Bus Bus pour Rennes

Billets de bus pour Rennes

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Rennes avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Columbus (CMH)
Rennes (RNS)
sam. 18/9
sam. 25/9
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Rennes

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Rennes.
Aller-retour dès11 €Pour les billets de bus vers Rennes trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 11 € aller-retour depuis Brest.
Aller simple dès8 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Paris, les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireRennes Rennes Centre commercial CleunayLa gare la plus fréquentée de Rennes est Rennes Rennes Centre commercial Cleunay.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Rennes

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Rennes à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
BlaBlaBus
15 oct.
08:25Nantes Haluchère-Batignolles
1h 25min
09:50Rennes
22 oct.
10:50Rennes
1h 25min
12:15Nantes Haluchère-Batignolles
BlaBlaBus
5 nov.
01:35Nantes Haluchère-Batignolles
1h 30min
03:05Rennes
8 nov.
16:35Rennes
1h 35min
18:10Nantes Haluchère-Batignolles
BlaBlaBus
8 oct.
05:35Paris-Orly
3h 40min
09:15Rennes
10 oct.
09:25Rennes
3h 40min
13:05Paris-Orly
BlaBlaBus
16 oct.
05:35Paris-Orly
3h 40min
09:15Rennes
17 oct.
09:25Rennes
3h 40min
13:05Paris-Orly
BlaBlaBus
25 sept.
05:35Paris-Orly
3h 40min
09:15Rennes
26 sept.
09:25Rennes
3h 40min
13:05Paris-Orly
BlaBlaBus
24 sept.
05:35Paris-Orly
3h 40min
09:15Rennes
26 sept.
09:25Rennes
3h 40min
13:05Paris-Orly

Réservez un billet de bus aller simple pour Rennes

Découvrez les billets de bus aller simple pour Rennes les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
BlaBlaBus
3 oct.
05:35Paris-Orly
3h 40min
09:15Rennes
BlaBlaBus
23 sept.
05:35Paris-Orly
3h 40min
09:15Rennes
BlaBlaBus
24 sept.
05:35Paris-Orly
3h 40min
09:15Rennes

Réserver un billet de bus pour Rennes - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Rennes ?

Le prix moyen d’un billet de bus pour Rennes sera déterminé par votre lieu de départ. Si vous partez de Nantes, les prix commencent à 87 €. De Paris, on trouve des billets à partir de 78 €, et de Bordeaux à partir de 106 €.

Quelle est la gare de bus principale à Rennes ?

Rennes Rennes Centre commercial Cleunay est un important point de transport à Rennes. Des bus y arrivent et en partent quotidiennement. Nantes, Bordeaux et Paris font partie des principales villes où vous pouvez vous rendre en bus depuis Rennes Rennes Centre commercial Cleunay.

Quelles compagnies de bus desservent Rennes ?

FlixBus et BlaBlaBus sont des options populaires pour les utilisateurs momondo qui recherchent un bus vers Rennes.

Quand réserver un bus pour Rennes ?

Un aller simple pour Rennes vous coûtera 8 € en moyenne cette semaine. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


  • Aller-retour
  • Aller simple