Trouvez un billet d’avion pas cher pour Cluj-Napoca

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
dim. 9/10
dim. 16/10

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

À propos des vols pour Cluj-Napoca

Informations concernant les prix des vols pour Cluj-Napoca, leur durée et les compagnies aériennes

Meilleur prix aller simple

23 €

Meilleur prix aller-retour

42 €

Vol le plus court

2h 20min

Exploité par

2 compagnies
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller simple France-Cluj-Napoca était de 23 € (de Paris Aéroport de Beauvais-Tillé à Aéroport international de Cluj-Napoca).
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller-retour France-Cluj-Napoca était de 42 € (de Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Aéroport international de Cluj-Napoca).
Le vol France-Cluj-Napoca le plus court dure 2h 20min (de Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Aéroport international de Cluj-Napoca).
Il y a 2 compagnies proposant des vols en direction de Cluj-Napoca, dont Ryanair et Wizz Air.

Aperçus des vols et tendances pour Cluj-Napoca

Consultez des informations sur votre vol pour Cluj-Napoca pour planifier un itinéraire au top

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Cluj-Napoca ?

Si vous ne pouvez pas vous rendre à Cluj-Napoca en septembre, alors songez à partir en janvier. Les prix des vols France - Cluj-Napoca en janvier sont en moyenne de 85 €.

Combien coûte le vol le moins cher pour Cluj-Napoca ?

L’offre de vol la moins chère à destination de Cluj-Napoca trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élève à 8 €. Ce vol au départ de Bruxelles est 97% moins cher que la plupart des billets d’avion vers Cluj-Napoca. Pour trouver un vol pas cher vers Cluj-Napoca depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.
Voir les prix depuis :

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Cluj-Napoca ?

Le jour le moins cher pour voyager de France à Cluj-Napoca est mardi. Les personnes partant pour Cluj-Napoca un mardi trouvent des vols à partir de 147 €. Évitez de réserver un vol pour Cluj-Napoca avec un départ le dimanche. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le dimanche s’élèvent en moyenne à 205 €.

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Cluj-Napoca ?

Nos données montrent que les vols France - Cluj-Napoca les moins chers sont généralement ceux partant à midi. Nos utilisateur·ices ont trouvé des vols pour Cluj-Napoca à midi à partir de 110 €. Dans la matinée est le moment de la journée où la demande de vols pour Cluj-Napoca est la plus importante. Les prix sont donc souvent plus chers, s’élèvant à environ 169 € par billet d’avion.

Combien de temps dure un vol jusqu'à Cluj-Napoca?

Le temps d’un trajet France-Cluj-Napoca en avion varie selon vos aéroports de départ et d’arrivée. Par exemple, se rendre de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Aéroport international de Cluj-Napoca prend en moyenne 3h 50min. De Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Aéroport international de Cluj-Napoca, le temps de vol est quant à lui d’environ 2h 25min. Gardez à l’esprit qu‘il est toujours plus rapide d’opter pour un vol direct, alors n’oubliez pas de consulter momondo pour voir si ce type de billet est disponible pour votre itinéraire.

Quand réserver un vol pour Cluj-Napoca ?

Réserver un vol France - Cluj-Napoca 60 jours à l’avance permet généralement de bénéficier des meilleurs prix. Les vols pour Cluj-Napoca s’élèvent en moyenne à 161 € lorsqu’ils sont réservés 60 jours avant la date de départ.

Vols les moins chers vers les aéroports de Cluj-Napoca

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Cluj-Napoca au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Cluj-Napoca

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Cluj-Napoca

Paris Aéroport de Beauvais-Tillé (BVA) à Cluj-Napoca (CLJ)

En général, les vols pour Cluj-Napoca depuis Paris sont moins cher en partant de Paris Aéroport de Beauvais-Tillé à Aéroport international de Cluj-Napoca, avec un prix moyen de 140 €

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR CLUJ-NAPOCA DEPUIS AÉROPORT DE PARIS AÉROPORT CHARLES-DE-GAULLEjanvier83% moins cherLes billets d’avion pour Cluj-Napoca depuis Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle coûtent en moyenne seulement 31 € en janvier
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR CLUJ-NAPOCA DEPUIS AÉROPORT DE PARIS AÉROPORT CHARLES-DE-GAULLEaoût52% plus cherEn août, un vol vers Cluj-Napoca depuis Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle vous reviendra à environ 279 €
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR CLUJ-NAPOCA DEPUIS AÉROPORT DE PARIS AÉROPORT CHARLES-DE-GAULLEjuillet529% plus recherchéC’est surtout en juillet que beaucoup d’utilisateur·ices momondo ont cherché des vols pour Cluj-Napoca depuis Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Questions fréquentes sur les vols pour Cluj-Napoca

Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Cluj-Napoca. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Cluj-Napoca, consultez donc les vols vers Tirgu Mures Aéroport de Tirgu Mures (Vidrasau) (à 70 km du centre-ville de Cluj-Napoca), Aéroport de Baia Mare (à 99 km du centre-ville de Cluj-Napoca), Aéroport de Sibiu (à 115 km du centre-ville de Cluj-Napoca), Aéroport de Satu Mare (à 118 km du centre-ville de Cluj-Napoca) ou Aéroport de Oradea (à 133 km du centre-ville de Cluj-Napoca).

