Bus Nantes Lorient à Nantes

Billets de bus de Lorient à Nantes

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lorient à Nantes avec FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lorient (LRT)
Nantes (NTE)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lorient - Nantes

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lorient - Nantes.
Aller-retour dès30 €Pour les billets de bus de Lorient à Nantes trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 30 € aller-retour.
Temps de trajet moyen2h 21minLe temps de trajet en bus de Lorient à Nantes est de 2h 21min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lorient à Nantes

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lorient à Nantes pour FlixBus.
FlixBus
1 nov.
06:45Lorient
2h 20min
09:05Nantes Haluchère-Batignolles
6 nov.
11:25Nantes Haluchère-Batignolles
2h 20min
13:45Lorient
FlixBus
1 nov.
06:45Lorient
2h 20min
09:05Nantes Haluchère-Batignolles
5 nov.
04:25Nantes Haluchère-Batignolles
2h 45min
07:10Lorient

Réserver un billet de bus de Lorient à Nantes - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Lorient - Nantes en bus ?

    Il faut compter 2h 20min pour se rendre de Lorient à Nantes en bus. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Lorient à Nantes peut prendre jusqu’à 0h 01min de plus. Pour arriver rapidement à destination de Lorient, prenez un bus FlixBus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lorient - Nantes ?

    FlixBus dessert le trajet Lorient - Nantes. FlixBus proposait récemment des billets à partir de 30 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Quelle distance sépare Lorient (Lann-Bihoué) de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) en bus ?

    Lorient (Lann-Bihoué) et Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) sont distants de 148,5 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. Le trajet en bus prend environ 2h 20min.


  • Aller-retour
  • Aller simple