Vols pas chers Lyon - Cluj-Napoca à partir de 19 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Lyon Cluj-Napoca en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lyon Cluj-Napoca

Meilleur prix trouvé

19 €

Le vol le plus court

2h 20min

Vols directs

ven.

Cluj-Napoca - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Cluj-Napoca au départ de Lyon, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 19 €. Le meilleur vol aller-retour Lyon-Cluj-Napoca trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 85 €.
Le vol le plus court de Lyon à Cluj-Napoca dure 2h 20min.
Des vols directs de Lyon à Cluj-Napoca sont assurés le vendredi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Wizz Air..
Il y a 1 aéroport à proximité de Cluj-Napoca : Aéroport international de Cluj-Napoca (CLJ)

Comment trouver un vol Lyon Cluj-Napoca pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Cluj-Napoca ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Cluj-Napoca depuis Lyon est mars. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Lyon à Cluj-Napoca ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le jeudi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Cluj-Napoca ?

dans l’après-midi

Les vols de Lyon à Cluj-Napoca sont environ 60% plus chers à midi que dans l’après-midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Cluj-Napoca depuis Lyon ?

Wizz Air

Lufthansa et Wizz Air sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lyon à Cluj-Napoca.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon-Saint-Exupéry - Aéroport international de Cluj-Napoca

Partez de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Aéroport international de Cluj-Napoca pour obtenir un vol Lyon - Cluj-Napoca au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Lyon à Cluj-Napoca ?

59 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Lyon à Cluj-Napoca se situe environ à 59 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Lyon Cluj-Napoca

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lyon Cluj-Napoca. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lyon Cluj-Napoca les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Wizz Air
15 juin
LYS18:05Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:30Aéroport international de Cluj-Napoca
22 juin
CLJ15:55Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:30Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
24 juin
LYS04:40Lyon-Saint-Exupéry
9h 05min
1 arrêt
CLJ13:45Aéroport international de Cluj-Napoca
31 oct.
CLJ12:50Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 30min
LYS15:20Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
18 juin
LYS08:25Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ10:50Aéroport international de Cluj-Napoca
22 juin
CLJ15:55Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:30Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
15 juin
LYS18:05Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:30Aéroport international de Cluj-Napoca
25 juin
CLJ06:15Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS08:50Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
15 juin
LYS18:05Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:30Aéroport international de Cluj-Napoca
22 juin
CLJ02:20Aéroport international de Cluj-Napoca
8h 55min
1 arrêt
LYS11:15Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
18 juin
LYS08:25Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ10:50Aéroport international de Cluj-Napoca
25 juin
CLJ06:15Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS08:50Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Lyon-Cluj-Napoca les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lyon-Cluj-Napoca, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Wizz Air.
Wizz Air
15 juin
LYS18:05Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:30Aéroport international de Cluj-Napoca
Wizz Air
10 juin
LYS17:55Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:20Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
13 juin
LYS10:20Lyon-Saint-Exupéry
20h 15min
2 arrêts
CLJ06:35Aéroport international de Cluj-Napoca

Trouvez un vol de dernière minute entre Lyon et Cluj-Napoca

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lyon-Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
27 mai
LYS17:55Lyon-Saint-Exupéry
20h 25min
1 arrêt
CLJ14:20Aéroport international de Cluj-Napoca
3 juin
CLJ15:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:20Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
27 mai
LYS14:55Lyon-Saint-Exupéry
2h 20min
CLJ17:15Aéroport international de Cluj-Napoca
3 juin
CLJ15:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:20Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
27 mai
LYS17:55Lyon-Saint-Exupéry
20h 25min
1 arrêt
CLJ14:20Aéroport international de Cluj-Napoca
3 juin
CLJ01:00Aéroport international de Cluj-Napoca
8h 30min
1 arrêt
LYS09:30Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
29 mai
LYS05:30Lyon-Saint-Exupéry
14h 10min
1 arrêt
CLJ19:40Aéroport international de Cluj-Napoca
5 juin
CLJ02:15Aéroport international de Cluj-Napoca
14h 05min
1 arrêt
LYS16:20Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
27 mai
LYS17:55Lyon-Saint-Exupéry
20h 25min
1 arrêt
CLJ14:20Aéroport international de Cluj-Napoca
30 mai
CLJ15:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:20Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
27 mai
LYS14:55Lyon-Saint-Exupéry
2h 20min
CLJ17:15Aéroport international de Cluj-Napoca
30 mai
CLJ15:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:20Lyon-Saint-Exupéry

Les meilleures compagnies pour les vols Lyon - Cluj-Napoca

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lyon - Cluj-Napoca et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Wizz AirPrixDès 41 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,2
Recherchez des vols Wizz Air
LufthansaPrixDès 142 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,3
7,5

Embarquement

7,4

Confort

7,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,0

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Recherchez des vols Lufthansa
  • Vols Wizz Air de Lyon à Cluj-Napoca

    Wizz Air propose des vols depuis Lyon vers Cluj-Napoca environ 1 fois par semaine, avec 101 utilisateur·ices momondo notant la compagnie aérienne 7,2/10. L'offre Wizz Air la plus intéressante de Lyon à Cluj-Napoca au cours des dernières 72 heures était à 43 € (aller-retour), bien inférieure aux tarifs aériens moyens de 105 € pour des vols Wizz Air sur ce trajet.


Vols Lyon - Cluj-Napoca avec Wizz Air

Nos meilleures offres Wizz Air sur les billets d’avion Lyon - Cluj-Napoca
Wizz Air
15 juin
LYS18:05Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:30Aéroport international de Cluj-Napoca
22 juin
CLJ15:55Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:30Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
18 juin
LYS08:25Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ10:50Aéroport international de Cluj-Napoca
22 juin
CLJ15:55Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:30Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
15 juin
LYS18:05Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:30Aéroport international de Cluj-Napoca
25 juin
CLJ06:15Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS08:50Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lyon-Saint-Exupéry à Aéroport international de Cluj-Napoca proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lyon-Saint-Exupéry-Aéroport international de Cluj-Napoca, comme Wizz Air et Lufthansa, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Lyon-Saint-Exupéry de Aéroport international de Cluj-Napoca en avion ?

    Lyon-Saint-Exupéry et Aéroport international de Cluj-Napoca sont distants de 1444,0 km. Les avions font la liaison en 2h 20min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.



D’autres alternatives pour les vols Lyon Cluj-Napoca

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Bucarest
Le vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix49 €
Vols Lyon - Timisoara
Le vol le plus court20h 55min
Le meilleur prix110 €
Vols Lyon - Iași
Le vol le plus court6h 55min
Le meilleur prix127 €
Vols Lyon - Sibiu
Le vol le plus court17h 15min
Le meilleur prix168 €

Vols similaires à l’itinéraire Lyon-Cluj-Napoca

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lyon - Cluj-Napoca

Vols pas chers pour d’autres villes - Roumanie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Cluj-Napoca ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Roumanie

Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Lyon à Cluj-Napoca.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Cluj-Napoca depuis Lyon avec cette politique.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols de Lyon vers Cluj-Napoca, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Lyon à Cluj-Napoca maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Cluj-Napoca et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.