Bus Poitiers Lille à Poitiers

Billets de bus de Lille à Poitiers

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lille à Poitiers avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lille (LIL)
Poitiers (PIS)
lun. 18/10
lun. 25/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lille - Poitiers

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lille - Poitiers.
Aller-retour dès33 €Pour les billets de bus de Lille à Poitiers trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 33 € aller-retour.
Aller simple dès31 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 31 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lille à Poitiers

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lille à Poitiers pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
27 nov.
02:00Lille Europe
9h 25min
1 arrêt
11:25Poitiers
28 nov.
06:35Poitiers
10h 05min
1 arrêt
16:40Lille Europe
FlixBus
26 nov.
22:10Lille Europe
10h 15min
1 arrêt
08:25Poitiers
28 nov.
06:35Poitiers
10h 05min
1 arrêt
16:40Lille Europe
BlaBlaBus
30 oct.
23:45Lille Europe
9h 40min
09:25Poitiers
1 nov.
10:30Poitiers
10h 30min
21:00Lille Europe
BlaBlaBus
29 oct.
23:45Lille Europe
9h 40min
09:25Poitiers
1 nov.
10:30Poitiers
10h 30min
21:00Lille Europe
BlaBlaBus
29 oct.
23:45Lille Europe
9h 40min
1 arrêt
09:25Poitiers
1 nov.
10:30Poitiers
10h 55min
1 arrêt
21:25Lille Europe
FlixBus
28 oct.
23:10Lille Europe
10h 15min
1 arrêt
09:25Poitiers
8 nov.
09:30Poitiers
11h 15min
1 arrêt
20:45Lille Europe

Réservez un billet de bus aller simple de Lille à Poitiers

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lille à Poitiers pour FlixBus et BlaBlaBus.
BlaBlaBus
22 oct.
23:45Lille Europe
9h 40min
1 arrêt
09:25Poitiers Poitiers
BlaBlaBus
22 oct.
23:45Lille Europe
9h 40min
09:25Poitiers
FlixBus
22 oct.
23:10Lille Europe
10h 15min
1 arrêt
09:25Poitiers

Réserver un billet de bus de Lille à Poitiers - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lille Poitiers ?

    Les prix des billets de bus de Lille à Poitiers pour cette semaine débutent à partir de 31 € (aller simple). Le prix moyen d’un billet de bus pour ce trajet, au cours du mois, est de 45 € (aller simple). Les prix des billets de bus Lille - Poitiers peuvent varier selon la date de réservation.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Lille Poitiers ?

    Un billet de bus de Lille à Poitiers coûte environ 45 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lille - Poitiers ?

    FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Lille à Poitiers. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 33 € aller-retour.


  • Aller-retour
  • Aller simple