Vols Europe Croatie Split Nice - Split

Vol Nice Split

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer à momondo |

Vols Nice Split : Comparez les billets d'avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nice Split. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nice Split les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
Volotea
Volotea
NCE
21:50
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
23:25
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
19:40
Aéroport : Split
1h 45min
21:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
81 EUR
Volotea
Volotea
NCE
21:50
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
23:25
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
19:40
Aéroport : Split
1h 45min
21:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
83 EUR
Volotea
Volotea
NCE
21:50
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
23:25
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
19:45
Aéroport : Split
1h 40min
21:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
83 EUR
Volotea
Volotea
NCE
21:50
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
23:25
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
19:45
Aéroport : Split
1h 40min
21:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
83 EUR
Volotea
Volotea
NCE
21:50
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
23:25
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
19:45
Aéroport : Split
1h 40min
21:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
93 EUR
Volotea
Volotea
NCE
21:50
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
23:25
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
19:45
Aéroport : Split
1h 40min
21:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
113 EUR

Comment trouver un vol Nice Split pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
LE MOIS LE MOINS CHER
mai
Le mois le moins cher pour aller à Split depuis Nice est mai. Le mois le plus cher est février.
LE JOUR LE MOINS CHER
dimanche
Le jour le moins est généralement dimanche. Le jour le plus cher est généralement le jeudi
LES HORAIRES LES MOINS CHERS
dans l’après-midi
Les vols de Nice à Split sont environ 244% plus chers à midi que dans l’après-midi
COMPAGNIE AÉRIENNE LA MOINS CHÈRE
Volotea
Volotea, Wizz Air, et easyJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nice à Split.
LE TRAJET LE MOINS CHER
Nice Côte d'Azur - Split
Partez de Nice Côte d'Azur pour vous rendre à Split pour obtenir un vol Nice - Split au meilleur prix
NCE
Nice Côte d'Azur
SPU
Split
QUAND RÉSERVER ?
44 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Nice à Split se situe environ à 44 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Informations de vol pour les trajets Nice Split

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nice Split

Le vol le plus court
1h 35min
Le vol le plus court de Nice pour Split dure 1h 35min.
Vols directs
Aucun
Il n’y a pas de vols directs de Nice à Split. Nice Côte d'Azur - Split est un itinéraire populaire avec escale.
Aéroports à Split
1 aéroport
Il y a 1 aéroport près de Split : Split (SPU)

Comparaison des coûts entre Nice et Split

Comparez les coûts de la vie de tous les jours à Nice et à Split

Repas
Restaurant bon marché
13 EUR
Nice
8,12 EUR
Split
Fast food
Menu McDonald’s
8,00 EUR
Nice
5,41 EUR
Split
Soda
0,33 litre
2,17 EUR
Nice
1,97 EUR
Split
Café
Cappuccino
2,40 EUR
Nice
1,63 EUR
Split
Transports publics
Aller simple
1,50 EUR
Nice
1,49 EUR
Split

Vols de Nice pour :

Vols pour Split de :

  • Nice Côte d'Azur
  • Provence - Alpes - Côte d'Azur
  • France
  • Europe
*Les prix des vols pour Split se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.
Vols Europe Croatie Split Nice - Split