Bus Bus pour Rome

Billets de bus pour Rome

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Rome avec Itabus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Rome (ROM)
mar. 21/9
mar. 28/9
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Rome

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Rome.
Aller-retour dès4 €Pour les billets de bus vers Rome trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 4 € aller-retour depuis Naples.
Aller simple dès3 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Naples, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireRome Circonvallazione AureliaLa gare la plus fréquentée de Rome est Rome Circonvallazione Aurelia.
Compagnie populaireItabusItabus, FlixBus et Bus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Rome Circonvallazione Aurelia.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Rome

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Rome à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme Itabus.
Bus
7 oct.
04:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
0h 30min
05:00Rome Circonvallazione Aurelia
10 oct.
14:55Rome Circonvallazione Aurelia
0h 25min
15:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Bus
7 oct.
04:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
0h 45min
05:15Rome Vaticano
10 oct.
02:30Rome Vaticano
0h 30min
03:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Bus
7 oct.
09:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 05min
10:35Rome Termini
10 oct.
08:35Rome Termini
1h 05min
09:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
FlixBus
25 sept.
06:30Naples Metropark Via Lucci
2h 30min
09:00Rome Anagnina
26 sept.
13:00Rome Anagnina
2h 30min
15:30Naples Metropark Via Lucci
FlixBus
1 oct.
06:30Naples Metropark Via Lucci
2h 30min
09:00Rome Anagnina
3 oct.
13:00Rome Anagnina
2h 30min
15:30Naples Metropark Via Lucci
Itabus
26 sept.
23:30Naples Metropark Via Lucci
2h 35min
02:05Rome Tiburtina
29 sept.
11:15Rome Tiburtina
2h 40min
13:55Naples Metropark Via Lucci

Réservez un billet de bus aller simple pour Rome

Découvrez les billets de bus aller simple pour Rome les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Bus
21 oct.
06:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
0h 40min
07:20Rome Circonvallazione Aurelia
Bus
21 oct.
13:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
0h 40min
14:00Rome Vaticano
Bus
21 oct.
11:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
0h 50min
12:20Rome Termini

Réserver un billet de bus pour Rome - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Rome ?

Si vous partez de Bari, les prix commencent à 106 €. De Marseille, on trouve des billets à partir de 146 €, et de Naples à partir de 246 €.

Quelle est la gare de bus principale à Rome ?

La gare principale de Rome est Rome Circonvallazione Aurelia. À Rome Circonvallazione Aurelia, vous trouverez de nombreuses lignes de bus desservant d’autres grandes villes. Naples et Marseille font partie des principales villes où vous pouvez vous rendre en bus depuis Rome Circonvallazione Aurelia.

Quelles compagnies de bus desservent Rome ?

Parmi les options disponibles pour se rendre en bus à Rome, nous avons notamment trouvé Itabus, FlixBus et Bus. Bien entendu, les disponibilités des bus vers Rome dépendront de votre itinéraire.

Quand réserver un bus pour Rome ?

3 € est le prix moyen d’un billet de bus aller simple pour Rome cette semaine. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Rome resteront stables. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


  • Aller-retour
  • Aller simple