Vols pas chers Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National à partir de 28 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 24/1
lun. 31/1

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Copenhague Kastrup-Aéroport de Bruxelles-National.
Belgique - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Copenhague Aéroport de Bruxelles-National en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Copenhague Aéroport de Bruxelles-National
Meilleur prix trouvé10 €Le billet d’avion Copenhague-Aéroport de Bruxelles-National (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 10 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Copenhague-Aéroport de Bruxelles-National trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 28 €.
Le vol le plus court1h 30minLe vol le plus court de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National dure 1h 30min.
Vols directslun., jeu., ven., sam. et dim.Des vols directs de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National sont assurés les jours suivants : lundi, jeudi, vendredi, samedi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont SAS, Air Malta et Etihad Airways..

Comment trouver un vol Copenhague Aéroport de Bruxelles-National pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de Bruxelles-National ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de Bruxelles-National depuis Copenhague est mars. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Bruxelles-National depuis Copenhague ?

Ryanair

Brussels Airlines, Ryanair, et SAS sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National ?

58 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National se situe environ à 58 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Copenhague Aéroport de Bruxelles-National

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Copenhague Aéroport de Bruxelles-National. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Copenhague Aéroport de Bruxelles-National les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
30 janv.
CPH06:35Copenhague Kastrup
21h 35min
1 arrêt
BRU04:10Bruxelles-National
31 janv.
BRU13:05Bruxelles-National
27h 10min
1 arrêt
CPH16:15Copenhague Kastrup
Plusieurs compagnies
30 janv.
CPH13:35Copenhague Kastrup
23h 05min
3 arrêts
BRU12:40Bruxelles-National
31 janv.
BRU17:05Bruxelles-National
21h 40min
1 arrêt
CPH14:45Copenhague Kastrup
Brussels Airlines
19 mars
CPH08:30Copenhague Kastrup
1h 30min
BRU10:00Bruxelles-National
21 mars
BRU06:15Bruxelles-National
1h 30min
CPH07:45Copenhague Kastrup
KLM
5 févr.
CPH12:25Copenhague Kastrup
5h 05min
1 arrêt
BRU17:30Bruxelles-National
9 févr.
BRU05:40Bruxelles-National
5h 55min
1 arrêt
CPH11:35Copenhague Kastrup
Ryanair
30 janv.
CPH02:20Copenhague Kastrup
25h 50min
2 arrêts
BRU04:10Bruxelles-National
31 janv.
BRU13:05Bruxelles-National
27h 10min
1 arrêt
CPH16:15Copenhague Kastrup
SWISS
31 janv.
CPH09:55Copenhague Kastrup
4h 00min
1 arrêt
BRU13:55Bruxelles-National
2 févr.
BRU10:15Bruxelles-National
4h 00min
1 arrêt
CPH14:15Copenhague Kastrup

Trouvez les vols aller simple Copenhague-Aéroport de Bruxelles-National les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Copenhague-Aéroport de Bruxelles-National, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines, Ryanair et SAS.
Ryanair
20 févr.
CPH16:30Copenhague Kastrup
15h 00min
1 arrêt
BRU07:30Bruxelles-National
SAS
20 févr.
CPH13:20Copenhague Kastrup
1h 30min
BRU14:50Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
6 févr.
CPH13:35Copenhague Kastrup
17h 55min
3 arrêts
BRU07:30Bruxelles-National

Trouvez un vol de dernière minute entre Copenhague et Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Copenhague-Aéroport de Bruxelles-National
Ryanair
28 janv.
CPH03:55Copenhague Kastrup
9h 15min
1 arrêt
BRU13:10Bruxelles-National
31 janv.
BRU13:05Bruxelles-National
27h 10min
1 arrêt
CPH16:15Copenhague Kastrup
Plusieurs compagnies
28 janv.
CPH06:50Copenhague Kastrup
10h 40min
1 arrêt
BRU17:30Bruxelles-National
31 janv.
BRU13:05Bruxelles-National
20h 40min
2 arrêts
CPH09:45Copenhague Kastrup
KLM
29 janv.
CPH13:55Copenhague Kastrup
3h 35min
1 arrêt
BRU17:30Bruxelles-National
3 févr.
BRU03:05Bruxelles-National
5h 35min
1 arrêt
CPH08:40Copenhague Kastrup
Ryanair
28 janv.
CPH04:45Copenhague Kastrup
23h 10min
1 arrêt
BRU03:55Bruxelles-National
31 janv.
BRU04:45Bruxelles-National
11h 45min
1 arrêt
CPH16:30Copenhague Kastrup
Plusieurs compagnies
28 janv.
CPH06:50Copenhague Kastrup
7h 10min
1 arrêt
BRU14:00Bruxelles-National
31 janv.
BRU04:45Bruxelles-National
11h 45min
1 arrêt
CPH16:30Copenhague Kastrup
SWISS
29 janv.
CPH11:55Copenhague Kastrup
15h 50min
2 arrêts
BRU03:45Bruxelles-National
2 févr.
BRU04:55Bruxelles-National
23h 00min
1 arrêt
CPH03:55Copenhague Kastrup

Les meilleures compagnies pour les vols Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Ryanair
PrixDès 19 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0
7,1

Embarquement

6,8

Confort

7,6

Équipage

6,2

Divertissement

6,5

Repas

Avis

Ma valise qui revient cassée de la soute.