Avec des billets d’avion à 200 € par personne en moyenne, Aéroport de Baia Mare est généralement l’aéroport le moins cher près de Cluj-Napoca. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.



Offres de vols low cost pour Cluj-Napoca trouvées sur momondo

Aller-retour France - Cluj-Napoca : découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateur·ices momondo
Wizz Air
25 oct.
NCE03:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
2h 20min
CLJ06:05Aéroport international de Cluj-Napoca
4 nov.
CLJ09:55Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 30min
NCE12:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Wizz Air
14 oct.
LYS17:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:20Aéroport international de Cluj-Napoca
24 oct.
CLJ15:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
10 nov.
BVA04:05Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ06:40Aéroport international de Cluj-Napoca
19 déc.
CLJ02:10Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 50min
BVA05:00Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
Wizz Air
16 nov.
BVA04:15Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ06:50Aéroport international de Cluj-Napoca
20 nov.
CLJ01:40Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 50min
BVA04:30Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
Wizz Air
11 nov.
BVA04:35Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ07:10Aéroport international de Cluj-Napoca
21 nov.
CLJ02:10Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 50min
BVA05:00Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
Wizz Air
11 nov.
NCE11:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
2h 20min
CLJ13:20Aéroport international de Cluj-Napoca
14 nov.
CLJ08:55Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 30min
NCE11:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Cluj-Napoca

Si vous cherchez un vol aller simple France-Cluj-Napoca, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Ryanair et Wizz Air.
Wizz Air
12 oct.
BVA04:40Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ07:15Aéroport international de Cluj-Napoca
Wizz Air
18 oct.
NCE03:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
2h 20min
CLJ06:05Aéroport international de Cluj-Napoca
Wizz Air
14 oct.
LYS17:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:20Aéroport international de Cluj-Napoca

Quelles compagnies desservent Cluj-Napoca ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Cluj-Napoca

Quelles compagnies desservent Cluj-Napoca ?

Wizz Air est la compagnie aérienne que la plupart des utilisateur·ices momondo choisissent pour l’itinéraire France-Cluj-Napoca. Lufthansa, Blue Air et LOT sont également des choix populaires pour un vol France-Cluj-Napoca. La plupart des compagnies qui proposent des avions France-Cluj-Napoca effectuent cet itinéraire régulièrement, mais les options varient d’un aéroport à l’autre.

Vols Lufthansa vers Cluj-Napoca

La compagnie aérienne la plus populaire pour les vols vers Cluj-Napoca sur momondo est Lufthansa, qui opère 13 vols vers cette destination chaque semaine. La plupart part de Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss, avec la meilleure offre pour des vols Lufthansa vers Cluj-Napoca étant à 141 € (aller-retour, de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Cluj-Napoca, recherches momondo effectuées au cours des 72 dernières heures). Sur 405 avis, la compagnie Lufthansa obtient la note de 7,2 par les utilisateur·ices momondo.

Vols LOT vers Cluj-Napoca

LOT vole vers Cluj-Napoca 2 fois par semaine généralement, ce qui en fait une compagnie aérienne populaire avec qui partir, particulièrement pour se rendre à Cluj-Napoca depuis Varsovie Aéroport de Varsovie-Chopin. LOT (note : 7,1, 199 avis) propose des prix à destination de Cluj-Napoca qui varient en fonction de la date et de l'aéroport de départ. Le prix de billet LOT le plus intéressant trouvé sur momondo vers Cluj-Napoca s'élevait à Paris Aéroport Charles-de-Gaulle (178 € aller-retour).


Les vols pour Cluj-Napoca les plus populaires

Les vols pour Cluj-Napoca les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Cluj-Napoca
Vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix45 €
Vols Lyon - Cluj-Napoca
Vol le plus court2h 25min
Le meilleur prix55 €
Vols Toulouse - Cluj-Napoca
Vol le plus court10h 00min
Le meilleur prix94 €
Vols Marseille - Cluj-Napoca
Vol le plus court4h 45min
Le meilleur prix84 €
Vols Nice - Cluj-Napoca
Vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix42 €
Vols Nantes - Cluj-Napoca
Vol le plus court5h 10min
Le meilleur prix82 €
Vols Bordeaux - Cluj-Napoca
Vol le plus court5h 20min
Le meilleur prix108 €
Vols Bruxelles - Cluj-Napoca
Vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix58 €
Vols Bergerac - Cluj-Napoca
Vol le plus court23h 30min
Le meilleur prix85 €

Commencez à planifier votre voyage à Cluj-Napoca


Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Cluj-Napoca est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Cluj-Napoca facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Des vols vers Cluj-Napoca avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal vers Cluj-Napoca.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour Cluj-Napoca et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.