Bus Bus pour Munich

Billets de bus pour Munich

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Munich avec FlixBus, Bus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Munich (MUC)
mar. 20/4
mar. 27/4
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Munich

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Munich.
Aller-retour dès18 €Pour les billets de bus vers Munich trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 18 € aller-retour depuis Nuremberg.
Aller simple dès14 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Francfort, les prix commencent à 14 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireMunich NordfriedhofLa gare la plus fréquentée de Munich est Munich Nordfriedhof.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, Bus et Regiojet sont parmi les compagnies de bus qui desservent Munich Nordfriedhof.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Munich

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Munich à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
23 mai
14:10Nuremberg Central
2h 10min
16:20Munich Hackerbrücke
5 juin
04:30Munich Hackerbrücke
2h 10min
06:40Nuremberg Central
FlixBus
4 juil.
12:30Nuremberg Central
2h 10min
14:40Munich Hackerbrücke
11 juil.
04:15Munich Hackerbrücke
2h 10min
06:25Nuremberg Central
FlixBus
29 mai
14:10Nuremberg Central
2h 10min
16:20Munich Hackerbrücke
6 juin
04:30Munich Hackerbrücke
2h 10min
06:40Nuremberg Central
Bus
1 juin
22:40Salzbourg Hauptbahnhof
2h 20min
01:00Munich Hackerbrücke
5 juin
18:15Munich Hackerbrücke
2h 00min
20:15Salzbourg Hauptbahnhof
Bus
1 juin
22:40Salzbourg Hauptbahnhof
2h 20min
01:00Munich Hackerbrücke
6 juin
16:30Munich Hackerbrücke
2h 00min
18:30Salzbourg Hauptbahnhof
FlixBus
4 mai
11:30Stuttgart Schöllkopfstrasse
3h 00min
14:30Munich Hackerbrücke
17 mai
22:00Munich Hackerbrücke
3h 00min
01:00Stuttgart Schöllkopfstrasse

Réservez un billet de bus aller simple pour Munich

Découvrez les billets de bus aller simple pour Munich les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Bus
13 juil.
22:40Salzbourg Hauptbahnhof
2h 20min
01:00Munich Hackerbrücke
FlixBus
22 mai
11:30Stuttgart Schöllkopfstrasse
3h 00min
14:30Munich Hackerbrücke
FlixBus
24 avr.
11:30Stuttgart Schöllkopfstrasse
3h 00min
14:30Munich Hackerbrücke

Réserver un billet de bus pour Munich - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Munich ?

Le prix de votre billet de bus peut varier selon la demande et la ville de départ. Si vous partez d’une gare assez recherchée comme Lyon, le prix le plus bas se situe en général autour de 103 €. Au départ de Ljubljana et Vérone, les prix commencent à 239 € pour l’une et 199 € pour l’autre.

Quelle est la gare de bus principale à Munich ?

Munich Nordfriedhof est un important point de transport à Munich. Des bus y arrivent et en partent quotidiennement. Karlsruhe, Zurich et Ljubljana font partie des principales villes où vous pouvez vous rendre en bus depuis Munich Nordfriedhof.

Quelles compagnies de bus desservent Munich ?

FlixBus, Bus et Regiojet sont des options populaires pour les utilisateurs momondo qui recherchent un bus vers Munich.

Quand réserver un bus pour Munich ?

Nos utilisateurs ont trouvé des billets de bus pour Munich à environ 14 € cette semaine. Le prix d’un billet de bus pour Munich varie peu sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.


  • Aller-retour
  • Aller simple