Vols pas chers Grand Est - San Juan à partir de 345 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 29/6
mer. 6/7

Informations de vol pour les trajets Grand Est San Juan en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Grand Est San Juan

Meilleur prix trouvé

345 €

Le vol le plus court

12h 05min

Vols directs

Aucun

San Juan - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers San Juan au départ de Grand Est, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 345 €. Le meilleur vol aller-retour Grand Est-San Juan trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 514 €.
Le vol le plus court de Grand Est à San Juan dure 12h 05min.
Il n’y a pas de vols directs de Grand Est à San Juan. Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin et Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de San Juan : San Juan Isla Grande (SIG), San Juan Luis Munoz Marin (SJU)

Comment trouver un vol Grand Est San Juan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - San Juan Luis Munoz Marin

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à San Juan Luis Munoz Marin pour obtenir un vol Grand Est - San Juan au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Grand Est San Juan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Grand Est San Juan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Grand Est San Juan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
3 déc.
CDG09:00Paris Charles-de-Gaulle
29h 05min
2 arrêts
SJU14:05San Juan Luis Munoz Marin
10 déc.
SJU09:55San Juan Luis Munoz Marin
13h 50min
1 arrêt
CDG23:45Paris Charles-de-Gaulle
United Airlines
6 oct.
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
23h 15min
2 arrêts
SJU01:55San Juan Luis Munoz Marin
12 oct.
SJU21:05San Juan Luis Munoz Marin
24h 40min
1 arrêt
CDG21:45Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
7 sept.
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
20h 13min
2 arrêts
SJU23:43San Juan Luis Munoz Marin
21 sept.
SJU09:40San Juan Luis Munoz Marin
17h 40min
2 arrêts
CDG03:20Paris Charles-de-Gaulle
British Airways
5 sept.
CDG08:10Paris Charles-de-Gaulle
17h 02min
2 arrêts
SJU01:12San Juan Luis Munoz Marin
18 sept.
SJU08:03San Juan Luis Munoz Marin
17h 12min
2 arrêts
CDG01:15Paris Charles-de-Gaulle
Iberia
24 nov.
CDG07:15Paris Charles-de-Gaulle
15h 55min
1 arrêt
SJU23:10San Juan Luis Munoz Marin
5 déc.
SJU06:59San Juan Luis Munoz Marin
16h 01min
1 arrêt
CDG23:00Paris Charles-de-Gaulle
Virgin Atlantic
17 sept.
CDG12:10Paris Charles-de-Gaulle
26h 18min
2 arrêts
SJU14:28San Juan Luis Munoz Marin
1 oct.
SJU09:38San Juan Luis Munoz Marin
15h 27min
1 arrêt
CDG01:05Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Grand Est-San Juan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Grand Est-San Juan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par TAP AIR PORTUGAL et Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
18 août
CDG07:15Paris Charles-de-Gaulle
43h 41min
3 arrêts
SJU02:56San Juan Luis Munoz Marin
TAP AIR PORTUGAL
20 oct.
ORY02:00Paris-Orly
26h 32min
2 arrêts
SJU04:32San Juan Luis Munoz Marin
Turkish Airlines
28 sept.
CDG03:45Paris Charles-de-Gaulle
31h 54min
2 arrêts
SJU11:39San Juan Luis Munoz Marin

Trouvez un vol de dernière minute entre Grand Est et San Juan

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Grand Est-San Juan
United Airlines
1 juil.
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
29h 14min
2 arrêts
SJU15:59San Juan Luis Munoz Marin
14 juil.
SJU03:30San Juan Luis Munoz Marin
17h 25min
1 arrêt
CDG20:55Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
30 juin
CDG06:20Paris Charles-de-Gaulle
56h 33min
2 arrêts
SJU14:53San Juan Luis Munoz Marin
30 nov.
SJU02:20San Juan Luis Munoz Marin
19h 25min
2 arrêts
CDG21:45Paris Charles-de-Gaulle
Iberia
1 juil.
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
17h 15min
1 arrêt
SJU20:45San Juan Luis Munoz Marin
14 juil.
SJU16:20San Juan Luis Munoz Marin
20h 50min
1 arrêt
CDG13:10Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
4 juil.
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
24h 52min
2 arrêts
SJU04:22San Juan Luis Munoz Marin
18 juil.
SJU03:30San Juan Luis Munoz Marin
44h 50min
3 arrêts
CDG00:20Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
30 juin
ORY05:35Paris-Orly
21h 38min
2 arrêts
SJU03:13San Juan Luis Munoz Marin
30 nov.
SJU09:40San Juan Luis Munoz Marin
24h 15min
2 arrêts
ORY09:55Paris-Orly
Iberia
1 juil.
CDG07:10Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
SJU20:45San Juan Luis Munoz Marin
14 juil.
SJU16:20San Juan Luis Munoz Marin
20h 50min
1 arrêt
CDG13:10Paris Charles-de-Gaulle

Vols Grand Est - San Juan avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Grand Est - San Juan
Lufthansa
10 sept.
ORY15:15Paris-Orly
34h 40min
2 arrêts
SJU01:55San Juan Luis Munoz Marin
17 sept.
SJU09:35San Juan Luis Munoz Marin
47h 00min
2 arrêts
ORY08:35Paris-Orly
Lufthansa
3 sept.
ORY15:15Paris-Orly
34h 28min
2 arrêts
SJU01:43San Juan Luis Munoz Marin
7 oct.
SJU11:09San Juan Luis Munoz Marin
21h 26min
2 arrêts
ORY08:35Paris-Orly
Lufthansa
3 sept.
ORY15:15Paris-Orly
34h 28min
2 arrêts
SJU01:43San Juan Luis Munoz Marin
17 sept.
SJU09:35San Juan Luis Munoz Marin
47h 00min
2 arrêts
ORY08:35Paris-Orly

Vols Grand Est - San Juan avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Grand Est - San Juan
Air France
8 sept.
ORY11:10Paris-Orly
31h 46min
1 arrêt
SJU18:56San Juan Luis Munoz Marin
16 sept.
SJU09:38San Juan Luis Munoz Marin
13h 52min
1 arrêt
ORY23:30Paris-Orly
Air France
16 sept.
ORY11:10Paris-Orly
31h 40min
1 arrêt
SJU18:50San Juan Luis Munoz Marin
30 sept.
SJU09:38San Juan Luis Munoz Marin
13h 52min
1 arrêt
ORY23:30Paris-Orly
Air France
16 sept.
CDG05:10Paris Charles-de-Gaulle
19h 30min
1 arrêt
SJU00:40San Juan Luis Munoz Marin
1 oct.
SJU09:38San Juan Luis Munoz Marin
15h 27min
1 arrêt
CDG01:05Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Grand Est à San Juan proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Grand Est-San Juan, comme Iberia, American Airlines et United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Grand Est San Juan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - San Juan
Le vol le plus court13h 35min
Le meilleur prix535 €
Vols Paris - Vieques
Le vol le plus court26h 14min
Le meilleur prix1 280 €
Vols Paris - Aguadilla
Le vol le plus court19h 33min
Le meilleur prix2 366 €
Vols Paris - Culebra
Le vol le plus court24h 54min
Le meilleur prix6 206 €
Vols Paris - Mayaguez
Le vol le plus court27h 34min
Le meilleur prix913 €

Vols similaires à l’itinéraire Grand Est-San Juan

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Grand Est - San Juan

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Grand Est à San Juan. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Des vols de Grand Est à San Juan avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers San Juan depuis Grand Est. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Grand Est à San Juan et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.