Aller-retour
Aller simple
FAQ

Trouvez des bus de l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt pour l'aéroport de Vienne-Schwechat

Recherchez des billets de bus pas chers de l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt pour l'aéroport de Vienne-Schwechat et réservez votre voyage en quelques minutes.

BUD — VIE
22 May — 29 May1
1 adulte
Wed 22/5

Meilleures offres de billets de bus entre l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt et l'aéroport de Vienne-Schwechat

Trouvez le billet de bus qui vous convient
FlixBus
Avec des correspondances
3h 00min
FlixBus
FlixBus
Avec des correspondances
3h 35min
FlixBus
FlixBus
Avec des correspondances
3h 15min
FlixBus
STUDENT AGENCY
Avec des correspondances
5h 05min
STUDENT AGENCY
FlixBus
Avec des correspondances
3h 10min
FlixBus
FlixBus
Avec des correspondances
3h 05min
FlixBus

Informations sur les bus Budapest pour l'aéroport de Vienne-Schwechat

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt pour l'aéroport de Vienne-Schwechat

Aller-retour dès

20 €

Aller simple dès

14 €

Compagnie populaire

FlixBus
Pour les billets de bus de Budapest à Vienne trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 20 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 14 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
FlixBus, STUDENT AGENCY et Vip Arda Tur desservent également cette ligne de bus

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
Budapest Róka UtcaBudapest, 47.49421, 19.028881
Budapest Clark Ádám TérBudapest, 47.498177, 19.040012
Budapest AstoriaBudapest, 47.494667, 19.059805
Budapest Albert FlorianBudapest, 47.472134, 19.096352
Budapest PesterzsebetBudapest, 47.43388, 19.097
Budapest Báthory streetBudapest, 47.5059, 19.048529

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Vienne-Schwechat

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Vienne-Schwechat
Vienne StadionVienne, 48.21018, 16.422968
Vienne KarlsplatzVienne, 48.20029, 16.36997
Vienne SchönbrunnVienne, 48.18473, 16.320196
Vienne EichenstrasseVienne, 48.17976, 16.34892
Vienne SchwedenplatzVienne, 48.212257, 16.3765
Vienne Sankt Pölten Spratzern Einkaufszentrum SüdVienne, 48.162457, 15.615024

Réservez un billet de bus aller-retour de l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt pour l'aéroport de Vienne-Schwechat

Voici les billets de bus aller-retour de l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt pour l'aéroport de Vienne-Schwechat les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixBus
20 juin
05:45Budapest Népliget
3h 00min
08:45Vienne Erdberg Station
20 juin
14:45Vienne Erdberg Station
3h 25min
18:10Budapest Népliget
FlixBus
20 juin
18:15Budapest Népliget
3h 05min
21:20Vienne Hauptbahnhof
20 juin
23:45Vienne Hauptbahnhof
2h 50min
02:35Budapest Népliget
FlixBus
20 juin
18:15Budapest Népliget
3h 05min
21:20Vienne Central Bus Station
20 juin
23:45Vienne Central Bus Station
2h 50min
02:35Budapest Népliget
FlixBus
21 juin
05:45Budapest Népliget
3h 00min
08:45Vienne Erdberg Station
23 juin
21:50Vienne Erdberg Station
3h 00min
00:50Budapest Népliget
FlixBus
20 juin
05:45Budapest Népliget
3h 00min
08:45Vienne Erdberg Station
20 juin
21:50Vienne Erdberg Station
3h 00min
00:50Budapest Népliget
FlixBus
20 juin
18:15Budapest Népliget
3h 05min
21:20Vienne Central Bus Station
20 juin
23:45Vienne Central Bus Station
2h 50min
02:35Budapest Népliget

Réservez un billet de bus aller simple de l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt pour l'aéroport de Vienne-Schwechat

Voici les billets de bus aller simple de l'aéroport de Budapest-Ferenc Liszt pour l'aéroport de Vienne-Schwechat les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
29 mai
10:40Budapest Kelenföld vasútállomás
3h 00min
13:40Vienne Erdberg Station
FlixBus
29 mai
07:15Budapest Népliget
3h 35min
10:50Vienne Hauptbahnhof
FlixBus
29 mai
20:15Budapest Népliget
3h 15min
23:30Vienne Erdberg Station
STUDENT AGENCY
28 mai
10:50Budapest Népliget
5h 05min
1 arrêt
15:55Vienne Hauptbahnhof
FlixBus
31 mai
11:00Budapest Népliget
3h 10min
14:10Vienne Hauptbahnhof
FlixBus
28 mai
06:35Budapest Kelenföld vasútállomás
3h 05min
09:40Vienne Central Bus Station

Réserver un billet de bus de Budapest à Vienne - FAQ

Combien coûte un billet de bus Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat ?

Les prix des billets de bus de Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt à Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat pour cette semaine débutent à partir de 15 € (aller simple).

Quelles compagnies de bus desservent Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt - Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat ?

FlixBus, STUDENT AGENCY et Vip Arda Tur sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt à Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 22 € aller-retour.

Quelle distance sépare Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt de Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat en bus ?

Même si Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat se trouve à 215,2 km de Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt, le temps de parcours en bus est plus long et dépend de l'itinéraire emprunté.


Bus Budapest - Vienne avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Budapest - Vienne
FlixBus
20 juin
CG405:45Budapest Népliget
3h 00min
BZ808:45Vienne Erdberg Station
20 juin
BZ814:45Vienne Erdberg Station
3h 25min
CG418:10Budapest Népliget
FlixBus
20 juin
CG405:45Budapest Népliget
3h 00min
BZ808:45Vienne Erdberg Station
20 juin
BZ821:50Vienne Erdberg Station
3h 00min
CG400:50Budapest Népliget
FlixBus
20 juin
12I10:40Budapest Kelenföld vasútállomás
3h 00min
BZ813:40Vienne Erdberg Station
20 juin
BZ814:45Vienne Erdberg Station
3h 05min
12I17:50Budapest Kelenföld vasútállomás

Autres itinéraires de bus populaires depuis Budapest

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus prendre un bus vers Vienne ? Voici d’autres itinéraires au départ de Budapest que les utilisateur·ices momondo recherchent souvent.
Bus de Budapest à Paris
Le plus court21h 10min
Le meilleur prix120 €
Bus de Budapest à Prague
Le plus court7h 00min
Le meilleur prix169 €

Commencez à planifier votre voyage vers Vienne

Découvrez les dernières astuces de vols pour Vienne
Découvrez les dernières astuces de vols pour Vienne

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Vienne
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Vienne.

Trouver un hôtel à Vienne
Location de voiture - Vienne. Offres de véhicules de location
Location de voiture - Vienne. Offres de véhicules de location

Explorez Vienne en voiture ! Découvrez les locations de voitures aux meilleurs prix

Voiture à Vienne
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Vienne
Profitez du paysage
Profitez du paysage

Au lieu de prendre l’avion, pourquoi ne pas vous rendre à Vienne en train ? Découvrez les meilleures offres ici.

Trouver des trains pour Vienne

Bus vers d’autres villes de la région (Europe)

Europe : Trouvez un bus dans d’autres villes populaires