Bus Valence Barcelone à Valence

Billets de bus de Barcelone à Valence

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Barcelone à Valence avec ALSA.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Barcelone (BCN)
Valence (VLC)
jeu. 28/10
jeu. 4/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Barcelone - Valence

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Barcelone - Valence.
Aller-retour dès16 €Pour les billets de bus de Barcelone à Valence trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 16 € aller-retour.
Aller simple dès5 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 5 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireALSAALSA dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Barcelone à Valence

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Barcelone à Valence pour ALSA.
ALSA
4 nov.
16:25Barcelone-El Prat
3h 50min
20:15Valence Estació d'autobusos
6 nov.
03:00Valence Estació d'autobusos
3h 45min
06:45Barcelone-El Prat
ALSA
4 nov.
16:25Barcelone-El Prat
3h 50min
20:15Valence Estació d'autobusos
6 nov.
08:00Valence Estació d'autobusos
3h 45min
11:45Barcelone-El Prat
ALSA
3 déc.
09:55Barcelone-El Prat
3h 50min
13:45Valence Carrer de Roger de Llòria
5 déc.
09:30Valence Carrer de Roger de Llòria
3h 45min
13:15Barcelone-El Prat
ALSA
3 déc.
11:55Barcelone-El Prat
3h 50min
15:45Valence Estació d'autobusos
5 déc.
07:00Valence Estació d'autobusos
3h 45min
10:45Barcelone-El Prat
ALSA
3 déc.
05:25Barcelone-El Prat
3h 50min
09:15Valence Estació d'autobusos
5 déc.
07:00Valence Estació d'autobusos
3h 45min
10:45Barcelone-El Prat
ALSA
3 déc.
15:25Barcelone-El Prat
3h 50min
19:15Valence Estació d'autobusos
8 déc.
07:00Valence Estació d'autobusos
3h 45min
10:45Barcelone-El Prat

Réservez un billet de bus aller simple de Barcelone à Valence

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Barcelone à Valence pour ALSA.
ALSA
25 nov.
11:55Barcelone-El Prat
3h 50min
15:45Valence Estació d'autobusos
ALSA
1 nov.
10:55Barcelone-El Prat
3h 50min
14:45Valence Carrer de Roger de Llòria
ALSA
6 déc.
07:55Barcelone-El Prat
3h 50min
11:45Valence Estació d'autobusos

Réserver un billet de bus de Barcelone à Valence - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Barcelone Valence ?

    Les prix des billets de bus de Barcelone à Valence pour cette semaine débutent à partir de 5 € (aller simple). Il faut compter en moyenne 34 € (aller simple) pour voyager en bus ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

  • Quelles compagnies de bus desservent Barcelone - Valence ?

    ALSA dessert le trajet Barcelone - Valence. ALSA proposait récemment des billets à partir de 16 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.


  • Aller-retour
  • Aller simple