Bus Bus pour Turin

Trouvez des bus pour Turin

Recherchez des billets de bus pas chers pour Turin et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Turin (TRN)
jeu. 8/12
jeu. 15/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de bus pour Turin

Trouvez le billet de bus qui vous convient
FlixBus
Direct
2h 00min
FlixBus
FlixBus
Direct
1h 35min
FlixBus
FlixBus
Direct
1h 45min
FlixBus
FlixBus
Direct
2h 15min
FlixBus
BlaBlaBus
Direct
1h 50min
BlaBlaBus
FlixBus
Direct
2h 40min
FlixBus

Informations sur les bus Turin

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des bus pour Turin.

Aller-retour dès

5 €

Aller simple dès

3 €

Gare populaire

Courmayeur

Compagnie populaire

Itabus
Pour les billets de bus vers Turin trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 5 € aller-retour depuis Milan.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Cusano Milanino, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
La gare la plus fréquentée de Turin est Courmayeur.
Itabus, FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Courmayeur.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Turin

Voici les billets de bus aller-retour pour Turin les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Itabus
13 janv.
16:00Milan San Donato
2h 45min
18:45Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
28 janv.
07:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
2h 50min
10:20Milan San Donato
FlixBus
18 janv.
06:00Milan Lampugnano
1h 35min
07:35Turin Stura
28 janv.
15:50Turin Stura
1h 35min
17:25Milan Lampugnano
FlixBus
19 janv.
06:00Milan Lampugnano
1h 35min
07:35Turin Stura
28 janv.
01:45Turin Stura
1h 40min
03:25Milan Lampugnano
FlixBus
20 janv.
01:05Milan Lampugnano
1h 50min
02:55Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
28 janv.
15:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
1h 55min
17:25Milan Lampugnano
Itabus
15 janv.
16:00Milan San Donato
2h 45min
18:45Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
28 janv.
07:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
2h 50min
10:20Milan San Donato
FlixBus
15 janv.
15:20Milan Lampugnano
1h 35min
16:55Turin Stura
28 janv.
01:45Turin Stura
1h 40min
03:25Milan Lampugnano

Réservez un billet de bus aller-retour pour Turin

Voici les billets de bus aller simple pour Turin les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
14 déc.
14:55Cusano Milanino Cormano - Est
2h 00min
16:55Turin Stura
FlixBus
14 déc.
15:20Milan Lampugnano
1h 35min
16:55Turin Stura
FlixBus
14 déc.
01:45Milan Lampugnano
1h 45min
03:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II

Réserver un billet de bus pour Turin - FAQ

Le prix moyen d’un billet de bus pour Turin sera déterminé par votre lieu de départ. Si vous partez de Gênes, les prix commencent à 79 €. De Lyon, on trouve des billets à partir de 236 €, et de Paris à partir de 112 €.

Turin est la mieux desservie par Courmayeur. Vous y trouverez plusieurs bus vous permettant de vous rendre à votre destination. Gênes et Lyon font partie des principales villes où vous pouvez vous rendre en bus depuis Courmayeur.

La plupart des utilisateur·ices momondo consultent les prix de Itabus pour leur voyage en bus vers Turin. Si Itabus est le choix le plus courant, vous pouvez aussi jeter un œil aux billets FlixBus et BlaBlaBus, car les trois compagnies de bus desservent Turin. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un bus vers Turin au départ de votre ville.

3 € est le prix moyen d’un billet de bus aller simple pour Turin cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible pour avoir de la place à la date de votre choix.


  • Aller-retour
  • Aller simple