Vols pas chers Clermont-Ferrand - Le Caire à partir de 647 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 2/12
jeu. 9/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Clermont-Ferrand Aulnat-Le Caire.
Egypte - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Clermont-Ferrand Le Caire en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Clermont-Ferrand Le Caire
Le vol le plus court32h 25minLe vol le plus court de Clermont-Ferrand à Le Caire dure 32h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Clermont-Ferrand à Le Caire. Aéroport de Clermont-Ferrand Aulnat - Aéroport de Le Caire est un itinéraire populaire avec escale.
Le Caire - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Le Caire : Le Caire (CAI)

Comment trouver un vol Clermont-Ferrand Le Caire pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Clermont-Ferrand à Le Caire ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Le Caire ?

dans la matinée

Les vols de Clermont-Ferrand à Le Caire sont environ 0% plus chers dans la matinée que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Le Caire depuis Clermont-Ferrand ?

ITA - Airways

Air France et ITA - Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Clermont-Ferrand à Le Caire.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Clermont-Ferrand Aulnat - Le Caire

Partez de Clermont-Ferrand Aulnat pour vous rendre à Le Caire pour obtenir un vol Clermont-Ferrand - Le Caire au meilleur prix


Trouvez un vol de dernière minute entre Clermont-Ferrand et Le Caire

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Clermont-Ferrand-Le Caire
Plusieurs compagnies
3 déc.
CFE11:20Clermont-Ferrand Aulnat
22h 50min
3 arrêts
CAI10:10Le Caire
10 déc.
CAI12:30Le Caire
41h 15min
3 arrêts
CFE05:45Clermont-Ferrand Aulnat
Aeroflot
3 déc.
CFE02:00Clermont-Ferrand Aulnat
17h 15min
2 arrêts
CAI19:15Le Caire
9 déc.
CAI21:45Le Caire
20h 15min
2 arrêts
CFE18:00Clermont-Ferrand Aulnat
Air France
3 déc.
CFE02:00Clermont-Ferrand Aulnat
16h 05min
1 arrêt
CAI18:05Le Caire
9 déc.
CAI21:20Le Caire
8h 25min
1 arrêt
CFE05:45Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
3 déc.
CFE11:20Clermont-Ferrand Aulnat
22h 50min
3 arrêts
CAI10:10Le Caire
10 déc.
CAI12:05Le Caire
17h 40min
1 arrêt
CFE05:45Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
3 déc.
CFE11:20Clermont-Ferrand Aulnat
22h 50min
3 arrêts
CAI10:10Le Caire
10 déc.
CAI01:30Le Caire
16h 30min
2 arrêts
CFE18:00Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
3 déc.
CFE11:20Clermont-Ferrand Aulnat
22h 50min
3 arrêts
CAI10:10Le Caire
9 déc.
CAI23:40Le Caire
30h 05min
2 arrêts
CFE05:45Clermont-Ferrand Aulnat

Les meilleures compagnies pour les vols Clermont-Ferrand - Le Caire

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Clermont-Ferrand - Le Caire et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
ITA - Airways
PrixDès 322 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,6
Air France
PrixDès 427 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,4

Équipage

7,3

Divertissement

7,8

Repas

Avis

Hôtesse très désagréable. Modification de siège alors qu’une option a 18€ a été payée pour choisir le siège.. décevant par rapport au service habituel d’AF

1 / 7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Clermont-Ferrand Aulnat à Le Caire proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Clermont-Ferrand Aulnat-Le Caire, comme Air France et ITA - Airways, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Clermont-Ferrand Aulnat de Le Caire en avion ?

    Il y a 2998,5 km entre Clermont-Ferrand Aulnat et Le Caire.


Peut-on prendre un vol Clermont-Ferrand Aulnat-Le Caire en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Clermont-Ferrand Aulnat et Le Caire

La plupart des voyageurs arrivant de Clermont-Ferrand Aulnat doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Le Caire.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Clermont-Ferrand Aulnat doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 96 heures avant leur départ pour Le Caire.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Clermont-Ferrand Aulnat n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Le Caire.

Peut-on prendre un vol retour Le Caire-Clermont-Ferrand Aulnat ?

Vols retours Le Caire-Clermont-Ferrand Aulnat

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Le Caire doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Clermont-Ferrand Aulnat.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Le Caire n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Clermont-Ferrand Aulnat.

Si vous comptez partir pour Le Caire, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Clermont-Ferrand Le Caire

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Le Caire
Le vol le plus court7h 10min
Le meilleur prix224 €
Vols Lyon - Hurghada
Le vol le plus court7h 20min
Le meilleur prix148 €
Vols Lyon - Charm el-Cheikh
Le vol le plus court12h 15min
Le meilleur prix141 €
Vols Lyon - Louxor
Le vol le plus court12h 55min
Le meilleur prix487 €
Vols Lyon - Marsa Alam
Le vol le plus court10h 05min
Le meilleur prix297 €
Vols Lyon - Alexandrie
Le vol le plus court15h 50min
Le meilleur prix494 €

Vols similaires à l’itinéraire Clermont-Ferrand-Le Caire

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Clermont-Ferrand - Le Caire

Vols pas chers pour d’autres villes - Egypte

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Le Caire ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Egypte