Bus Rennes Lille à Rennes

Billets de bus de Lille à Rennes

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lille à Rennes avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lille (LIL)
Rennes (RNS)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lille - Rennes

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lille - Rennes.
Aller-retour dès24 €Pour les billets de bus de Lille à Rennes trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 24 € aller-retour.
Aller simple dès15 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 15 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lille à Rennes

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lille à Rennes pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
1 janv.
01:10Lille Europe
8h 00min
1 arrêt
09:10Rennes
9 janv.
06:25Rennes
8h 25min
14:50Lille Europe
FlixBus
26 oct.
14:45Lille Europe
8h 30min
23:15Rennes
29 oct.
21:40Rennes
8h 10min
05:50Lille Europe
FlixBus
11 nov.
13:45Lille Europe
8h 30min
22:15Rennes
12 nov.
20:40Rennes
8h 10min
04:50Lille Europe
FlixBus, BlaBlaBus
1 janv.
13:45Lille Europe
8h 30min
22:15Rennes
9 janv.
04:45Rennes
8h 40min
13:25Lille Europe
FlixBus
19 nov.
05:15Lille Europe
8h 40min
13:55Rennes
20 nov.
20:40Rennes
8h 10min
04:50Lille Europe
FlixBus
18 nov.
05:15Lille Europe
8h 40min
13:55Rennes
20 nov.
20:40Rennes
8h 10min
04:50Lille Europe

Réservez un billet de bus aller simple de Lille à Rennes

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lille à Rennes pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
28 oct.
23:45Lille Europe
9h 10min
08:55Rennes
BlaBlaBus
27 oct.
23:45Lille Europe
9h 10min
08:55Rennes
BlaBlaBus
27 oct.
23:45Lille Europe
9h 10min
1 arrêt
08:55Rennes

Réserver un billet de bus de Lille à Rennes - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lille Rennes ?

    Un billet de bus Lille - Rennes pour cette semaine s’élève à 15 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Lille - Rennes ?

    Voyagez avec BlaBlaBus ou FlixBus. BlaBlaBus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Lille Rennes les moins chers (à partir de 24 €).

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lille à Rennes ?

    Un bus de Lille à Rennes est actuellement l'option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Lille à Rennes à partir de 201 € ou réserver un train de Lille à Rennes à partir de 56 €. Ces deux options alternatives méritent d'être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.


  • Aller-retour
  • Aller simple