ont pas quitté l'aéroport de transit du pays répertorié et qu'ils n'ont pas été autorisés à entrer dans le pays répertorié par les autorités d'immigration. À partir du 7 décembre, les personnes suivantes pourront avoir un accès privilégié aux Philippines en vertu de la loi de la République No. 6768 : les conjoints et enfants étrangers de citoyens philippins, quel que soit leur âge, qui voyagent avec le citoyen philippin, et les anciens citoyens philippins, y compris leurs conjoints et enfants, quel que soit leur âge, qui voyagent avec le citoyen philippin.

Exigences d'entrée

Les ressortissants étrangers souhaitant entrer aux Philippines doivent appartenir aux catégories suivantes : - les détenteurs d'un visa de non-immigrant délivré en vertu de l'article 13 de la loi sur l'immigration (article 13, série de visas a, b, c, d, e, g) ; - les personnes ayant acquis le statut de résident en vertu de la loi de la République 7919 ou de la loi sur l'intégration sociale des étrangers (visa RA 7919) ; - les personnes ayant bénéficié du décret 324 ou du programme de légalisation des étrangers (visa EO 324) ; - les ressortissants étrangers nés dans le pays (visa de naissance). À partir du 7 décembre, les conjoints et enfants étrangers de citoyens philippins, quel que soit leur âge, qui voyagent avec le citoyen philippin, et les anciens citoyens philippins, y compris leurs conjoints et enfants, quel que soit leur âge, qui voyagent avec le citoyen philippin, sont autorisés à entrer dans le pays sans visa en vertu du décret exécutif No. 408,s. 1960. Ils doivent avoir une réservation dans un établissement de quarantaine et doivent passer des tests COVID-19 dans un laboratoire opérant à l'aéroport.

Exigences spécifiques de quarantaine

Tous les voyageurs et membres d'équipage des compagnies aériennes qui arrivent aux Philippines doivent présenter un formulaire d'enquête de cas à l'arrivée. Ils seront testés pour le coronavirus (COVID-19) et placés en quarantaine à leurs propres frais, en attendant les résultats du test.

Toutes les autres infos

Les voyageurs arrivant à Davao doivent avoir un certificat médical avec un résultat négatif au test Coronavirus (COVID-19) délivré dans les 72 heures avant le départ.

Si vous comptez partir pour Angeles City, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.


Offres de vols low cost pour Angeles City Aéroport Intl de Clark trouvées sur momondo

Aller-retour France - Angeles City Aéroport Intl de Clark : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Emirates
27 août
NCE11:55Nice Côte d'Azur
17h 50min
1 arrêt
CRK05:45Angeles City Aéroport Intl de Clark
31 août
CRK16:50Angeles City Aéroport Intl de Clark
22h 50min
1 arrêt
NCE15:40Nice Côte d'Azur
Emirates
27 août
NCE11:55Nice Côte d'Azur
17h 50min
1 arrêt
CRK05:45Angeles City Aéroport Intl de Clark
31 août
CRK16:50Angeles City Aéroport Intl de Clark
22h 50min
1 arrêt
NCE15:40Nice Côte d'Azur
Emirates
1 août
CDG11:35Paris Charles-de-Gaulle
18h 10min
1 arrêt
CRK05:45Angeles City Aéroport Intl de Clark
3 sept.
CRK13:15Angeles City Aéroport Intl de Clark
26h 15min
1 arrêt
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
Emirates
31 oct.
NCE10:30Nice Côte d'Azur
18h 15min
1 arrêt
CRK04:45Angeles City Aéroport Intl de Clark
26 nov.
CRK12:15Angeles City Aéroport Intl de Clark
26h 20min
1 arrêt
NCE14:35Nice Côte d'Azur
Emirates
5 nov.
NCE10:30Nice Côte d'Azur
18h 15min
1 arrêt
CRK04:45Angeles City Aéroport Intl de Clark
27 nov.
CRK12:15Angeles City Aéroport Intl de Clark
26h 20min
1 arrêt
NCE14:35Nice Côte d'Azur
Emirates
1 nov.
NCE10:30Nice Côte d'Azur
20h 55min
2 arrêts
CRK07:25Angeles City Aéroport Intl de Clark
23 nov.
CRK14:50Angeles City Aéroport Intl de Clark
23h 45min
1 arrêt
NCE14:35Nice Côte d'Azur

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Angeles City Aéroport Intl de Clark

Si vous cherchez un vol aller simple pour Angeles City, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Qatar Airways.
Qatar Airways
1 juin
CDG04:55Paris Charles-de-Gaulle
25h 05min
1 arrêt
CRK06:00Angeles City Aéroport Intl de Clark
Plusieurs compagnies
1 juin
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
35h 25min
3 arrêts
CRK02:50Angeles City Aéroport Intl de Clark
Plusieurs compagnies
1 juin
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
55h 55min
2 arrêts
CRK20:00Angeles City Aéroport Intl de Clark

Vols Asie Philippines Pampanga Angeles City
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première