Vol Nosy Be : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Nosy Be

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 7/12
mar. 14/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Nosy Be.
Madagascar - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Nosy Be

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Nosy Be au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Nosy Be

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Nosy Be

Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle (CDG) à Nosy Be (NOS)

En général, les vols pour Nosy Be depuis Paris sont moins cher en partant de Paris Charles-de-Gaulle à Nosy Be Fascene, avec un prix moyen de 839 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Nosy Be ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Nosy Be ?

    Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Nosy Be au départ de Antananarivo ont trouvé des offres 71% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Nosy Be. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Nosy Be depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Nosy Be ?

    Si vous ne pouvez pas vous rendre à Nosy Be en mars, alors songez à partir en mai. Les prix des vols France - Nosy Be en mai sont en moyenne de 756 €.

  • Quand réserver un vol pour Nosy Be ?

    Le meilleur moment pour réserver un vol France - Nosy Be est 46 jours avant la date de départ : les prix se situent généralement autour de 904 €. Cependant, il peut également être possible de trouver des bonnes affaires en dehors de cette période. Les utilisateurs ont récemment trouvé des vols France - Nosy Be à partir de 890 € sur momondo.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Nosy Be ?

    Selon nos données, mercredi est le jour le moins cher pour partir pour Nosy Be de France. Le billet d’avion le moins cher trouvé récemment pour un départ le mercredi s’élève à 844 €. Les prix peuvent varier selon l’itinéraire. En revanche, jeudi est le jour le plus cher pour partir de France car il est plus pratique pour les voyageurs d’affaires et de loisirs. Par conséquent, les prix ont tendance à être autour de 1 068 €.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Nosy Be ?

    Le moment le moins cher pour partir pour Nosy Be est à midi : des vols sont alors disponibles à partir de 709 €. En revanche, le moment le plus cher pour partir pour Nosy Be est dans la matinée. Les prix se situent alors autour de 1 195 €.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Nosy Be ?

    Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à Nosy Be pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Antsiranana (à 156 km du centre-ville de Nosy Be).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Nosy Be ?

    Avec des billets d’avion à 869 € par personne en moyenne, Aéroport de Antsiranana est généralement l’aéroport le moins cher près de Nosy Be. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Nosy Be Fascene en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Nosy Be Fascene

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nosy Be Fascene.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Nosy Be Fascene.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nosy Be Fascene.

Peut-on prendre un vol retour Nosy Be Fascene-France ?

Vols retours Nosy Be Fascene-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Nosy Be Fascene doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Nosy Be Fascene n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Nosy Be, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Nosy Be trouvées sur momondo

Aller-retour France - Nosy Be : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Air Austral
20 avr.
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
14h 25min
1 arrêt
NOS05:55Nosy Be Fascene
17 mai
NOS08:00Nosy Be Fascene
18h 30min
1 arrêt
CDG02:30Paris Charles-de-Gaulle
Ethiopian Air
6 avr.
CDG18:15Paris Charles-de-Gaulle
15h 20min
1 arrêt
NOS09:35Nosy Be Fascene
7 juil.
NOS11:35Nosy Be Fascene
15h 45min
1 arrêt
CDG03:20Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
11 avr.
ORY04:00Paris-Orly
29h 35min
3 arrêts
NOS09:35Nosy Be Fascene
19 avr.
NOS08:00Nosy Be Fascene
21h 30min
1 arrêt
ORY05:30Paris-Orly
Air Austral
11 avr.
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
14h 25min
1 arrêt
NOS05:55Nosy Be Fascene
19 avr.
NOS08:00Nosy Be Fascene
18h 30min
1 arrêt
CDG02:30Paris Charles-de-Gaulle
Ethiopian Air
13 avr.
CDG18:15Paris Charles-de-Gaulle
15h 20min
1 arrêt
NOS09:35Nosy Be Fascene
23 avr.
NOS11:35Nosy Be Fascene
15h 45min
1 arrêt
CDG03:20Paris Charles-de-Gaulle
Air Austral
20 avr.
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
14h 25min
1 arrêt
NOS05:55Nosy Be Fascene
17 mai
NOS08:00Nosy Be Fascene
18h 30min
1 arrêt
CDG02:30Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Nosy Be

Si vous cherchez un vol aller simple France-Nosy Be, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Air Austral.
Air Austral
22 avr.
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
14h 25min
1 arrêt
NOS05:55Nosy Be Fascene
Plusieurs compagnies
22 avr.
CDG14:15Paris Charles-de-Gaulle
19h 20min
2 arrêts
NOS09:35Nosy Be Fascene
Air Austral
22 avr.
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
14h 25min
1 arrêt
NOS05:55Nosy Be Fascene

Quelles compagnies desservent Nosy Be ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Nosy Be
  • Quelles compagnies desservent Nosy Be ?

    Il existe probablement d’autres compagnies aériennes sur l’itinéraire France-Nosy Be, mais les plus populaires auprès de nos utilisateurs sont Air Austral, Air Madagascar et Ethiopian Air. Ces compagnies devraient proposer des vols réguliers à destination de Nosy Be si vous partez d’un des grands aéroports de France.


Les vols pour Nosy Be les plus populaires

Les vols pour Nosy Be les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Nosy Be
Le vol le plus court14h 25min
Le meilleur prix890 €
Vols Marseille - Nosy Be
Le vol le plus court31h 00min
Le meilleur prix1 390 €
Vols Toulouse - Nosy Be
Le vol le plus court39h 55min
Le meilleur prix1 946 €
Vols Lyon - Nosy Be
Le vol le plus court26h 00min
Le meilleur prix1 323 €

Commencez à planifier votre voyage à Nosy Be


Vols pas chers pour d’autres villes - Madagascar

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Nosy Be ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Madagascar