Bus Bus pour Karlsruhe

Billets de bus pour Karlsruhe

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Karlsruhe avec FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Karlsruhe (FKB)
ven. 7/5
ven. 14/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Karlsruhe

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Karlsruhe.
Aller-retour dès48 €Pour les billets de bus vers Karlsruhe trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 48 € aller-retour depuis Paris.
Aller simple dès11 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Francfort, les prix commencent à 11 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireOffenbourg OffenburgLa gare la plus fréquentée de Karlsruhe est Offenbourg Offenburg.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Karlsruhe

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Karlsruhe à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
21 juin
13:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 45min
20:45Karlsruhe Hauptbahnhof
25 juin
02:00Karlsruhe Hauptbahnhof
7h 45min
09:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
20 mai
12:40Rome Tiburtina
19h 00min
07:40Karlsruhe Hauptbahnhof
2 juin
16:25Karlsruhe Hauptbahnhof
18h 20min
10:45Rome Tiburtina
FlixBus
20 mai
12:40Rome Tiburtina
19h 00min
07:40Karlsruhe Hauptbahnhof
2 juin
16:25Karlsruhe Hauptbahnhof
18h 20min
10:45Rome Tiburtina
FlixBus
20 mai
08:15Rome Tiburtina
21h 30min
1 arrêt
05:45Karlsruhe Hauptbahnhof
2 juin
16:25Karlsruhe Hauptbahnhof
18h 20min
10:45Rome Tiburtina
FlixBus
20 mai
08:15Rome Tiburtina
21h 30min
1 arrêt
05:45Karlsruhe Hauptbahnhof
2 juin
16:25Karlsruhe Hauptbahnhof
18h 20min
10:45Rome Tiburtina

Réservez un billet de bus aller simple pour Karlsruhe

Découvrez les billets de bus aller simple pour Karlsruhe les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
18 mai
14:10Francfort Hauptbahnhof
2h 10min
16:20Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
22 juin
14:10Francfort Hauptbahnhof
2h 10min
16:20Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
22 mai
11:30Londres Victoria
21h 45min
1 arrêt
09:15Karlsruhe Hauptbahnhof

Réserver un billet de bus pour Karlsruhe - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Karlsruhe ?

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Les billets de bus depuis Francfort, Munich et Lyon commencent respectivement à 107 €, 159 € et 273 €.

Quelle est la gare de bus principale à Karlsruhe ?

La gare principale de Karlsruhe est Offenbourg Offenburg. À Offenbourg Offenburg, vous trouverez de nombreuses lignes de bus desservant d’autres grandes villes. Bâle, Bruxelles et Paris sont parmi les destinations les plus populaires au départ de Offenbourg Offenburg..

Quelles compagnies de bus desservent Karlsruhe ?

FlixBus est l’option généralement choisie par nos utilisateurs. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de bus idéal vers Karlsruhe.

Quand réserver un bus pour Karlsruhe ?

En moyenne, vous paierez Karlsruhe pour un billet de bus aller simple vers 11 € cette semaine. Dans l’ensemble, les prix sont stables pour les 3 prochains mois environ. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


  • Aller-retour
  • Aller simple