Vol Lahore : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Lahore

Aller-retour
1 adulte
Économique
De ?
À…
mar. 22/6
mar. 29/6

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur votre voyage à Lahore. Les restrictions actuelles pour Lahore se basent sur les restrictions à l’échelle nationale (Pakistan).
Pakistan - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Lahore

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Lahore au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Lahore

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Lahore

Paris (PAR) à Lahore (LHE)

En général, les vols pour Lahore depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Lahore, avec un prix moyen de 588 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Lahore ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Lahore ?

    Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Lahore au départ de Abu Dhabi ont trouvé des offres 61% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Lahore. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Lahore depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Lahore ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour Lahore de France est septembre. Les prix des vols, généralement autour de 486 €, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Lahore au cours du mois de septembre, pensez à partir en octobre. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de 518 € peuvent être trouvés sur momondo.

  • Quand réserver un vol pour Lahore ?

    Nous vous conseillons de réserver un vol France - Lahore 45 jours avant votre date de départ, car c’est à ce moment que les utilisateurs momondo ont tendance à trouver les meilleurs tarifs (588 € en moyenne). Il peut cependant aussi être possible de trouver des billets d’avion pas chers pour Lahore à d’autres moments. Les utilisateurs momondo ont trouvé des vols à partir de 453 € au cours des dernières 72 heures.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Lahore ?

    Selon nos données, dimanche est le jour le moins cher pour partir pour Lahore de France. Le billet d’avion le moins cher trouvé récemment pour un départ le dimanche s’élève à 526 €. Les prix peuvent varier selon l’itinéraire. Évitez de réserver un vol pour Lahore avec un départ le lundi. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le lundi s’élèvent en moyenne à 621 €.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Lahore ?

    Le moment le moins cher pour partir pour Lahore est dans l'après-midi : des vols sont alors disponibles à partir de 521 €. Les vols pour Lahore sont plus chers dans la matinée, avec un prix moyen de 658 €. C’est dans la matinée que sont les heures de pointe, ce qui explique que les prix peuvent être plus chers.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Lahore ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Lahore. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Lahore, consultez donc les vols vers Aéroport de Sialkot (à 109 km du centre-ville de Lahore) ou Aéroport de Faisalabad (à 129 km du centre-ville de Lahore).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Lahore ?

    Vous pouvez trouver des offres vers Aéroport de Sialkot à 669 €/personne en moyenne, mais ce prix varie bien sûr en fonction de votre aéroport de départ. Pour économiser sur votre billet, n’hésitez pas à utiliser le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Quelles sont les restrictions de voyage en vigueur pour Lahore ?

Lahore est actuellement incluse dans les restrictions de voyage du pays (Pakistan). Restrictions d'entrée

Le Pakistan a ouvert ses aéroports aux vols internationaux, à l'exception de Gwadar et Turbat. À partir du 9 janvier, les voyageurs qui ont un passeport pakistanais, une carte d'identité nationale pour les Pakistanais d'outre-mer (NICOP) ou une carte d'origine pakistanaise (POC) sont autorisés à entrer au Pakistan. Il y a des arrangements supplémentaires à l'arrivée, veuillez consulter le site du gouvernement pakistanais pour en savoir plus sur les conditions d'admissibilité. Les voyageurs autorisés à entrer au Pakistan depuis ​le Royaume-Uni et l'Afrique du Sud sont tenus de présenter la preuve d'un test COVID-19 négatif passé jusqu'à 72 heures avant le début du voyage. Pour plus d'informations à ce sujet et les éventuelles périodes de quarantaine à l'arrivée, rendez-vous sur le site du gouvernement pakistanais.

Exigences d'entrée

Les voyageurs entrant au Pakistan doivent fournir leurs coordonnées via l'application mobile PassTrack ou via un formulaire Web. Ils doivent en outre subir un examen par un responsable de la santé, fournir un certificat de test RT-PCR COVID-19, remplir un formulaire de déclaration de santé à l'arrivée et se soumettre à un dépistage thermique à l'arrivée. Depuis le 5 octobre, tous les voyageurs internationaux sont tenus de présenter la preuve d'un test COVID-19 RT-PCR négatif, effectué dans les 96 heures précédant la date du voyage. Cependant, il existe une liste de pays exemptés de l'exigence de test obligatoire. Les enfants de moins de 12 ans et les voyageurs handicapés sont exemptés de l'exigence du test COVID-19 et de l'exigence de l'application Pass Track, mais doivent remplir un formulaire de déclaration de santé à l'arrivée.

Exigences spécifiques de quarantaine

Les voyageurs qui présentent des symptômes du COVID-19 (y compris de la fièvre, de la toux et des difficultés respiratoires) seront autorisés à se rendre à leur destination mais devront passer un test COVID-19 dans les 48 heures suivant leur arrivée et soumettre les résultats du test aux autorités. Si le test est positif, ils devront s'auto-isoler conformément aux directives du Pakistan. Les voyageurs internationaux doivent s'auto-isoler pendant 10 jours après leur arrivée (y compris ceux qui sont asymptomatiques à l'arrivée).

Si vous comptez partir pour Lahore, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Lahore trouvées sur momondo

Aller-retour France - Lahore : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Gulf Air
22 juil.
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
15h 10min
1 arrêt
LHE21:50Lahore
28 juil.
LHE17:45Lahore
13h 10min
1 arrêt
CDG06:55Paris Charles-de-Gaulle
Qatar Airways
16 sept.
CDG04:55Paris Charles-de-Gaulle
19h 55min
1 arrêt
LHE00:50Lahore
29 sept.
LHE23:50Lahore
13h 15min
1 arrêt
CDG13:05Paris Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
14 août
CDG09:50Paris Charles-de-Gaulle
10h 45min
1 arrêt
LHE20:35Lahore
14 sept.
LHE02:50Lahore
14h 10min
1 arrêt
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
SAUDIA
17 juil.
CDG12:45Paris Charles-de-Gaulle
26h 50min
2 arrêts
LHE15:35Lahore
9 août
LHE20:15Lahore
18h 00min
1 arrêt
CDG14:15Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
20 juil.
CDG04:55Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
LHE18:30Lahore
9 août
LHE22:15Lahore
13h 35min
1 arrêt
CDG11:50Paris Charles-de-Gaulle
Gulf Air
4 juil.
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
15h 10min
1 arrêt
LHE21:50Lahore
1 août
LHE17:45Lahore
13h 10min
1 arrêt
CDG06:55Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Lahore

Si vous cherchez un vol aller simple France-Lahore, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Qatar Airways.
Plusieurs compagnies
28 juil.
ORY12:05Paris-Orly
58h 15min
3 arrêts
LHE22:20Lahore
Qatar Airways
20 juil.
CDG04:55Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
LHE18:30Lahore
Plusieurs compagnies
22 sept.
CDG05:55Paris Charles-de-Gaulle
31h 50min
3 arrêts
LHE13:45Lahore

Les vols pour Lahore les plus populaires

Les vols pour Lahore les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Lahore
Le vol le plus court10h 45min
Le meilleur prix492 €
Vols Toulouse - Lahore
Le vol le plus court12h 40min
Le meilleur prix552 €
Vols Lyon - Lahore
Le vol le plus court13h 30min
Le meilleur prix676 €
Vols Nantes - Lahore
Le vol le plus court13h 40min
Le meilleur prix1 477 €

Commencez à planifier votre voyage à Lahore


Vols pas chers pour d’autres villes - Pakistan

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Lahore ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Pakistan