Vol Ljubljana : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Ljubljana

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 29/11
lun. 6/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Ljubljana.
Slovénie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Ljubljana

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Ljubljana au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Ljubljana

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Ljubljana

Paris (PAR) à Ljubljana (LJU)

En général, les vols pour Ljubljana depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik), avec un prix moyen de 192 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Ljubljana ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Ljubljana ?

    La meilleure offre trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines est un vol de Ljubljana à Bruxelles pour 41 €. Cette offre est 88% moins chère que la plupart des billets d’avion pour Ljubljana. Pour trouver des vols pas chers vers Ljubljana depuis votre région, utilisez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Ljubljana ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour Ljubljana de France est mars. Les prix des vols, généralement autour de 140 €, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Le mois de janvier est une autre excellente option pour partir pour Ljubljana, avec des prix de vol France - Ljubljana s’élevant à 150 € en moyenne.

  • Quand réserver un vol pour Ljubljana ?

    Le meilleur moment pour réserver un vol France - Ljubljana est 60 jours avant la date de départ : les prix se situent généralement autour de 192 €. Il peut cependant aussi être possible de trouver des billets d’avion pas chers pour Ljubljana à d’autres moments. Les utilisateurs momondo ont trouvé des vols à partir de 85 € au cours des dernières 72 heures.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Ljubljana ?

    Les vols Ljubljana - France sont le moins cher avec un départ le mardi : les billets d’avions coûtent alors 208 € en moyenne. Les vols France - Ljubljana avec un départ le dimanche sont généralement plus chers et coûtent en moyenne 265 €. Ces prix peuvent varier en fonction de la saison et de la demande.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Ljubljana ?

    À midi est le moment le moins cher de la journée pour prendre un vol pour Ljubljana. Les prix des vols France - Ljubljana débutent à partir 151 €. Partir à midi est également le moment idéal pour éviter les heures de pointe. Dans la soirée est le moment de la journée où la demande de vols pour Ljubljana est la plus importante. Les prix sont donc souvent plus chers, s’élèvant à environ 264 € par billet d’avion.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Ljubljana ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Ljubljana. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Ljubljana, consultez donc les vols vers Aéroport de Portorož (à 95 km du centre-ville de Ljubljana) ou Aéroport de Maribor (à 102 km du centre-ville de Ljubljana).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Ljubljana ?

    Les prix varient en fonction de la ville de départ des voyageurs mais, en moyenne, l’aéroport le moins cher près de Ljubljana est Aéroport de Maribor, avec des billets d’avion à environ 285 €/personne. En général, les utilisateurs trouvent des prix avantageux en consultant le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik).

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 48 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik).

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik).

Peut-on prendre un vol retour Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)-France ?

Vols retours Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 24 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Ljubljana, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Ljubljana trouvées sur momondo

Aller-retour France - Ljubljana : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Air France
28 janv.
CDG04:30Paris Charles-de-Gaulle
1h 50min
LJU06:20Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
3 févr.
LJU07:10Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
2h 00min
CDG09:10Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
28 janv.
BOD01:45Bordeaux
9h 55min
1 arrêt
LJU11:40Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
31 janv.
LJU07:30Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
8h 25min
1 arrêt
BOD15:55Bordeaux
Plusieurs compagnies
28 janv.
TLS02:10Toulouse Blagnac
9h 30min
1 arrêt
LJU11:40Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
31 janv.
LJU07:30Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
10h 30min
1 arrêt
TLS18:00Toulouse Blagnac
Plusieurs compagnies
14 janv.
BOD01:45Bordeaux
13h 35min
1 arrêt
LJU15:20Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
17 janv.
LJU07:30Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
8h 25min
1 arrêt
BOD15:55Bordeaux
Plusieurs compagnies
24 janv.
CDG02:20Paris Charles-de-Gaulle
9h 20min
1 arrêt
LJU11:40Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
28 janv.
LJU12:10Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
17h 20min
1 arrêt
CDG05:30Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
14 janv.
MRS07:05Marseille
8h 15min
1 arrêt
LJU15:20Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
17 janv.
LJU07:30Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
20h 05min
1 arrêt
MRS03:35Marseille

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Ljubljana

Si vous cherchez un vol aller simple France-Ljubljana, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et easyJet.
Air France
20 mars
CDG16:25Paris Charles-de-Gaulle
1h 45min
LJU18:10Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Air France
30 janv.
CDG04:30Paris Charles-de-Gaulle
1h 50min
LJU06:20Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Plusieurs compagnies
4 mars
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
6h 40min
1 arrêt
LJU11:40Ljubljana Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)

Quelles compagnies desservent Ljubljana ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Ljubljana
  • Quelles compagnies desservent Ljubljana ?

    Selon nos données, Air France, Adria Airways, Lufthansa et LOT sont les compagnies aériennes les plus populaires sur l’itinéraire France-Ljubljana. Vous devriez pouvoir trouver des vols vers Ljubljana avec ces compagnies et d’autres au départ de France.


Les vols pour Ljubljana les plus populaires

Les vols pour Ljubljana les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Ljubljana
Le vol le plus court7h 10min
Le meilleur prix93 €
Vols Lyon - Ljubljana
Le vol le plus court6h 35min
Le meilleur prix111 €
Vols Bordeaux - Ljubljana
Le vol le plus court9h 55min
Le meilleur prix101 €
Vols Marseille - Ljubljana
Le vol le plus court8h 15min
Le meilleur prix85 €
Vols Nantes - Ljubljana
Le vol le plus court4h 25min
Le meilleur prix132 €
Vols Toulouse - Ljubljana
Le vol le plus court7h 25min
Le meilleur prix105 €
Vols Bruxelles - Ljubljana
Le vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix31 €
Vols Nice - Ljubljana
Le vol le plus court3h 50min
Le meilleur prix133 €
Vols Strasbourg - Ljubljana
Le vol le plus court20h 45min
Le meilleur prix257 €
Vols Rennes - Ljubljana
Le vol le plus court10h 50min
Le meilleur prix266 €
Vols Lille - Ljubljana
Le vol le plus court11h 20min
Le meilleur prix263 €
Vols Mulhouse - Ljubljana
Le vol le plus court22h 50min
Le meilleur prix300 €
Vols Montpellier - Ljubljana
Le vol le plus court5h 10min
Le meilleur prix330 €

Commencez à planifier votre voyage à Ljubljana