Vol Salzbourg : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Salzbourg

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 29/9
mer. 6/10

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Salzbourg.
Autriche - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Salzbourg

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Salzbourg au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Salzbourg

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Salzbourg

Paris (PAR) à Salzbourg (SZG)

En général, les vols pour Salzbourg depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg, avec un prix moyen de 174 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Salzbourg ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Salzbourg ?

    Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Salzbourg au départ de Cologne ont trouvé des offres 73% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Salzbourg. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Salzbourg depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Salzbourg ?

    En général, juin est le mois le moins cher pour voyager de France à Salzbourg. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de 137 €. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Salzbourg au cours du mois de juin, pensez à partir en mars. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de 152 € peuvent être trouvés sur momondo.

  • Quand réserver un vol pour Salzbourg ?

    Nous vous conseillons de réserver un vol France - Salzbourg 30 jours avant votre date de départ, car c’est à ce moment que les utilisateurs momondo ont tendance à trouver les meilleurs tarifs (174 € en moyenne). Au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs momondo ont trouvé des vols France - Salzbourg à partir de 67 €.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Salzbourg ?

    Selon nos données, lundi est le jour le moins cher pour partir pour Salzbourg de France. Le billet d’avion le moins cher trouvé récemment pour un départ le lundi s’élève à 162 €. Les prix peuvent varier selon l’itinéraire. Pour un vol France - Salzbourg le dimanche, jour le plus cher de la semaine, attendez-vous à payer en moyenne 246 €.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Salzbourg ?

    Nos données les plus récentes montrent que le meilleur moment de la journée pour partir pour Salzbourg est dans la matinée. Des vols France - Salzbourg pour ce moment de la journée peuvent être trouvés dès 166 €. À midi est le moment de la journée où la demande de vols pour Salzbourg est la plus importante. Les prix sont donc souvent plus chers, s’élèvant à environ 218 € par billet d’avion.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Salzbourg ?

    Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à Salzbourg pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Linz Hoersching (à 97 km du centre-ville de Salzbourg), Aéroport de Innsbruck Kranebitten (à 142 km du centre-ville de Salzbourg) ou Aéroport de Klagenfurt (à 161 km du centre-ville de Salzbourg).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Salzbourg ?

    Vous pouvez trouver des offres vers Aéroport de Klagenfurt à 233 €/personne en moyenne, mais ce prix varie bien sûr en fonction de votre aéroport de départ. Pour économiser sur votre billet, n’hésitez pas à utiliser le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 for rt-pcr (naat) or 48 antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Documents
Formulaire d'enregistrement pour l'entrée - Les voyageurs en provenance du Lesotho, du Brésil, d'Eswatini, du Malawi, du Mozambique, de Namibie, d'Uruguay ou du Zimbabwe doivent s'enregistrer en remplissant le formulaire numérique d'autorisation de voyage (PTC) au maximum 72 heures avant leur arrivée en Autriche.


Peut-on prendre un vol retour Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg-France ?

Vols retours Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Salzbourg, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Salzbourg trouvées sur momondo

Aller-retour France - Salzbourg : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Ryanair
12 nov.
MRS09:45Marseille
18h 40min
1 arrêt
SZG04:25Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
15 nov.
SZG05:40Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
23h 15min
1 arrêt
MRS04:55Marseille
Ryanair
19 nov.
NTE12:25Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
16h 00min
1 arrêt
SZG04:25Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
26 nov.
SZG04:45Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
7h 15min
1 arrêt
NTE12:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Lufthansa
18 nov.
NTE12:20Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
5h 10min
1 arrêt
SZG17:30Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
22 nov.
SZG02:05Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
3h 55min
1 arrêt
NTE06:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Ryanair
23 janv.
TLS17:30Toulouse Blagnac
11h 30min
1 arrêt
SZG05:00Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
30 janv.
SZG05:40Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
11h 25min
1 arrêt
TLS17:05Toulouse Blagnac
Lufthansa
10 déc.
BOD08:20Bordeaux
4h 20min
1 arrêt
SZG12:40Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
13 déc.
SZG02:05Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
5h 40min
1 arrêt
BOD07:45Bordeaux
Lufthansa
9 déc.
TLS08:00Toulouse Blagnac
9h 30min
1 arrêt
SZG17:30Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
13 déc.
SZG09:35Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
8h 10min
1 arrêt
TLS17:45Toulouse Blagnac

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Salzbourg

Si vous cherchez un vol aller simple France-Salzbourg, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par easyJet.
Plusieurs compagnies
5 févr.
BVA05:15Paris Beauvais-Tillé
27h 30min
2 arrêts
SZG08:45Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
easyJet
9 déc.
CDG13:15Paris Charles-de-Gaulle
14h 45min
1 arrêt
SZG04:00Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
Plusieurs compagnies
5 févr.
CDG05:30Paris Charles-de-Gaulle
5h 00min
1 arrêt
SZG10:30Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg

Les vols pour Salzbourg les plus populaires

Les vols pour Salzbourg les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Marseille - Salzbourg
Le vol le plus court6h 55min
Le meilleur prix67 €
Vols Nantes - Salzbourg
Le vol le plus court5h 20min
Le meilleur prix96 €
Vols Toulouse - Salzbourg
Le vol le plus court9h 30min
Le meilleur prix127 €
Vols Bordeaux - Salzbourg
Le vol le plus court4h 20min
Le meilleur prix130 €
Vols Paris - Salzbourg
Le vol le plus court3h 15min
Le meilleur prix148 €
Vols Lyon - Salzbourg
Le vol le plus court7h 05min
Le meilleur prix157 €
Vols Nice - Salzbourg
Le vol le plus court6h 20min
Le meilleur prix196 €
Vols Brest, Bretagne - Salzbourg
Le vol le plus court22h 30min
Le meilleur prix241 €

Commencez à planifier votre voyage à Salzbourg


Vols pas chers pour d’autres villes - Autriche

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Salzbourg ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Autriche