Bus Bus pour Milan

Billets de bus pour Milan

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Milan avec Itabus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Wichita (ICT)
Milan (MIL)
dim. 19/9
dim. 26/9
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Milan

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Milan.
Aller-retour dès9 €Pour les billets de bus vers Milan trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 9 € aller-retour depuis Venise.
Aller simple dès3 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Bologne, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireMilan San DonatoLa gare la plus fréquentée de Milan est Milan San Donato.
Compagnie populaireItabusItabus, FlixBus et Terravision sont parmi les compagnies de bus qui desservent Milan San Donato.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Milan

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Milan à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme Itabus.
Terravision
24 sept.
14:00Milan Centrale
0h 50min
14:50Milan Malpensa
27 sept.
04:50Milan Malpensa
0h 50min
05:40Milan Centrale
Terravision
1 oct.
01:50Milan Malpensa
0h 50min
02:40Milan Centrale
3 oct.
05:20Milan Centrale
0h 50min
06:10Milan Malpensa
Terravision
2 oct.
17:50Milan Malpensa
0h 50min
18:40Milan Centrale
3 oct.
10:20Milan Centrale
0h 50min
11:10Milan Malpensa
Terravision
24 sept.
17:00Milan Centrale
0h 50min
17:50Milan Malpensa
26 sept.
20:30Milan Malpensa
0h 50min
21:20Milan Centrale
Terravision
30 sept.
20:50Milan Malpensa
0h 50min
21:40Milan Centrale
3 oct.
01:20Milan Centrale
0h 50min
02:10Milan Malpensa
Terravision
3 oct.
08:20Milan Centrale
0h 50min
09:10Milan Malpensa
7 oct.
19:10Milan Malpensa
0h 50min
20:00Milan Centrale

Réservez un billet de bus aller simple pour Milan

Découvrez les billets de bus aller simple pour Milan les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Bus
3 oct.
13:00Milan-Linate
0h 30min
13:30Milan Centrale
Bus
2 oct.
23:00Milan-Linate
0h 30min
23:30Milan Centrale
Bus
25 sept.
18:00Bergame Bergame - Orio al serio
1h 00min
19:00Milan-Linate

Réserver un billet de bus pour Milan - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Milan ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Milan San Donato. Vous y trouverez de nombreuses lignes de bus.

Quelles compagnies de bus desservent Milan ?

Itabus, FlixBus et Terravision font partie des options pour les voyageurs qui souhaitent prendre le bus pour Milan. D’autres possibilités de transport terrestre sont peut-être disponibles en fonction de votre lieu de départ.

Quand réserver un bus pour Milan ?

Un aller simple pour Milan vous coûtera 3 € en moyenne cette semaine. Le prix d’un billet de bus pour Milan varie peu sur les 3 prochains mois. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.


  • Aller-retour
  • Aller simple