Bus Milan Bordeaux à Milan

Billets de bus de Bordeaux à Milan

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bordeaux à Milan avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Milan (MIL)
jeu. 28/10
jeu. 4/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bordeaux - Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bordeaux - Milan.
Aller-retour dès74 €Pour les billets de bus de Bordeaux à Milan trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 74 € aller-retour.
Aller simple dès39 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 39 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bordeaux à Milan

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Milan pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus, Terravision, FlixBus
1 nov.
02:40Bordeaux
7h 30min
2 arrêts
10:10Milan Centrale
5 nov.
08:30Milan Centrale
4h 10min
1 arrêt
12:40Bordeaux
Bus, FlixBus
29 déc.
15:50Bordeaux
10h 20min
1 arrêt
02:10Milan Lampugnano
1 janv.
19:35Milan Lampugnano
10h 10min
1 arrêt
05:45Bordeaux
Bus, FlixBus
29 déc.
15:50Bordeaux
10h 20min
1 arrêt
02:10Milan Lampugnano
1 janv.
19:35Milan Lampugnano
10h 10min
1 arrêt
05:45Bordeaux
Bus, FlixBus
29 déc.
15:50Bordeaux
10h 20min
1 arrêt
02:10Milan Lampugnano
1 janv.
19:35Milan Lampugnano
10h 10min
1 arrêt
05:45Bordeaux
Bus, Union Ivkoni
11 nov.
04:00Bordeaux
8h 30min
1 arrêt
12:30Milan Metropolitana Gascina Gobba
14 nov.
01:30Milan Metropolitana Gascina Gobba
11h 00min
1 arrêt
12:30Bordeaux
Bus, Union Ivkoni
11 nov.
04:00Bordeaux
8h 30min
1 arrêt
12:30Milan Metropolitana Gascina Gobba
12 déc.
01:30Milan Metropolitana Gascina Gobba
11h 00min
1 arrêt
12:30Bordeaux

Réservez un billet de bus aller simple de Bordeaux à Milan

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Milan pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus, Terravision
5 nov.
13:05Bordeaux
6h 45min
1 arrêt
19:50Milan Centrale
Bus, FlixBus
1 nov.
02:40Bordeaux
7h 30min
2 arrêts
10:10Milan Centrale
Bus, FlixBus
1 nov.
02:40Bordeaux
7h 30min
2 arrêts
10:10Milan Centrale

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Bordeaux à Milan


Réserver un billet de bus de Bordeaux à Milan - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Bordeaux Milan ?

    Les prix des billets de bus de Bordeaux à Milan pour cette semaine débutent à partir de 39 € (aller simple). Il faut compter 155 € (aller simple) pour un billet de bus Bordeaux - Milan ce mois-ci.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Bordeaux Milan ?

    Un billet de bus de Bordeaux à Milan coûte environ 155 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Bordeaux - Milan ?

    FlixBus, BlaBlaBus, et Bus desservent le trajet Bordeaux - Milan. FlixBus, BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 74 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Is a bus the fastest way to get from Bordeaux to Milan?

    Nous avons constaté que prendre un avion de Bordeaux à Milan avec easyJet est plus économique en terme de temps de trajet uniquement. Un train de Bordeaux à Milan ou un bus de Bordeaux à Milan peut mettre plus de temps qu'un vol de 1h 30min.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Bordeaux à Milan ?

    Attendez-vous à ce que l'avion soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de vol proposées à partir de 14 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un train de Bordeaux à Milan ou un bus de Bordeaux à Milan peuvent aussi être des possibilités à étudier si d'autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.


  • Aller-retour
  • Aller simple