Bus Bus pour Zurich

Trouvez des bus pour Zurich

Recherchez des billets de bus pas chers pour Zurich et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Zurich (ZRH)
sam. 2/7
sam. 9/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de bus pour Zurich

Trouvez le billet de bus qui vous convient
FlixBus
Direct
3h 35min
FlixBus
FlixBus
Direct
5h 25min
FlixBus
FlixBus
Direct
3h 10min
FlixBus
FlixBus
Direct
4h 45min
FlixBus
FlixBus
Direct
3h 10min
FlixBus
Regiojet
Direct
4h 35min
Regiojet

Informations sur les bus Zurich

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des bus pour Zurich.

Aller-retour dès

11 €

Aller simple dès

11 €

Gare populaire

Zurich Bus Station

Compagnie populaire

FlixBus
Pour les billets de bus vers Zurich trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 11 € aller-retour depuis Mulhouse.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Strasbourg, les prix commencent à 11 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
La gare la plus fréquentée de Zurich est Zurich Bus Station.
FlixBus, Regiojet et Bus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Zurich Bus Station.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Zurich

Voici les billets de bus aller-retour pour Zurich les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixBus
8 juil.
12:30Mulhouse
2h 00min
14:30Zurich Bus Station
15 juil.
04:35Zurich Bus Station
2h 10min
06:45Mulhouse
FlixBus
8 juil.
10:30Lörrach Hauptbahnhof
1h 15min
11:45Zurich Bus Station
10 juil.
03:00Zurich Bus Station
1h 30min
04:30Lörrach Hauptbahnhof
FlixBus
19 sept.
14:20Tübingen Hauptbahnhof
2h 40min
17:00Zurich Bus Station
20 sept.
05:10Zurich Bus Station
2h 35min
07:45Tübingen Hauptbahnhof
FlixBus
19 sept.
14:20Tübingen Hauptbahnhof
2h 40min
17:00Zurich Bus Station
19 sept.
23:35Zurich Bus Station
3h 00min
02:35Tübingen Hauptbahnhof
Regiojet
18 juil.
00:00Munich-Franz-Josef Strauss
4h 35min
04:35Zurich Bus Station
25 juil.
16:50Zurich Bus Station
4h 35min
21:25Munich-Franz-Josef Strauss
Regiojet
18 juil.
00:45Munich Hackerbrücke
3h 50min
04:35Zurich Bus Station
25 juil.
16:50Zurich Bus Station
3h 50min
20:40Munich Hackerbrücke

Réservez un billet de bus aller-retour pour Zurich

Voici les billets de bus aller simple pour Zurich les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
6 juil.
02:05Strasbourg Gare Routière
3h 35min
05:40Zurich Bus Station
FlixBus
15 sept.
02:45Kornwestheim Personenbahnhof
5h 25min
08:10Zurich Bus Station
FlixBus
15 sept.
13:50Stuttgart (Echterdingen)
3h 10min
17:00Zurich Bus Station

Réserver un billet de bus pour Zurich - FAQ

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Les billets de bus depuis Lyon, Munich et Memmingen commencent respectivement à 41 €, 45 € et 99 €.

La plupart des voyageurs se rendant à Zurich arrivent à Zurich Bus Station, l’une des gares les plus accessibles de la région. À Zurich Bus Station, vous trouverez des bus en provenance et à destination de quelques villes à proximité comme Lyon, Karlsruhe et Ljubljana.

Zurich est desservie par certaines des plus grandes compagnies de bus. Veuillez noter que les options varient selon votre ville de départ. Cependant, nos données indiquent que les voyageurs réservent souvent des billets FlixBus, Regiojet et Bus.

Un aller simple pour Zurich vous coûtera 11 € en moyenne cette semaine. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.


  • Aller-retour
  • Aller simple