Bus Bus pour Bastia

Billets de bus pour Bastia

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Bastia avec Bus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Bastia (BIA)
mar. 26/10
mar. 2/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Bastia

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Bastia.
Aller-retour dès158 €Pour les billets de bus vers Bastia trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 158 € aller-retour depuis Lyon.
Aller simple dès71 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Paris, les prix commencent à 71 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireBastia Gare RoutièreLa gare la plus fréquentée de Bastia est Bastia Gare Routière.
Compagnie populaireBusBus, FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Bastia Gare Routière.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Bastia

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Bastia à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme Bus.
Bus
1 nov.
08:40Lille Lesquin
9h 40min
1 arrêt
18:20Bastia Poretta
3 nov.
03:15Bastia Poretta
10h 25min
1 arrêt
13:40Lille Lesquin
Bus, BlaBlaBus
30 oct.
02:45Lyon Perrache
11h 10min
2 arrêts
13:55Bastia Poretta
6 nov.
07:50Bastia Poretta
6h 40min
2 arrêts
14:30Lyon Perrache
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
30 oct.
02:45Lyon Perrache
11h 10min
2 arrêts
13:55Bastia Poretta
7 nov.
09:15Bastia Poretta
10h 35min
2 arrêts
19:50Lyon Perrache
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
6 nov.
06:00Lyon Perrache
11h 15min
2 arrêts
17:15Bastia Poretta
7 nov.
09:15Bastia Poretta
10h 35min
2 arrêts
19:50Lyon Perrache
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
6 nov.
06:00Lyon Perrache
11h 15min
2 arrêts
17:15Bastia Poretta
10 nov.
04:30Bastia Poretta
10h 15min
2 arrêts
14:45Lyon Perrache
Bus
30 oct.
04:40Bordeaux
9h 15min
1 arrêt
13:55Bastia Poretta
6 nov.
17:45Bastia Poretta
12h 45min
1 arrêt
05:30Bordeaux

Réservez un billet de bus aller simple pour Bastia

Découvrez les billets de bus aller simple pour Bastia les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Bus, BlaBlaBus
10 nov.
04:15Paris Saint-Denis Université
11h 15min
1 arrêt
15:30Bastia Poretta
Bus, FlixBus
29 oct.
22:25Montpellier Sabines
15h 30min
1 arrêt
13:55Bastia Poretta
Bus, FlixBus
31 oct.
01:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
16h 55min
1 arrêt
18:25Bastia Poretta

Réserver un billet de bus pour Bastia - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Bastia ?

La plupart des voyageurs se rendant à Bastia arrivent à Bastia Gare Routière, l’une des gares les plus accessibles de la région.

Quelles compagnies de bus desservent Bastia ?

Bus, FlixBus et BlaBlaBus font partie des options pour les voyageurs qui souhaitent prendre le bus pour Bastia. D’autres possibilités de transport terrestre sont peut-être disponibles en fonction de votre lieu de départ.

Quand réserver un bus pour Bastia ?

Nos utilisateurs ont trouvé des billets de bus pour Bastia à environ 71 € cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.


  • Aller-retour
  • Aller simple