Bus Bus pour Alicante

Billets de bus pour Alicante

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Alicante avec ALSA.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Alicante (ALC)
ven. 3/12
ven. 10/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Alicante

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Alicante.
Aller-retour dès35 €Pour les billets de bus vers Alicante trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 35 € aller-retour depuis Madrid.
Aller simple dès9 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Valence, les prix commencent à 9 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireMurcie MonteagudoLa gare la plus fréquentée de Alicante est Murcie Monteagudo.
Compagnie populaireALSAALSA dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Alicante

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Alicante à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme ALSA.
ALSA
29 déc.
21:00Valence Estació d'autobusos
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses
5 janv.
23:45Alicante Estación de Autobuses
2h 30min
02:15Valence Estació d'autobusos
ALSA
9 déc.
21:00Valence Estació d'autobusos
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses
13 déc.
03:30Alicante Estación de Autobuses
2h 30min
06:00Valence Estació d'autobusos
ALSA
30 déc.
10:15Valence Estació d'autobusos
2h 30min
12:45Alicante Estación de Autobuses
5 janv.
23:45Alicante Estación de Autobuses
2h 30min
02:15Valence Estació d'autobusos
ALSA
9 déc.
21:00Valence Estació d'autobusos
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses
12 déc.
20:45Alicante Estación de Autobuses
2h 45min
23:30Valence Estació d'autobusos
ALSA
28 déc.
21:00Valence Estació d'autobusos
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses
5 janv.
20:45Alicante Estación de Autobuses
2h 45min
23:30Valence Estació d'autobusos
ALSA
28 déc.
21:00Valence Estació d'autobusos
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses
6 janv.
11:30Alicante Estación de Autobuses
3h 00min
14:30Valence Estació d'autobusos

Réservez un billet de bus aller simple pour Alicante

Découvrez les billets de bus aller simple pour Alicante les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
ALSA
15 déc.
21:00Valence Estació d'autobusos
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses
ALSA
31 déc.
21:00Valence Carrer de Roger de Llòria
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses
ALSA
9 déc.
21:00Valence Estació d'autobusos
2h 30min
23:30Alicante Estación de Autobuses

Réserver un billet de bus pour Alicante - FAQ

  • Quelle est la gare de bus principale à Alicante ?

    La gare principale d’arrivée dans la ville est Murcie Monteagudo. Vous y trouverez de nombreuses lignes de bus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Alicante ?

    La plupart des utilisateurs momondo consultent les prix de ALSA pour leur voyage en bus vers Alicante. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un bus vers Alicante au départ de votre ville.

  • Quand réserver un bus pour Alicante ?

    En moyenne, vous paierez Alicante pour un billet de bus aller simple vers 9 € cette semaine. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Alicante resteront stables. Recherchez les disponibilités de bus vers Alicante à partir de chez vous et partez en toute tranquillité.


  • Aller-retour
  • Aller simple