Super 6 Inn & Suites Baton

Location de vacances avec Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.

2 étoiles
4,4
Médiocre
basé sur 164 avis
164 notes certifiées
jeu. 1/10
-
ven. 2/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
48 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre queen, 1 lit queen
48 €
Chambre double, 2 lits doubles
58 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Super 6 Inn & Suites Baton room price & deals

jeu. 1/10
-
ven. 2/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre queen, 1 lit queen
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Laverie
  • Réception 24h/24
  • Climatisé
  • Ascenseur

Super 6 Inn & Suites Baton Reviews

4,4
Médiocre
164 notes certifiées
Merveilleux
15
Très bien
7
Bien
11
Correct
13
Passable
18
Médiocre
20
Mauvais
80
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Super 6 Inn & Suites Baton room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 13:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Super 6 Inn & Suites Baton - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 2 étoiles de Baton Rouge ?

    Une nuit au Super 6 Inn & Suites Baton coûte généralement moins cher qu’une nuit dans un hôtel 2 étoiles à Baton Rouge, qui s’élève à 101 €. Il faut compter en moyenne 50 € par nuit au Super 6 Inn & Suites Baton, soit 51 € de moins que la moyenne des établissements à Baton Rouge.

  • Quelle est la distance entre Super 6 Inn & Suites Baton et Aéroport métropolitain de Bâton-Rouge ?

    Il faut compter 13,5 km entre Aéroport métropolitain de Bâton-Rouge et Super 6 Inn & Suites Baton. Le temps de route est d’environ 25 min et peut varier selon la circulation. Prenez en compte les périodes où la circulation est plus importante, particulièrememt à proximité des zones métropolitaines.

  • Super 6 Inn & Suites Baton - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport métropolitain de Bâton-Rouge à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Super 6 Inn & Suites Baton, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Aéroport métropolitain de Bâton-Rouge est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Super 6 Inn & Suites Baton - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Oui, les chiens et les animaux de compagnie sont acceptés au Super 6 Inn & Suites Baton.

  • Super 6 Inn & Suites Baton - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Super 6 Inn & Suites Baton dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +1 225 831 1415.

  • Super 6 Inn & Suites Baton - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Si vous avez des questions sur le Super 6 Inn & Suites Baton ou votre réservation, veuillez contacter la réception au +1 225 831 1415.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Super 6 Inn & Suites Baton ?

    Vous pouvez prévoir d'arriver après 13:00 pour l'enregistrement. L'heure de départ est fixée à 11:00. Nous vous conseillons de contacter la réception le plus tôt possible pour toute demande.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Baton Rouge ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Baton Rouge est de 521 en septembre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Baton Rouge ?

    Les prix pour les hôtels à Baton Rouge sont mis à jour quotidiennement.

Places of interest near Super 6 Inn & Suites Baton

Attractions in Baton Rouge, Louisiane curated by momondo
Adresse de Super 6 Inn & Suites Baton : 9901 Gwenadele Avenue, Baton Rouge, LA 70816

Top landmarks

  • LSU Rural Life Museum3.6 km
  • Mall of Louisiana4.5 km
  • Perkins Rowe5.8 km
  • CARTE Museum7.8 km
  • Memorial Tower9.9 km
  • Louisiana State University10 km
  • Tiger Stadium10.4 km
  • Blue Bayou Water Park10.5 km
  • Louisiana Governor's Mansion10.5 km
  • Old Louisiana Governor's Mansion10.5 km
  • Magnolia Mound Plantation House10.6 km
  • Capitol Park Museum - Baton Rouge10.9 km

momondo’s favorite Baton Rouge hotels

L'Auberge Baton Rouge

777 L'Auberge Avenue, Baton Rouge, LA

8,3
4 étoiles

104 €

Trident Inn & Suites, Baton Rouge

10645 Rieger Road, Baton Rouge, LA

5,3
2 étoiles

39 €

Hampton Inn & Suites Baton Rouge Downtown

462 Lafayette Street, Baton Rouge, LA

8,7
3 étoiles

108 €

Holiday Inn Baton Rouge-South By IHG

9990 Airline Highway, Baton Rouge, LA

7,3
3 étoiles

69 €

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Baton Rouge Siegen Lane

10555 Reiger Road, Baton Rouge, LA

4,4
3 étoiles

59 €

Holiday Inn Express & Suites Baton Rouge East By IHG

10989 Siegen Holiday Circle, Baton Rouge, LA

8,3
3 étoiles

80 €

Renaissance Baton Rouge Hotel

7000 Bluebonnet Boulevard, Baton Rouge, LA

8,7
4 étoiles

144 €

Super 8 by Wyndham Baton Rouge/I-10

10451 Reiger Road, Baton Rouge, LA

7,2
2 étoiles

53 €

TownePlace Suites by Marriott Baton Rouge South

8735 Summa Avenue, Baton Rouge, LA

7,7
3 étoiles

70 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Baton Rouge

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
jeu. 1/10
ven. 2/10

Baton Rouge : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

États-Unis - Villes populaires