1 / 10
Brussels Airlines
PrixDès 68 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,8
SAS
PrixDès 124 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8

Vols Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National avec Ryanair

Nos meilleures offres Ryanair sur les billets d’avion Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National
Ryanair
30 janv.
CPH06:35Copenhague Kastrup
21h 35min
1 arrêt
BRU04:10Bruxelles-National
31 janv.
BRU13:05Bruxelles-National
27h 10min
1 arrêt
CPH16:15Copenhague Kastrup
Ryanair
28 janv.
CPH03:55Copenhague Kastrup
9h 15min
1 arrêt
BRU13:10Bruxelles-National
31 janv.
BRU13:05Bruxelles-National
27h 10min
1 arrêt
CPH16:15Copenhague Kastrup
Ryanair
30 janv.
CPH02:20Copenhague Kastrup
25h 50min
2 arrêts
BRU04:10Bruxelles-National
31 janv.
BRU13:05Bruxelles-National
27h 10min
1 arrêt
CPH16:15Copenhague Kastrup

Vols Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National avec Brussels Airlines

Nos meilleures offres Brussels Airlines sur les billets d’avion Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
19 mars
CPH08:30Copenhague Kastrup
1h 30min
BRU10:00Bruxelles-National
21 mars
BRU06:15Bruxelles-National
1h 30min
CPH07:45Copenhague Kastrup
Brussels Airlines
5 févr.
CPH07:30Copenhague Kastrup
1h 30min
BRU09:00Bruxelles-National
10 févr.
BRU05:15Bruxelles-National
1h 30min
CPH06:45Copenhague Kastrup
Brussels Airlines
5 févr.
CPH07:30Copenhague Kastrup
1h 30min
BRU09:00Bruxelles-National
7 févr.
BRU12:25Bruxelles-National
1h 35min
CPH14:00Copenhague Kastrup

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National


  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Copenhague Kastrup à Bruxelles-National proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Copenhague Kastrup-Bruxelles-National ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Ryanair, Brussels Airlines, et SAS.

  • L'avion est-il le moyen le plus rapide pour aller de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National ?

    En se basant uniquement sur le temps de trajet, nos utilisateurs ont constaté qu’un vol de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National était l’option la plus rapide pour rejoindre leur destination en seulement 1h 30min. Si le temps de parcours est moins problématique, vous pouvez regarder d’autres moyens de transport comme un train de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National ou un bus de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National.

  • L'avion est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National ?

    Prendre un avion vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 60 €, ce qui est moins coûteux que le train de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National et moins cher que le bus de Copenhague à Aéroport de Bruxelles-National.

  • Quelle distance sépare Copenhague Kastrup de Bruxelles-National en avion ?

    La distance en ligne droite entre Copenhague Kastrup et Bruxelles-National est de 755,4 km. 1h 30min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.

  • Quelle est l’empreinte carbone d’un avion de Copenhague Kastrup à Bruxelles-National ?

    Un vol entre Copenhague Kastrup et Bruxelles-National représente environ 370kg d’émissions de CO2. Une option de tri est disponible dans les résultats de vols momondo pour vous permettre de trouver les options les moins gourmandes en carbone. En choisissant le train pour ce trajet, vous réduiriez votre empreinte carbone de 370kg à 46kg, soit une différence d’environ 88%. En prenant le bus, les émissions générées par ce trajet peuvent être réduites à 29kg. Cela représente 93% de moins qu’un vol.


Peut-on prendre un vol Copenhague Kastrup-Bruxelles-National en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Copenhague Kastrup et Bruxelles-National

La plupart des voyageurs arrivant de Copenhague Kastrup doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Bruxelles-National.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Copenhague Kastrup doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 24 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Bruxelles-National.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Copenhague Kastrup n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Bruxelles-National.

Documents
Formulaire de localisation des passagers - Il doit être rempli 48 heures avant l'arrivée en Belgique.


Peut-on prendre un vol retour Bruxelles-National-Copenhague Kastrup ?

Vols retours Bruxelles-National-Copenhague Kastrup

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Bruxelles-National doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 48 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Copenhague Kastrup.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Bruxelles-National n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Copenhague Kastrup.

Si vous comptez partir pour Aéroport de Bruxelles-National, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Vols similaires à l’itinéraire Copenhague-Aéroport de Bruxelles-National

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Copenhague - Aéroport de Bruxelles-National

Vols vers d’autres aéroports - Belgique

Consultez les vols pour d’autres aéroports - Belgique