Bus Milan Lyon à Milan

Billets de bus de Lyon à Milan

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lyon à Milan avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Milan (MIL)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lyon - Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lyon - Milan.
Aller-retour dès28 €Pour les billets de bus de Lyon à Milan trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 28 € aller-retour.
Aller simple dès14 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 14 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Terravision desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon à Milan

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Milan pour FlixBus, BlaBlaBus et Terravision.
FlixBus
17 déc.
22:25Lyon Perrache
6h 10min
04:35Milan Lampugnano
20 déc.
16:45Milan Lampugnano
6h 15min
23:00Lyon Perrache
FlixBus
4 nov.
23:25Lyon Perrache
6h 10min
05:35Milan Lampugnano
6 nov.
01:45Milan Lampugnano
6h 15min
08:00Lyon Perrache
FlixBus
10 nov.
22:25Lyon Perrache
6h 10min
04:35Milan Lampugnano
14 nov.
00:45Milan Lampugnano
6h 15min
07:00Lyon Perrache
FlixBus
5 déc.
22:25Lyon Perrache
6h 10min
04:35Milan Lampugnano
8 déc.
16:45Milan Lampugnano
6h 15min
23:00Lyon Perrache
FlixBus
15 nov.
22:25Lyon Perrache
6h 10min
04:35Milan Lampugnano
16 nov.
16:45Milan Lampugnano
6h 15min
23:00Lyon Perrache
FlixBus
9 nov.
22:25Lyon Perrache
6h 10min
04:35Milan Lampugnano
14 nov.
00:45Milan Lampugnano
6h 15min
07:00Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon à Milan

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Milan pour FlixBus, BlaBlaBus et Terravision.
FlixBus
2 nov.
23:25Lyon Perrache
6h 10min
05:35Milan Lampugnano
FlixBus
25 oct.
23:25Lyon Perrache
6h 10min
05:35Milan Lampugnano
FlixBus
23 nov.
22:25Lyon Perrache
6h 10min
04:35Milan Lampugnano

Réserver un billet de bus de Lyon à Milan - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lyon Milan ?

    Les prix des billets de bus de Lyon à Milan pour cette semaine débutent à partir de 20 € (aller simple). Les prix des billets de bus de Lyon à Milan s’élèvent à 40 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Lyon Milan ?

    Un billet de bus de Lyon à Milan coûte environ 40 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lyon - Milan ?

    FlixBus, BlaBlaBus, et Terravision desservent le trajet Lyon - Milan. FlixBus, BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 28 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Is a bus the fastest way to get from Lyon to Milan?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Lyon à Milan, qui peut mettre seulement 1h 00min avec Air France. Vous pouvez aussi prendre un train de Lyon à Milan ou un bus de Lyon à Milan mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lyon à Milan ?

    Prévoir de réserver un bus de Lyon à Milan peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu'à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Lyon à Milan à partir de 72 € ou un train de Lyon à Milan à partir de 84 € si c'est votre moyen de transport préféré.


  • Aller-retour
  • Aller simple