Bus Bus pour Bologne

Billets de bus pour Bologne

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Bologne avec Itabus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Zurich (ZRH)
Bologne (BLQ)
mer. 23/6
mer. 30/6
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Bologne

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Bologne.
Aller-retour dès4 €Pour les billets de bus vers Bologne trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 4 € aller-retour depuis Milan.
Aller simple dès3 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Milan, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireBologne AutostazioneLa gare la plus fréquentée de Bologne est Bologne Autostazione.
Compagnie populaireItabusItabus, FlixBus et Appennino Shuttle sont parmi les compagnies de bus qui desservent Bologne Autostazione.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Bologne

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Bologne à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme Itabus.
FlixBus
1 sept.
20:55Venise Mestre
1h 55min
22:50Bologne Autostazione
2 sept.
09:45Bologne Autostazione
1h 50min
11:35Venise Mestre
FlixBus
14 juil.
20:55Venise Mestre
1h 55min
22:50Bologne Autostazione
18 juil.
10:30Bologne Autostazione
2h 10min
12:40Venise Mestre
FlixBus
14 août
15:10Milan San Donato
2h 20min
17:30Bologne Autostazione
22 août
04:00Bologne Autostazione
2h 25min
06:25Milan San Donato
FlixBus, Itabus
2 sept.
04:10Venise Mestre
2h 35min
06:45Bologne Autostazione
2 sept.
15:05Bologne Autostazione
2h 15min
17:20Venise Mestre
FlixBus, Itabus
15 juil.
18:05Venise Mestre
2h 40min
20:45Bologne Autostazione
18 juil.
08:45Bologne Autostazione
2h 20min
11:05Venise Mestre
FlixBus
14 août
15:10Milan San Donato
2h 20min
17:30Bologne Autostazione
21 août
23:00Bologne Autostazione
2h 40min
01:40Milan San Donato

Réservez un billet de bus aller simple pour Bologne

Découvrez les billets de bus aller simple pour Bologne les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Appennino Shuttle
26 juil.
02:30Florence Calenzano Via di Prato
1h 05min
03:35Bologne-Borgo Panigale
Bus
26 juil.
11:45Florence Parcheggio Villa Costanza
1h 20min
13:05Bologne Autostazione
FlixBus
26 juil.
07:15Florence Guidoni
1h 20min
08:35Bologne Autostazione

Réserver un billet de bus pour Bologne - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Bologne ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Bologne Autostazione. Vous y trouverez de nombreuses lignes de bus.

Quelles compagnies de bus desservent Bologne ?

Itabus, FlixBus et Appennino Shuttle font partie des options pour les voyageurs qui souhaitent prendre le bus pour Bologne. D’autres possibilités de transport terrestre sont peut-être disponibles en fonction de votre lieu de départ.

Quand réserver un bus pour Bologne ?

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Bologne est de 3 €. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Bologne resteront stables. Les bus pouvant vite être complets, nous vous conseillons de réserver votre billet dès que possible.


  • Aller-retour
  • Aller simple