Vols pas chers Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali à partir de 363 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 26/1
mer. 2/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Auvergne-Rhône-Alpes-Kigali.
Rwanda - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Auvergne-Rhône-Alpes Kigali en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Auvergne-Rhône-Alpes Kigali
Meilleur prix trouvé331 €La meilleure offre de vol Auvergne-Rhône-Alpes-Kigali trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 331 €
Le vol le plus court11h 35minLe vol le plus court de Auvergne-Rhône-Alpes à Kigali dure 11h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Auvergne-Rhône-Alpes à Kigali. Aéroport de Lyon Lyon-Saint-Exupéry - Aéroport de Kigali est un itinéraire populaire avec escale.
Kigali - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Kigali : Kigali (KGL)

Comment trouver un vol Auvergne-Rhône-Alpes Kigali pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kigali depuis Auvergne-Rhône-Alpes ?

Brussels Airlines

Air France, Brussels Airlines, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Kigali.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon Lyon-Saint-Exupéry - Kigali

Partez de Lyon Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Kigali pour obtenir un vol Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Auvergne-Rhône-Alpes Kigali

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Kigali. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Auvergne-Rhône-Alpes Kigali les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Turkish Airlines
3 mai
LYS14:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
30h 10min
1 arrêt
KGL20:35Kigali
9 mai
KGL21:25Kigali
33h 15min
2 arrêts
LYS06:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
8 avr.
LYS03:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
7 mai
KGL16:10Kigali
36h 45min
3 arrêts
LYS04:55Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
7 mars
LYS02:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
11h 55min
1 arrêt
KGL14:00Kigali
31 mars
KGL16:10Kigali
26h 15min
2 arrêts
LYS18:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
8 avr.
LYS16:00Lyon Lyon-Saint-Exupéry
22h 55min
2 arrêts
KGL14:55Kigali
7 mai
KGL16:10Kigali
36h 45min
3 arrêts
LYS04:55Lyon Lyon-Saint-Exupéry
KLM
4 mai
LYS02:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry
13h 30min
1 arrêt
KGL15:45Kigali
11 mai
KGL16:55Kigali
16h 25min
2 arrêts
LYS09:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Air France
4 févr.
LYS01:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
11h 45min
1 arrêt
KGL13:10Kigali
25 févr.
KGL15:20Kigali
13h 55min
2 arrêts
LYS05:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez un vol de dernière minute entre Auvergne-Rhône-Alpes et Kigali

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Auvergne-Rhône-Alpes-Kigali
Plusieurs compagnies
27 janv.
LYS01:55Lyon Lyon-Saint-Exupéry
33h 05min
2 arrêts
KGL11:00Kigali
26 févr.
KGL16:10Kigali
26h 10min
3 arrêts
LYS18:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
27 janv.
LYS02:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
11h 55min
1 arrêt
KGL14:00Kigali
26 févr.
KGL16:10Kigali
21h 50min
2 arrêts
LYS14:00Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Turkish Airlines
27 janv.
LYS12:50Lyon Lyon-Saint-Exupéry
31h 05min
1 arrêt
KGL19:55Kigali
25 févr.
KGL21:45Kigali
15h 10min
2 arrêts
LYS12:55Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
27 janv.
LYS02:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
11h 55min
1 arrêt
KGL14:00Kigali
26 févr.
KGL16:10Kigali
26h 10min
3 arrêts
LYS18:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
27 janv.
LYS12:35Lyon Lyon-Saint-Exupéry
44h 15min
3 arrêts
KGL08:50Kigali
26 févr.
KGL16:10Kigali
26h 10min
3 arrêts
LYS18:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
27 janv.
LYS01:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
19h 15min
3 arrêts
KGL20:40Kigali
25 févr.
KGL19:30Kigali
22h 35min
2 arrêts
LYS18:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry

Les meilleures compagnies pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Brussels Airlines
PrixDès 305 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,8
Air France
PrixDès 375 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,3

Équipage

7,2

Divertissement

7,6

Repas

Avis

On est un cran en dessus d’une compagnie comme Air France. La qualité et la quantité des plateaux repas est décevante, le personnel navigant est désagréable, peu prompt à répondre de manière aimable aux demandes des voyages. Ils semblent tous énervés et réagissent de manière brutale.

1 / 10
Turkish Airlines
PrixDès 378 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
KLM
PrixDès 416 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9

Vols Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali avec Turkish Airlines

Nos meilleures offres Turkish Airlines sur les billets d’avion Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali
Turkish Airlines
3 mai
LYS14:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
30h 10min
1 arrêt
KGL20:35Kigali
9 mai
KGL21:25Kigali
33h 15min
2 arrêts
LYS06:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Turkish Airlines
7 mars
LYS06:50Lyon Lyon-Saint-Exupéry
13h 05min
1 arrêt
KGL19:55Kigali
30 mars
KGL21:25Kigali
16h 05min
2 arrêts
LYS13:30Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Turkish Airlines
8 avr.
LYS07:35Lyon Lyon-Saint-Exupéry
13h 00min
1 arrêt
KGL20:35Kigali
5 mai
KGL21:30Kigali
16h 00min
2 arrêts
LYS13:30Lyon Lyon-Saint-Exupéry

Vols Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali avec KLM

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali
KLM
4 mai
LYS02:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry
13h 30min
1 arrêt
KGL15:45Kigali
11 mai
KGL16:55Kigali
16h 25min
2 arrêts
LYS09:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
KLM
3 mai
LYS14:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
25h 25min
1 arrêt
KGL15:45Kigali
11 mai
KGL16:55Kigali
16h 25min
2 arrêts
LYS09:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
KLM
3 mai
LYS10:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
42h 05min
2 arrêts
KGL04:10Kigali
11 mai
KGL16:55Kigali
16h 25min
2 arrêts
LYS09:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Kigali proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes-Kigali ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Brussels Airlines, Turkish Airlines, et Air France.


Peut-on prendre un vol Auvergne-Rhône-Alpes-Kigali en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Auvergne-Rhône-Alpes et Kigali

La plupart des voyageurs arrivant de Auvergne-Rhône-Alpes doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Kigali.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Auvergne-Rhône-Alpes doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Kigali.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Auvergne-Rhône-Alpes n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Kigali.

Peut-on prendre un vol retour Kigali-Auvergne-Rhône-Alpes ?

Vols retours Kigali-Auvergne-Rhône-Alpes

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Kigali doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Auvergne-Rhône-Alpes.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Kigali n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Auvergne-Rhône-Alpes.

Si vous comptez partir pour Kigali, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Kigali

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Kigali
Le vol le plus court11h 35min
Le meilleur prix363 €

Vols similaires à l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes-Kigali

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes - Kigali